Постановка/снятие с учета с пределанным мотором с 8V на 16

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
#21
А что если на блоке номер спилен болгаркой причОм видно и менты увидят это на стационарном посте,чисто юридически кто будет прав ???
господин в погонах))
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#22
если мне помнится там написанно в документах:
номер двигателя - бла бла бла
модель двигателя - 2111
ставим бошку 16клопов
имеем номер двигателя - бла бла бла
модель двигателя - 2111
че поменялось?
то же самое можно сказать об установке инжектора вместо карба...
в техпаспорте написанно - бензиновый
ставим инжектор - ясен пень остался бензиновый...
небольшое НО со сверкой номера... при первом варианте
второе как вариант - ставим снимаем с учета как чермет на тросу с 8клоп головой в багажнике - стваим на учет так же... и по*уй что она не ездиет.. это как самый бональный вариант для ментов которые ну очень уж знают законы..
как то так
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#23
если мне помнится там написанно в документах:
номер двигателя - бла бла бла
модель двигателя - 2111
ставим бошку 16клопов
имеем номер двигателя - бла бла бла
модель двигателя - 2111
че поменялось?
то же самое можно сказать об установке инжектора вместо карба...
в техпаспорте написанно - бензиновый
ставим инжектор - ясен пень остался бензиновый...
небольшое НО со сверкой номера... при первом варианте
второе как вариант - ставим снимаем с учета как чермет на тросу с 8клоп головой в багажнике - стваим на учет так же... и по*уй что она не ездиет.. это как самый бональный вариант для ментов которые ну очень уж знают законы..
как то так
знаю тему о 16ве в зубиле на своей шкуре уже давно, это геморр, не стоит надеятся что гаеры дурачки или им пох на самом деле это совсем не так, обязательно найдется тот что откроет капот в самый не подходящий момент, потом они запишут госномера твоей 16ве тачки и будут жучить тебя за эту переделку на каждом посту, пройденный этап.

про инжектор модель 2111, карб 21083 гаеры это знают

ГБЦ 2112 это внесение изменений в конструкцию двигателя и регистрировать нужно обязательно.

единственный 100% вариант это НАМИ ПТИА фонд, хотя можнона авось надеятся, особенно круто когда едешь в другой город на гонкии там -"откройте капот" )))
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#24
скорее всего ничего тк номер уже не вызывает интерес и мотор рассматривают в целом как запчасть!!
Ипанулся чтоли ? это сверку номеров при рег действиях отменили, но номер-то должен быть. На посту легко пробьют номер на предмет кражи двига.
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#26
Ипанулся чтоли ? это сверку номеров при рег действиях отменили, но номер-то должен быть. На посту легко пробьют номер на предмет кражи двига.
во первых кто тебя такой манере учил- бездарь!!
во вторых иди учит матчасть ВАСЯ!!!

А по теме короче снял я с учета и поставил на учет 16V менты даже не смотрели мотор и тогда я полез на рожен и обратил внимание что стоит 16V вместо 8V на что мент сказал: ДА ПОХ!! мотор то ВАЗ! ))
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#27
Ипанулся чтоли ? это сверку номеров при рег действиях отменили, но номер-то должен быть. На посту легко пробьют номер на предмет кражи двига.
на блок уже справку счет не надо....
 

romich

Местный
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#29
я переоформлял девятку с 16ве про движку ниче не сказали я сразу делал замену блока был 21081 дак вот гаиш мне посоветовал сделать справку о высвобожденом огрегате на старый двигатель ну я ее и сделал навсякий случай
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#30
я переоформлял девятку с 16ве про движку ниче не сказали я сразу делал замену блока был 21081 дак вот гаиш мне посоветовал сделать справку о высвобожденом огрегате на старый двигатель ну я ее и сделал навсякий случай
земеля, а ты с какого города?;)
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#32
во первых кто тебя такой манере учил- бездарь!!
во вторых иди учит матчасть ВАСЯ!!!

А по теме короче снял я с учета и поставил на учет 16V менты даже не смотрели мотор и тогда я полез на рожен и обратил внимание что стоит 16V вместо 8V на что мент сказал: ДА ПОХ!! мотор то ВАЗ! ))
Во первых, я тебя не хотел оскорбить, как нежинка прямо. Одаренный ты наш, у тебя в двух предложениях по пять ошибок, с какого перепугу тебе подумалось, что если в каком-то колхозе прокатило то везде прокатит ?Русский УЧИТ, водка ПИТ, в земле валяТСя )))
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#33
Во первых, я тебя не хотел оскорбить, как нежинка прямо. Одаренный ты наш, у тебя в двух предложениях по пять ошибок, с какого перепугу тебе подумалось, что если в каком-то колхозе прокатило то везде прокатит ?Русский УЧИТ, водка ПИТ, в земле валяТСя )))
хорошо русский язык я выучу) но чаще всего эти ошибки вызваны скоростью набора и отсутствием желания расставлять знаки препинания!
просто, не очень приятно, когда обращаются с фразы ты ипанулся!
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#34
блин через нами можно вкорячить любой мотор.. цена вопроса 6.5 рублей
esolate - повторяю ещ ераз у нас че угодно можно творить..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#35
Во первых, я тебя не хотел оскорбить, как нежинка прямо. Одаренный ты наш, у тебя в двух предложениях по пять ошибок, с какого перепугу тебе подумалось, что если в каком-то колхозе прокатило то везде прокатит ?Русский УЧИТ, водка ПИТ, в земле валяТСя )))
Если уж ты тычешь носом человека в его грамматику, пиши сам без ошибок. Ферштеен?
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#36
блин через нами можно вкорячить любой мотор.. цена вопроса 6.5 рублей
esolate - повторяю ещ ераз у нас че угодно можно творить..
Приедь к нам в город и вытвори с моей восьмерой, я тебя даж как почетного гостя встречу :) я уже много зубил собрал 16ве местным и проблема всегда одна, последнюю 09 регистрировали три месяца назад с таааким гемором, что проще себе х... откусить.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#37
Если уж ты тычешь носом человека в его грамматику, пиши сам без ошибок. Ферштеен?
я этот бред спецом выделил, по приколу. P.S. я вообще-то препод с высшим образованием, если уж на то пошло. Не филолог конечно.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#38
esolate ,блина.. корячишь мотор в машину.. берешь де нить бумажку что мотор вкорячен на СТо имеющим все бумажки и лецензии..
примерный список:
1. сертификат соответствия с приложением, в котором указано с какими моделями
автомобилей имеет право работать организация выдавшая сертификат, а в сертификате должно быть указано какие виды работ разрешены, как-то замена номерных агрегатов.
2. заявление, выдаваемое организацией производившей замену ДВС.
3. характеристика транспортного средства после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
3.1 акт выполненных работ.(то же выдаёт организация выполнявшая работы), с указанием что на что менялось - к примеру 083 двиг на 11193
3.2 заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, подаётся в ГИБДД (при замене двигателя другой модели, например: был 21083 (карб), хотите поставить 21114 (впрыск). Если двигатель однотипный можно без заявления, но лучше написать, причину замены.
4. справка из НАМИ разрешающая установку данной модели двигателя (если другая модель.
5. квитанция об оплате выполненных работ.
6. документы подтверждающие законность приобретения двигателя (уже не надо я думаю - но лучш енадо)

как то так
 

cooler

Пользователь
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
г. Белгород
#39
а как делать, если родной блок к примеру 21083 карб, накрылся 2112 головой?
двигатель вроде как родной, но не совсем)
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#40
esolate ,блина.. корячишь мотор в машину.. берешь де нить бумажку что мотор вкорячен на СТо имеющим все бумажки и лецензии..
примерный список:
1. сертификат соответствия с приложением, в котором указано с какими моделями
автомобилей имеет право работать организация выдавшая сертификат, а в сертификате должно быть указано какие виды работ разрешены, как-то замена номерных агрегатов.
2. заявление, выдаваемое организацией производившей замену ДВС.
3. характеристика транспортного средства после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
3.1 акт выполненных работ.(то же выдаёт организация выполнявшая работы), с указанием что на что менялось - к примеру 083 двиг на 11193
3.2 заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, подаётся в ГИБДД (при замене двигателя другой модели, например: был 21083 (карб), хотите поставить 21114 (впрыск). Если двигатель однотипный можно без заявления, но лучше написать, причину замены.
4. справка из НАМИ разрешающая установку данной модели двигателя (если другая модель.
5. квитанция об оплате выполненных работ.
6. документы подтверждающие законность приобретения двигателя (уже не надо я думаю - но лучш енадо)

как то так
да есть у меня этот сертификат и процедуру я знаю, не все так просто в нашей дыре, по весне пободаемся еще с ними. :)