Ауди А4 ТD05-16g

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#84
так есть же кулибин который приделал лаунч к 1.8 аудюхе а4 он даже видос тут выкладывал, обратитесь к нему он может вам чем поможет
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#85
так есть же кулибин который приделал лаунч к 1.8 аудюхе а4 он даже видос тут выкладывал, обратитесь к нему он может вам чем поможет
да видел эту тему..., я думаю человек настраивающий данную машину, должен справиться с поставленной задачей)))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#86
ну так мощности чуть больше нежели на стоке:roll: лаунч пока в процессе (мозг сток ме7.5)
Думаю что дело совсем не в этом,просто нет четких оборотов старта и буста при старте.Бросая сцепу срываешь в букс и всё...
 

koneshya

Местный
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
286
Лайки
0
Адрес
СПБ
#88
Не в курсах на стоковых форсах какая производительность?
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#91
загнула выпускные клапана. после того как один добрый человек включил после второй передачи, первую)))- пока только такие успехи ,ну если это можно назвать успехом(((

 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#97
SIMon, ну вот,если не хочешь больше ремонтировать гбц - ставь обычный.
А что бы он поменял ? Там кратковременно, обороты далеко за 10 тыс. скаканули (до вкл. первой передачи, обороты на второй были под восемь тысяч), тупо кинематическая связь нарушилась и выпускные клапана не успели убежать, до прихода поршня))), так что я считаю, натяжитель мало, что поменял бы, хотя может ко всему и ремень рванул бы.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#98
Бывает, давайте чинитесь и показывайте результаты удачи
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Пружина с определенным усилием прижимает ролик к ремню,его главная задача - гасить колебания ремня и компенсировать растяжку.Ремешок идет не по прямой от шестерни к шестерни а со значительным изгибом,через ролики и помпу.А теперь представим что коленвал получил очень сильное ускорение,произошел рывок в приводе грм.Натяжитель не расчитан на такие колебания ремня,пружина сжимается и....получаем то же самое как если бы ремень перескочил на шестернях грм. :neutral: