потекло с ули(

unique

Местный
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
154
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#1
Блин, недавно читал тут тему что у кого то из форумчан потекло масло со стороны стыка горячки и картриджа. В поиске так и не смог найти это ветку. У меня тоже потекло масло там, причем заметил с приходом холодов. Что это, замерз слив? Каюсь что слив на моей IHI 10 не заводской, а кастомный. Да и в диаметре он меньше... Собака тут зарыта? И если уже потекло, как это потом может отразиться на уплотнении по горячке улитки?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#2
unique, банально при морозах давление масла на холодном движке больше, а масло густое не успевает уходить через дырку в самом подшибнике турбины. Проверь на хорошо прогретом движке при хорошо прогретом масле, сколько у тебя проходит масла через турбину на ХХ. Для втулочной должно быть около 500 мл, для шарика 200-300.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#4
да и стоит проверить не замер ли сапун . А какого диаметра у тебя слив масла?
 

unique

Местный
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
154
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#5
да и стоит проверить не замер ли сапун . А какого диаметра у тебя слив масла?
Сапун? такая деталь у меня есть на заднем мосту, а в двигле такого не имеется. Отсос картерных газов 100% проходим и не замерз. А вот из-за конструктивных особенностей слив получилось сделать в диаметре у ну не более 4мм...
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#6
Сапун? такая деталь у меня есть на заднем мосту, а в двигле такого не имеется. Отсос картерных газов 100% проходим и не замерз. А вот из-за конструктивных особенностей слив получилось сделать в диаметре у ну не более 4мм...
4 мм...? Ты что то попутал....))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#7

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#9
vvv

да и стоит проверить не замер ли сапун . А какого диаметра у тебя слив масла?
+1 e у меня замерз сапун тоже давануло и задымило... Все исправил гоняю все ок не дымит.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#10
induke, где-то я уже это видел :wink: на фотках не ты случаем??:-D
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#12
Сапун? такая деталь у меня есть на заднем мосту, а в двигле такого не имеется. Отсос картерных газов 100% проходим и не замерз. А вот из-за конструктивных особенностей слив получилось сделать в диаметре у ну не более 4мм...
сапун или вентиляция или выход картерных газов, какая разница, смысл ведь понятен!. Слив с улитки надо делать минимум 10-14мм ИМХО
 

unique

Местный
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
154
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#15
unique, может через недельку они пройдут??
Вот тролли)))) Вернее они пройдут при температуре воздуха в +5 и выше:p. Но не повредило ли после такой "течки" :p лабиринтное уплотнение на валу со стороны горячки? Колечко такое...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#16
А скакого хера оно там повредится??Кольца то стальные!Просто масло стекает из отражателя через уплотнение.Не стекало бы - дымило в выхлоп.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#18
4мм это жесть пипец ....... полюбому надо менять и искать возможность вкрячить слив мимнимум 10-15мм . масло должно стекать в поддон без сопротивления .а так скоро погонит в горячку в связи с закосовкой маслозгонного кольца
 

unique

Местный
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
154
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#19
4мм это жесть пипец ....... полюбому надо менять и искать возможность вкрячить слив мимнимум 10-15мм . масло должно стекать в поддон без сопротивления .а так скоро погонит в горячку в связи с закосовкой маслозгонного кольца
Да согласен( летом-осенью проблем не чаял, но теперь точно буду переделывать. Одно не радует, чтобы в поддон "запилить" бОльший слив походу нужно его снимать, а это дергать двиг:cry:
 

C1anNFeaR

Пользователь
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Брянск
#20
Одно не радует, чтобы в поддон "запилить" бОльший слив походу нужно его снимать, а это дергать двиг:cry:
ну есть вариант забить на это дело и тогда двиг придётся не только дёргать, а ещё и перебирать. лучше уж забить на лень и обойтись малой кровью)