ДАД, ДТВ, Зажигание, Январь 5.1, Е-ГАЗ, Переходники ЭБУ, Разъёмы

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
evselin, Почти все правильно, немного поправлю.

"Искра" не нужна, в переходнике сразу коммутаторное зажигание. Вычитаем из Вашей сметы.
Добавляем шнур перехода с зажигания ИКЗ на катушку 2111, т.к. 5.1 без доработок не управляет 4-мя каналами зажигания, а доработками подобными я пока что не занимаюсь (и не планирую). 350 руб шнур.
В остальном вроде бы все верно, пришлите, пож-ста, заказ на почту map-sensors@mail.ru.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Я сегодня понял что такое вариатор)) Приезжала приора на газу, там в разрез дпкв стоит как бы переходник, в него вставляется родной разьем проводки, а из него уже разьем в дпкв, и с этого переходника провода пошли на так называемый вариатор.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
МАРТ-2017: выпуск переходников Е-ГАЗ под ТРОСИК приостановлен, выполняется оптимизация производственного процесса + вносятся доработки в переходник.
Срок запуска в продажу - лето 2017.

Все оплаченные заказы по нему будут выполнены. Новые не принимаются до выпуска новой версии переходника.
 

MOONSPELL

Пользователь
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
56
Лайки
0
Адрес
Пермь, Правый берег
F.LIZ, ай не успел, исключений не будет?) Или может у кого валяется невостребованный переходник М74CAN на Я7.2?) А то лежит приблуда авторства ORIS'а. Я так понимаю разрабатывается альтернатива этой схеме, по этому она потеряет актуальность к лету) Долго ждать лета(((
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
MOONSPELL,ты смешал все в кучу :).
Есть переходник под тросик, который неоптимален по технологии сборки и я его больше не делаю, надо улучшить технологию.
Речь выше про него.

Есть работающий комплекс "Январь + моя плата + спец.версия прошивки TRS" которая работает напрямую с е-газом,
Дима Tech на ней катается уже месяца 2 если не 3.
Я на основе этого успешного опыта СОБИРАЮСЬ но все никак не запущу в серию переходники под все виды ЭБУ,
включая для Весты и ХРея. Срок его выхода в пром я уже не готов озвучивать даже для себя :).

Ползу, как улитка по горе Фудзи. :)
 

MOONSPELL

Пользователь
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
56
Лайки
0
Адрес
Пермь, Правый берег
F.LIZ, теперь понял.
"Январь + моя плата + спец.версия прошивки TRS"
Эта версия в общедоступной продаже?
Если нет, то можно мне продать в качестве исключения переходник на Я7.2?)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
MOONSPELL,перечитай, пож-ста, внимательно. Все написано.
Сборка переходников под тросик приостановлена.
Что значит "исключение"? У меня в день по такому заказу, почему я должен другим не делать а тебе вдруг делать?
Когда буду готов их делать, я их сделаю и выставлю на продажу.
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
Здравствуйте!
Хотел бы приобрести у вас комплект божьей искры за 2100 рублей
Напишите, пожалуйста, номер карты и свои данные и номер телефона, я перечислю с карты Сбера
Нужно будет отправить в г. Курск, наверное почтой
Кстати сколько примерно идет посылка, исходя из опыта?
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
Здравствуйте. Есть какие то новости или более точные даты по возобнавлению производства переходников с м74кан на январь?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
StafarD,Переходник готов, жду человека с машиной, чтобы приехал и на ней все проверили. Если все так, как я задумал, то ставить второй ДТОЖ больше не потребуется. Все остальное готово - гора печатных плат, опрессованных в клеммы проводов и прочее.
Но, как обычно, летом беда со временем. Это тоже не прибавляет скорости в выполнении заказов, увы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
StafarD, Протестировали сегодня на машине Nicklas, за что ему большое спасибо, все отлично работает.
Два ЭБУ (Январь и м74) работают по одному общему ДТОЖ, второй ставить не надо. И конечно же не надо
менять калибровки, это не тупая "параллельщина" датчика на N потребителей, это электроника.

Скоро начну "штамповать".
 

Kamil1711

Местный
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
135
Лайки
0
Вопрос

StafarD, Протестировали сегодня на машине Nicklas, за что ему большое спасибо, все отлично работает.
Два ЭБУ (Январь и м74) работают по одному общему ДТОЖ, второй ставить не надо. И конечно же не надо
менять калибровки, это не тупая "параллельщина" датчика на N потребителей, это электроника.

Скоро начну "штамповать".
Доброго времени суток!У Вас раньше в продаже были вв провода 50 см на 16 в моторы,Сейчас не делаете?Где их найти можно не подскажите?
 

Kamil1711

Местный
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
135
Лайки
0
ответ

Kamil1711,я их и не делал никогда.
найти где угодно если включить голову, усидчивость и гугл секунд на 30. :)
че то искал не нашел,кстати спасибо за ДАД все оперативно!)
 

Serega88

Пользователь
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
63
Лайки
0
почта та что на первой странице? на нее почему то не получалось, она действующая еще?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да конечно не действующая, я тут на всю страну левую почту предлагаю использовать. Ты как себе это представляешь вообще? ;)

И на 1 странице, и на сайте, и в подписи.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
есть переходник от Славы с января 7.2 на январь 5.1 в коробочке ставился для проверки .
если надо отправлю покупателю, а то возможно заказов много и Слава не справляется.
Я думаю это не помешает бизнесу а возможно просто кого то из клиентов оставит довольным
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
переходник продан, админы почистите это и предыдущее сообщение