Ауди А4 ТD05-16g

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#41
ты имеешь ввиду разъем ЭБУ ауди сходится ли с январем ? не знай, надо смотреть, но на ауди\пассатах тех лет стоит бош мотроник который похож на январь, так что может быть и такой же:) а может и нет:) у меня настройщик настраивает на трс, тока вот насколько я понимаю в трс есть поддержка кондишна, т.е. при тапке в пол отключает муфту кондика, а тут климат, система посложнее и какими алгоритмами может быть связан климат с бошем мотроником я пока даже не знаю
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#42
я хочу ехать хотя бы на ровне с галантом вр4. а это 14 сек квотер. блин даже думаю 250 лс мало будет для пассата. в идеале взять бы а4 кватро дак не могу найти. пассаты то смотрю ито все уже заезженные такие...
Как правило это американки на полном приводе с 1и8турбо и на мехе...я в свое время в Питере таких много видал все универсалы были правда...
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#43
да я уж даже не пытаюсь найти именно кватро. просто хотя бы машину в хорошем состоянии, пусть даже с передним приводом. А4 или Пассат
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#44
найти щас живую А4 1.8Т кватро - проблема! надо ездить по России. а это время и деньги.
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#45
ты имеешь ввиду разъем ЭБУ ауди сходится ли с январем ? не знай, надо смотреть, но на ауди\пассатах тех лет стоит бош мотроник который похож на январь, так что может быть и такой же:) а может и нет:) у меня настройщик настраивает на трс, тока вот насколько я понимаю в трс есть поддержка кондишна, т.е. при тапке в пол отключает муфту кондика, а тут климат, система посложнее и какими алгоритмами может быть связан климат с бошем мотроником я пока даже не знаю
разъем ЭБУ хоть и схож, но не совпадает с январевским 7.2:)
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#46
разъем ЭБУ хоть и схож, но не совпадает с январевским 7.2:)
понятно. а что насчет проводки? раздельно проводка нижектора и всей остальной электрики или в общих пучках?
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#47
Классная работа...в принципе переход на январь можно будет считать обоснованным если планируется снять больше мощности с мотора...но как сказал автор это уже в принципе не плохой бюджет...а так ауди по-моему проще всего будет на инварь сделать, только вопрос один, скажите как там моторная проводка она отдельно от остальной (как на тазу) или как на бубаре все в одном пучке?
Спасибо....там все в одном пучке
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#49
...я извиняюсь, посмотрел в эльзе, проводка раздельно идет...)))
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#50
ну если отдельно то ГУТ ! а че значит" посомтрел в эльзе" Эльза это что? дай тоже посомтреть:)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#51
...я извиняюсь, посмотрел в эльзе, проводка раздельно идет...)))
Тогда все еще проще...в субаре в пучке вся проводка и моторная и дворники и све и т.д. приходится гомеророится а у вас проще будет выкините родную и поставите тазовую...это абстрактно...
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#52
ну если отдельно то ГУТ ! а че значит" посомтрел в эльзе" Эльза это что? дай тоже посомтреть:)
Эльза эти типа справочника по ВАГ группе, там все есть, ну или почти все....а так еще в каталоги елкатца можно посмотреть http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2EB00000&SubId=8CD002F7
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#55
привет! да машину настроили...готовимся к новым ребилдам
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#56
Обновлю немного, тему...старый двигатель отъездил после модернизации без проблем более 1года и более 40 00 км, настроенный Аркадием:up: на давлении 1,3бар. с откатом к верху до 1 бар., вообщем на пределе форс 440 сс, стокового ДМРВ и АМБешных шатунов. Стало как обычно мало:biggrin:
Новые спеки:
-ГБЦ АЕБ полный ребилд+портинг каналов+трехфасочные седла;
-рессивер АЕБ;
-распредвалы catcams 1013658 фаза ( 268/263);
-шатуны Н-образные (eagle);
-поршня КS литье с термовставкой;
-форсы 630 сс;
-рампа с обраткой на 3 бара;
-топливный насос bosch 040;
-ДМРВ bosch новый с ЭС 4 (сразу не рабочий)));
-сцепление 240 мм;
-выхлоп на 63 трубе без резонатора с двумя прямоточными глушителями Bosal от а/м сааб (ооочень громко, будет добавлен резонатор);
-Турбина TD 05-16g (Kinugawa) (пока прежняя)
...Пока в процессе обкатки и настройки