Тема про слики

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#1
А именно, всем известно, что теже самые Тойо 888 хорошо работают только один сезон, на следующий они уже далеко не так цепляются. Так вот, вопрос: Кто и как с этим борется, может есть какие то составы, которые припятствуют высыханию резины?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#4
конечно бывают! И стоят на порядок дешевле! А делать вот что надо!!! Берем резину, вырезаем по ширине покрышки холст (можно взять старую простынь) такой длинны чтобы хватило на всю рабочюю поверхность, окунаем тряпку в соляру, выжимаем но без фанатизма, накладываем на рабочую поверхность слика и заматываем покрышку пищевой пленкой и храним стоя а не лежа!!! Вот и весь сикрет! Только никому не говорите, это мне по сикрету раллисты рассказали!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#5
VesiK написал(а):
конечно бывают! И стоят на порядок дешевле! А делать вот что надо!!! Берем резину, вырезаем по ширине покрышки холст (можно взять старую простынь) такой длинны чтобы хватило на всю рабочюю поверхность, окунаем тряпку в соляру, выжимаем но без фанатизма, накладываем на рабочую поверхность слика и заматываем покрышку пищевой пленкой и храним стоя а не лежа!!! Вот и весь сикрет! Только никому не говорите, это мне по сикрету раллисты рассказали!!
насколько мне известно, так делал Боря Обухов . . .
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#6
мы чкток не так делали, маслицом смазывали и тоже пленкой обматывали. есть еще прикол делать резину мягче :D знает кто нибудь?! :D
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#7
VesiK написал(а):
конечно бывают! И стоят на порядок дешевле! А делать вот что надо!!! Берем резину, вырезаем по ширине покрышки холст (можно взять старую простынь) такой длинны чтобы хватило на всю рабочюю поверхность, окунаем тряпку в соляру, выжимаем но без фанатизма, накладываем на рабочую поверхность слика и заматываем покрышку пищевой пленкой и храним стоя а не лежа!!! Вот и весь сикрет! Только никому не говорите, это мне по сикрету раллисты рассказали!!
Это серьезно или балдежки? Просто мне серьезно надо сохранить колеса.
 

vazik025

Местный
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Москва
#8
продаются спреи для хранения , очень силикон напоминают только не сохнет!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#9
Это действительно хороший способ сохранения колес! ТАк делают половина спортсменов! И даже картингисты! Но картингисты не признаются в этом так как это запрещено!