хлопает под капотом при включении зажигания.

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#1
Всем привет ! Ситуация такая : при включении зажигания , происходит хлопок под капотом. Происходит это только на холодную. Я так думал что форсы пропускают, и при включении зажигания воспламеняются пары бензина от холостой искры. Форсы проверял на стенде , не пропускают при пяти атмосферах. У кого такое было , и как решили ? Зажигание на коммутаторах " божья искра "
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#2
Форсы пропускают.
Еще при злых валах бензин попадает в ресивер.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
можно поподробнее , куда его там подключать ?

Ищешь синий с красной полосой провод, что идет от разьема МЗ2112 до замка зажигания. Он по умолчанию питается от ключа зажигания.
Отрезаешь его оттуда и соединяешь с ЖИРНЫМ (не с тонкими! а с жирным!) розово-черным проводом, идущи от главного реле.
Главное реле найти просто - в него идет чисто розовый провод (иногда чисто красный), с него выходит розовый с черной полосой. Вот на него сине-красный и сажаешь.
Обязательно через предохранитель в 7.5А (максимум 10).

При включени Января, насколько я понял, пробегает одиночный импульс на каналы зажигания. Видимо, такая особеность, я не разбирался глубоко. Если цилиндры пустые, то этого не заметно. Если туда налить горючки, будет "бабах, труба шатать, прохожих пугать" :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
27-я нога эбу вроди.
Или 18-я.
Не помню точно.
когда точно не помнишь, а хочется дать советы, лучше вспомнить.
Или не советовать. 27 - контрольный вход для ЭБУ постоянного напряжения. 18 - неотключаемое питание ЭБУ. Никуда из сказанного зажигание навешивать нельзя!
 

Sokoloff

Местный
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
#10
Тоже самое было,со временем все громче и громче, так что советаю с этим не тянуть!тут тоже вопросик, от этого может умереть ВУТ?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#11
когда точно не помнишь, а хочется дать советы, лучше вспомнить.
Или не советовать. 27 - контрольный вход для ЭБУ постоянного напряжения. 18 - неотключаемое питание ЭБУ. Никуда из сказанного зажигание навешивать нельзя!
27 это как раз и есть вход замка зажигания)))

Вообще, если хлопает, то 200% форса течет какая то. можно забить, а чтоб не хлопало поставить реле антихлоп. Ща поищу схему включения.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#13
у друга была такая херь, оказалось форса ссала одна и он каждую неделю покупал новый нулевик )))
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#14
тоже хлопает переодически, пофиг так и езжу ))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
27 это как раз и есть вход замка зажигания)))

Вообще, если хлопает, то 200% форса течет какая то. можно забить, а чтоб не хлопало поставить реле антихлоп. Ща поищу схему включения.

на 27 идет тонкий провод, он отходит от толстого.
если сунуть прям на 27, то получим перегрузку тонкого провода.

в общем, все все поняли.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#17
на 27 идет тонкий провод, он отходит от толстого.
если сунуть прям на 27, то получим перегрузку тонкого провода.

в общем, все все поняли.
Давно бы уже придумал антихлопалку какую нибудь. и заряжал крестьянам баксов по 30-40.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
ANT25, вообще-то, она уже есть в проводках, в которые я Искру встраиваю. Я это только что понял! Я там вешаю отдельное реле на зажигание, которое включается подачей питания с ГР. Получается, что там Антихолопок уже есть :).
Ну и о данной проблеме я только сегодня узнал. Может и придумаю чо-нить на досуге. Пока что "нас и тут неплохло кормят" :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#19
ANT25, вообще-то, она уже есть в проводках, в которые я Искру встраиваю. Я это только что понял! Я там вешаю отдельное реле на зажигание, которое включается подачей питания с ГР. Получается, что там Антихолопок уже есть :).
Ну и о данной проблеме я только сегодня узнал. Может и придумаю чо-нить на досуге. Пока что "нас и тут неплохло кормят" :)
Не но 20$ хотя бы накинуть надо! Типо новая версия модернизированная. ;)
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#20
F.LIZ , спасибо за разъяснение! Бывает хлопнет так , что рвутся резинки соединяющие рога с рессивером.