Гоночный ё-мобиль выходит на старт!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
примерно полтора года назад я и говорил что нихуя не выйдет из этого проекта. тогда многие меня пытались убедить что выйдет да еще как.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
vint46,"Чип и дип" официальный дилером стал зап.частей на ё-мобиль? ололлоло))
не понял каким сраком он рекламит дядюшка прохора и его надувную куклу)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#23
я бы не сказал что он рекламит. скорее наоборот
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#24
я тоже не понял, но говорит правильно. Там еще другая веселуха будет, помимо синхронизации. Как они такие ударные нагрузки передавать будут на вал?
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#25
midnightracer, я конечно знал что периферия отстает в развитии, но чтоб так .......................

эти все видюшки мы видели 1.5-2 года назад, но РЕАЛЬНОГО работающего мотора до сих пор не увидели, а уж за 1.5-2 года то можно построить опытный образец чтоб понять работает он или нет "логично?"
Так уже год назад на ВВЦ выставляли толи макет, толи образец. Прохоровцы сами тогда говорили, типа неудачная и неподконтрольная конструкция. Через некоторое время анонсировали варианты комплектаций и устроили предварительную запись, там-то и выяснилось, что моторы будут тазовские... Но оно может и к лучшему? ;) Шышнарь, турпо, рама и т.д.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
я тоже не понял, но говорит правильно. Там еще другая веселуха будет, помимо синхронизации. Как они такие ударные нагрузки передавать будут на вал?
всё этои делает синхронизатор. изза того что там в динамике нагрузки я так полагаю больше 10 тонн то синхронизатор больше самого мотора и то надежность его невелика
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#27
midnightracer, я конечно знал что периферия отстает в развитии, но чтоб так .......................

эти все видюшки мы видели 1.5-2 года назад, но РЕАЛЬНОГО работающего мотора до сих пор не увидели, а уж за 1.5-2 года то можно построить опытный образец чтоб понять работает он или нет "логично?"
Ты что еще один форумчанин у которого комплекс живущего в пределах МКАДА, а все осталные это отсталая переферия !
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#29
Ты что еще один форумчанин у которого комплекс живущего в пределах МКАДА, а все осталные это отсталая переферия !


если отследить твою логику постов в этой теме, то как раз ты и отстаешь

этот ё мобайл похоронили в прошлом году, единственная его жизнь это с мотором ваз или другим .......
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#33
И под пластиковыми панелями ё скрывается обычный мицу паджеро собсно говоря, на красной площади прыгал ё также мицу только л200 стракар, для дакара готовится еще один ё, под его панелями уже будет электрический прототип оскар.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#34
И под пластиковыми панелями ё скрывается обычный мицу паджеро собсно говоря, на красной площади прыгал ё также мицу только л200 стракар, для дакара готовится еще один ё, под его панелями уже будет электрический прототип оскар.
Вот мошенники как и Прохор :evil:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
Что фигню несете. это чемпионат россии кто им раздрешит туда от митсухи мотор пихать!? есть же регламент! они едут в классе Рейд-спорт! с какого перепуга там раздрешили устанавливать любые моторы?! как бабки её богу! шарик ты как это определил-то?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#38
Что фигню несете. это чемпионат россии кто им раздрешит туда от митсухи мотор пихать!? есть же регламент! они едут в классе Рейд-спорт! с какого перепуга там раздрешили устанавливать любые моторы?! как бабки её богу! шарик ты как это определил-то?
Там не только двига от мицу, там вся машина. Рейд спорт это бывший супер продакшн с минимумом ограничений, там можно использовать любой двигатель, трансмиссию и т.д.
Выдержка из регламента раф на ралли рейды 2012 в зачете рейд спорт.

1.1. Двигатель.
4.1.1. Разрешается применение любых автомобильных двигателей.
4.1.2. При применении двигателей оснащённых турбо или иным типом наддува необходимо вычисление приведённого рабочего объёма. Для вычисления приведённого рабочего объёма:
- наддувных дизельных двигателей номинальный рабочий объём цилиндров должен быть умножен на коэффициент 1.5;
- наддувных бензиновых двигателей номинальный рабочий объём цилиндров должен быть умножен на коэффициент 1.7.
Вычисленный таким образом приведённый рабочий объём двигателя, ни при каких условиях не должен превышать 5000см2.

Как я опеределил, тема е мобилей широко освещается на кардизайне, там есть люди, которые сейчас работают над ё машинами и делятся инфой
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#39
sharky, я чот искал это приложение 21 к ККИт так и не нашел, ты где его откапал?...

если действительно так, то тогда извиняюсь...