Отрицательный Frol74

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#1
Произшла такая ситуация (много букв) - искал я "низ" в сборе 1.5 8кл в номинале с минимальным пробегом. На объявление откликнулся Frol74, написал что есть "низ" с пробегом около 50 т.км. за 3500 руб! Меня все устроило я попросил его номерок и сказал, что позвоню и заберу в ВЫХОДНЫЕ!

Сегодня (ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНЫЕ) я дал номер Frol74 своему брату и попросил его съездить забрать, т.к. сам нахожусь временно не в Челябинске. Брат не заморчиваясь в подробности съездил отдал деньги и забрал, т.к. не оч шарит он в этом...

В итоге выясняется, что низ после капиталки да еще и хз с каким пробегом

Звоню сам лично Frol74 и слышу от него след.картину (САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧИНАЕТСЯ) Оказывается "низ" в номинале с пробегом в 50 т.км., о котором мы изнаально договаривались был продан на неделе и он решил вместо него впарить "низ" после капиалки какого то друга Олега.

На мой вопрос "Зачем так некрасиво поступил? Мог по телефону сказать, что именно твой блок продан?"

Он ответил (примерно дословно) "Ты не позвонил мне в течении недели от тебя ни слуху ни духу! Без предоплаты я ни за кем не бронирую! То что договорились на выходные это ничего не значит, т.к. никаких гарантий, что ты заберешь. Блок который тебе продали я не видел вживую, ко мне никаких предъяв!"

Предложил ему след.варианты решения проблемы:

1. Он САМ приезжает забирает "низ" и возвращает деньги, т.к. просить увезти-привезти брата у коорого маленькие дети мне неудобно. Фрола этот вариант не устроил "нету у меня желания ехать куда то т.к. я не при делах - блок не мой"

2. Я все таки своими силами еду и увожу блок, но тогда о твоей безответственности отпишусь на турбобазаре, что повлияет на твою репутацию! Услышал от него что-то типа "пиши че хочешь, я ни при делах, народ меня не осудит"

Позвонили мы Олегу, а он говорит я уехал за город будет в среду. Спросили куда именно, что подъедем даж за город, на что он ответил "вы сюда не проедите, сам приеду в среду"

Вот и хз чего ждать в среду... 3500 мелочь, но все равно неприятно! Поэтому будьте аккуратней в сделках с этим человеком! Спасибо всем кто осилил...

п.с. Ваше мнение - "красиво ли поступил Frol74?"
 

Narfolk

Местный
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сургут
#2
Есть мнение, и при том не только мое, что не красиво! Надо было предупредить, что низ будет другой!
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#3
Итак,что бы не возникало никаких конфликтов,недовольств в мою сторону,прежде чем меня в чем то осуждать прошу к прочтению: http://www.drive2.ru/communities/174/forum/3717498#a58994073

это тема где оговаривалось все про блок,никаких "я позвоню в выходные" не было.
я думаю кто будет действительно заинтересован в этой теме,он прочтет....в принципе все довольно таки понятно...никакой "забронируй" и т.д. не было

а теперь мы приступим к телефонному разговору.

звонок в период 9-11 утра издается,беру трубку:

он:здравствуйте,мне сказал марсель что вы блок продаете,где его можно посмотреть?

я:здравствуйте,сейчас позвоню по блоку и перезвоню вам в течении 10 минут

конец звонка

после чего звоню человеку узнаю по блоку,прежде чем позвонить отправил смс с номером Олега.
Затем звоню человеку(позвонившему мне) и говорю:

я:я вам номерок отправил,по блоку...созвонитесь и обговорите где посмотреть можно
Он: я уже позвонил ему,спасибо договорились о встрече.
я:хорошо,всего доброго

конец звонка.

дабы не упустить мелочи никакой,мне звонит Олег и говорит,блок забрали

и вечером начинается история

звонок от самого "Марселя":

Он:привет,по блоку ты не сказал что он капиталенный,а обещал с пробегом до 50 т.км
я:тот блок уже продан,дал номер телефона человека с блоком,после чего вы его ПОСМОТРЕЛИ и забрали.
Он:ну ты так то некрасиво поступил,договаривались с тобой что в выходные позвоню,сейчас выходные
я:вы блок смотрели?почему сразу не посмотрели что он капиталенный?почему вы мне звоните,вы блок забирали у человека?
Он:ну решай вопрос,это некрасиво с твоей стороны,договаривались на одно а ВЫ продали другое

на что я ответил что перезвоню,после созвона с продавцом блока.
договорились на том,что они отдают блок,он возвращает деньги

созваниваюсь с Марселем:

я:хорошо привозите блок он вернет вам деньги,как вы смотрели его я незнаю.
Он:нет,давай ты сам приедешь заберешь блок и привезешь деньги,ты некрасиво поступил
я:какие притензии собственно ко мне?почему я должен приехать за блоком?блок который вы спрашивали на драйве уже продан,никакой брони без предоплаты не бывает!а блок который вы забирали вы его видели,крутили,вертели...смотрели ведЬ?привозите блок он отдаст вам деньги.
Он: ты некрасиво поступил,я напишу о тебе отзыв везде,что с тобой нельзя иметь дело,верните деньги мы вернем вам блок.
я:пожалуйста пишите отзыв,если вы считаете меня в чем то виноватым...блок возвращайте вам вернут деньги я же сказал что проблем с этим не будет

в итоге звонит его товарищ,давай я привезу тебе блок,я ему скинул номер Олега они созвонились и что-то решили,затем звонок от Марселя:

Он:он не в городе,договорились на среду,приезжай забирай блок отдавай деньги потом разбирайся там со своим Олегом....


P.S.
ни что не укрепляет веру в клиента так,как предоплата*

ПРЕДОПЛАТА – единственная деловая связь между ведущим и клиентом!!! Встречаться и рассказывать о собственных достоинствах, получать одобрительные кивки и клятвы о готовность сотрудничать можно бесконечно. Но стоит понимать, что времена, когда деловое слово имело стоимость жизни и чести, благополучно канули в Лету.

Речи о "МОЕМ" блоке не было,человек позвонил сказал по блоку,я предложил вариант....после чего все решалось без какого либо моего вмешательства.
На решение проблемы и "не устроил" блок я решил вопрос с возвратом денег,после возврата товара.

Вам в магазине не то продали,вы звоните им и говорите что привезите мне деньги!я не то купил что хотел?нет,вы сами едете и возвращаете

я ни от кого не прячусь,не сбегаю....просто считаю не очень понятным притензии ко мне....

Как судить меня дело каждого,но я с радостью выслушаю что скажут люди....какой я плохой и т.д.

мне интересно что же такого "НЕ КРАСИВОГО" я сделал
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
#4
а нельзя было просто сказать по телефону,во время звонка 9-11утра,что блок с пробегом 50тыщ продано? тем более что без брони и тд тп. в чем была проблема?люди ведь покупить хотели блок с 50тыщ пробегом а не откапителенный. причем теперь тут что они смотрели а что нет? человек ездил покупать блок с 50тыщ пробегом, а не откапителенный другой низ.

приведу пример. Я продаю блок. номинал с пробегом 50тыщ. вы звоните мне, просите оставить до выходных. но так как предоплаты нет,брони нет и тд тп, до выхов попадается покупатель,и я продаю блок с пробегом 50тыщ.
теперь самое интереснее. в выходные вы звоните мне около 9-11 утра. я грю дада,ляля ща номер скину созвонитесь с челом. ТО ЕСТЬ! Вы звоните мне, получаете телефонный номер от меня,догаворивается с челом,и едете покупать БЛОК С ПРОБЕГОМ 50ТЫЩ! почему? а все потому что, Я просто напросто ПРОМОЛЧАЛ о том, что блок с пробегом 50 тыщ уже было продано в середине недели. в итоге ВЫ покупаете откапителенный блок. ПОЗДРАВЛЯЮ!

зы. ничего личного.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#5
а нельзя было просто сказать по телефону,во время звонка 9-11утра,что блок с пробегом 50тыщ продано? тем более что без брони и тд тп. в чем была проблема?люди ведь покупить хотели блок с 50тыщ пробегом а не откапителенный. причем теперь тут что они смотрели а что нет? человек ездил покупать блок с 50тыщ пробегом, а не откапителенный другой низ.

приведу пример. Я продаю блок. номинал с пробегом 50тыщ. вы звоните мне, просите оставить до выходных. но так как предоплаты нет,брони нет и тд тп, до выхов попадается покупатель,и я продаю блок с пробегом 50тыщ.
теперь самое интереснее. в выходные вы звоните мне около 9-11 утра. я грю дада,ляля ща номер скину созвонитесь с челом. ТО ЕСТЬ! Вы звоните мне, получаете телефонный номер от меня,догаворивается с челом,и едете покупать БЛОК С ПРОБЕГОМ 50ТЫЩ! почему? а все потому что, Я просто напросто ПРОМОЛЧАЛ о том, что блок с пробегом 50 тыщ уже было продано в середине недели. в итоге ВЫ покупаете откапителенный блок. ПОЗДРАВЛЯЮ!

зы. ничего личного.
если бы вы прочитали тему по ссылке
НИКаких я позвоню в выходные не было!
человек звонит и спрашивает блок цилиндров на десятку,я ему дал контакты человека с блоком цилиндров на десятку,ни о каком "МОЕМ"
блоке речи не было по телефону
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#6
если бы хоть какая то речь шла о том,чтобы позвонить и сказать оставь блок до выходных и т.д. то можно бы было развивать данную ситуацию
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#7
Есть очень хитрый уровень лжи - это умолчание. Вроде и не соврал, но и не договорил тоже. Упоминания о том что "блок продан" в диалоге не видно...
 

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#8
если бы хоть какая то речь шла о том,чтобы позвонить и сказать оставь блок до выходных и т.д. то можно бы было развивать данную ситуацию
ты походу русского языка не понимаешь!

объясню тебе другими словами: "человек приехал покупать ТВОЮ ГИТАРУ, вместо этого ты отдаешь ГАРМОЖКУ ДРУГА", по телефрну нужно было сказать, что ты продадал ГИТАРУ - и все на этом!

Понимаешь ли ты, что твой блок и блок твоего друга это разные лоты? И тут тебе никто не предъявляет за бронирование и т.д. Просто ты продал не тот лот!

Но раз уж ты поступил так, будь добр САМ исправить ситуацию! Подъедь и сам забери свой блок с возвратом денег! Почему из-за твоих косяков я должен на себя вешать этот гемор с перевозками?
 

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#9
если бы хоть какая то речь шла о том,чтобы позвонить и сказать оставь блок до выходных и т.д. то можно бы было развивать данную ситуацию
Еще раз напишу тебе - ДЕЛО НЕ В БРОНИРОВАНИИ!

Из диалога ссылку которго ты привел, цитирую твое сообщение, где говорится о том что ты продаешь железо В ИДЕАЛЕ:

"вы как покупатель рассматриваете покупку по цене чем ниже тем лучше, НО Я ХОЧУ ИДЕАЛЬНЫЙ БУ ТОВАР за стоимость более чем в 2 раза рыночной…" (с)

А в итоге ты продаешь капиталенный блок... и при этом по телефону ты говоришь "я этот блок в глаза не видел - он не мой"...

Объясни теперь как ты определяешь ИДЕАЛЬНОСТЬ продаваемого железа, если в глаза не видешь то что ты продаешь?
 

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#10
И дальше у меня даже нет желания вести диалог с тобой, т.к. ты не захотел исправить СВОЙ косяк САМ!

Мы созвонились с твоим другом Олегом, он пообещал вернуть деньги! Блок не обломаемся уж привезем сами...

Но ты должен понимать, что своим поступком ты доставил гемора как мне, так и своему другу!

Я думаю все на этом можно закончить спор и сделать просто выводы о твоей личности!
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#11
он:здравствуйте,мне сказал марсель что вы блок продаете,где его можно посмотреть?
человек звонит и спрашивает блок цилиндров на десятку,я ему дал контакты человека с блоком цилиндров на десятку,ни о каком "МОЕМ"
блоке речи не было по телефону
Расхождение Ваших слов в двух сообщениях.
Смотрим :
Из первого Вы чётко даёте понять,что при тел.звонке понимали кто звонит и что он хочет купить.(Ключевые слова "Марсель" и "Вы продаёте") , выходит у Вас спрашивают "Вы продаёте блок?",а Вы направляете человека к совсем другому продавцу.
Короче много противоречий в Ваших словах.Я не могу ручаться за Марселя,и утверждать что в его рассказе больше объективности,но по крайней мере у него описана более реальная картина.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#13
я не буду с вами спорить,сказал уже неоднократно.

человек который говорил по телефону спрашивал блок на десятку,его нисколько не возмутили слова что: "сейчас я узнаю по блоку,вам отзвонюсь"

тем более развивать дальше тему для спора,кто прав ктовиноват, не считаю нужным,ибо я же вам сказал сразу привезите блок,вам вернут деньги раз вас он не устраивает.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#15
А какая разница какой низ , за 3500 руб по любому мотор капиталить надо . Ремонт ведь не последний цилиндров ? А то что пробег у мотора 50000км , так его положить и за меньший км можно .
 

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#18
ты щас как ребенок хочешь съехать, нелепыми отмазками:
- не знаю кто звонил
- не знаю о каком блоке идет речь
- блок в глаза не видел и т.п.

Ты ответь хоть на один мой вопрос заданный выше... а то чет игноришь мои сообщения по делу, а с остальным чет усираешься доказываешь...

Согласен что я и сам виноват доверился твоей репутации и поэтому отправил брата не вдавая в подробности. Брату я сказал "скину смс номер человека у которого нужно забрать блок, скажешь что от Марселя". И получилось что брат выполнил просто роль ТК=)
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#19
ты щас как ребенок хочешь съехать, нелепыми отмазками:
- не знаю кто звонил
- не знаю о каком блоке идет речь
- блок в глаза не видел и т.п.

Ты ответь хоть на один мой вопрос заданный выше... а то чет игноришь мои сообщения по делу, а с остальным чет усираешься доказываешь...

Согласен что я и сам виноват доверился твоей репутации и поэтому отправил брата не вдавая в подробности. Брату я сказал "скину смс номер человека у которого нужно забрать блок, скажешь что от Марселя". И получилось что брат выполнил просто роль ТК=)
в диалоге нашем было видно что : "состояние можно приехать посмотреть",тот блок или другой мы живем в одном городе и приехать посмотреть не составляет труда....позвонить уточнить все...

я сказал развивать спор не буду,не понравился блок отдайте назад вам вернут деньги....помоему по телефону обо всем договорились....

какой репутации ты поверил?ты даже не соизволил позвонить и уточнить остался ли блок в продаже.....а отправил человека забрать то,незная что....
 

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#20
тем более развивать дальше тему для спора,кто прав ктовиноват, не считаю нужным,ибо я же вам сказал сразу привезите блок,вам вернут деньги раз вас он не устраивает.
позвонили Олегу твоему другане, сказали что привезем... Он ответил, что уехал до среды куда-то за город... Поэтому я предложил тебе приехать и забрать - ты отказался... Я даже предлагал блок подвезти к тебе лично, но ты съехал что денег у тебя нет!

Было такое?!