ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Одно дело прошить онлайн сток приору на выхлопе, другое дело полный фарш с валами 300+.
Не видите разницы чтоль?
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
Одно дело прошить онлайн сток приору на выхлопе, другое дело полный фарш с валами 300+.
Не видите разницы чтоль?
В любом случае подход индивидуальный. данная информация - ознакомительная. человек адекватный сам может оценить в какой он категории и сколько это может стоить. с толстолобиками процесс в принципе не идет поэтому данная информация на не адекват не расчитана.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Одно дело прошить онлайн сток приору на выхлопе, другое дело полный фарш с валами 300+.
Не видите разницы чтоль?
Ценник прямо пропорционален косорукости сборки и неадекватности тюнингатора. Фарш, валы и 300+ на него слабо влияют.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Одно дело прошить онлайн сток приору на выхлопе, другое дело полный фарш с валами 300+.
Не видите разницы чтоль?
Трудовремязатраты - примерно одинаковые.
 

evgenii90

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1
Лайки
0
Ребят, где в Сургуте или поблизости можно настроить турбо мотор на январе 5.1? Заранее спасибо!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ценник жесть - 10тыщ!
У нас диагностика полная 500р.
Настройка от 1500 до 2500р за мотор на ДМРВ. Времени часов 5-6.
Это январь7


У меня в базе уже около 40 настройщиков по РФ, со всеми так или иначе поддерживаю связь. Почти все пишут мне примерно такую картину - если делать дешево, будешь окучивать 10-20 тазов, собранных из говна, в месяц. Постоянно общаться с дебилами, нищуками, и нередко с полукриминальными отморозками, которые кидают и не платят.
В общем из говна не будешь вылазить вообще.

Будешь делать чуть дороже - сброд отсеится. Можно уже подумать над интересными проектами, иномарками. Заказчики уже вполне адекватные люди.

Будешь делать ощутимо дорого - будешь окучивать премиум класс. Иномарки, богатые клиенты, качественное железо под настройку. Работать приятно.

Если настройка у кого-то 10, значит он уже известен и отсеивает ненужных ему клиентов.
Если настройка за 3, скорее всего, человек работает на поток, быстро окучивает все что можно, но и подход соответствующий.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ерунда все это.

Высокий ценник никак не гарантирует от говна! - возьмем нашего херового друга Женю. ценник у него 15 но работает он с говном онли, просто тупо есть зашореные хомячки тазоводы которых он окучивает по зашореным тазофорумам и говнодрагам по субботам в каждом районе мск, притом больше говорит чем делает - ну у них ушки зассаны они ему в открытый рот смотрят, по итогу одно говно, реально просто не понятно как оно ездит еще.

Вообще деньги ничего не решают. Есть люди у которых нет денег - они скроили каждую копейку и машина у них говно но но видно что у них золотые руки не зашоренные мозги и видно что над проектом они серьезно поработали. И то что можно купить они сделали из говна и песка но состояние у этого рабочее часть не сделана по незнанию но видно что они готовы все доделать. Видно что они по большей части понимали что делали, видно что они не боятся работать сами. Таким хочется помочь и советом и делом - для таких никогда цена не превышает базовую хотя возится с ними приходится по полдня. Есть другая категория типа кинул ключи и уехал на такси - ниче не знаю вот тачка делайте. че как. хз? С такими не хочется работать без хорошего ценового пуфика.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
ерунда все это.

Высокий ценник никак не гарантирует от говна! - возьмем нашего херового друга Женю. ценник у него 15 но работает он с говном онли, просто тупо есть зашореные хомячки тазоводы которых он окучивает по зашореным тазофорумам и говнодрагам по субботам в каждом районе мск, притом больше говорит чем делает - ну у них ушки зассаны они ему в открытый рот смотрят, по итогу одно говно, реально просто не понятно как оно ездит еще.

Вообще деньги ничего не решают. Есть люди у которых нет денег - они скроили каждую копейку и машина у них говно но но видно что у них золотые руки не зашоренные мозги и видно что над проектом они серьезно поработали. И то что можно купить они сделали из говна и песка но состояние у этого рабочее часть не сделана по незнанию но видно что они готовы все доделать. Видно что они по большей части понимали что делали, видно что они не боятся работать сами. Таким хочется помочь и советом и делом - для таких никогда цена не превышает базовую хотя возится с ними приходится по полдня. Есть другая категория типа кинул ключи и уехал на такси - ниче не знаю вот тачка делайте. че как. хз? С такими не хочется работать без хорошего ценового пуфика.
Женя, это который на мотоке ездил?))))))))))))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Есть такой Женя. В ЦФО живёт. " машины рязанские откатывал, 8рублей взял низачто ни про что. Хех. Как ему по щщам то ещё не заехали за такие регулярные настройки.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
Есть такой Женя. В ЦФО живёт. " машины рязанские откатывал, 8рублей взял низачто ни про что. Хех. Как ему по щщам то ещё не заехали за такие регулярные настройки.
Несколько тачек у него настраивали! всё было ок) и валили они будь здоров)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Aslan07, я про того, у которого сотовый 8960...
Две рязанские машины он отбалды сделал.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
тут вот от комментариев воздержусь. А вот про сегодняшний случай на работе расскажу: Приезжает дядька на ПП, слегка подогретый. Просит прошить. я ему говорю:
- что диагностику сделать надо и ознакомиться с объектом прошивания попближе.
- вответ: диагностику делали все з@....сь.
- начинаю пытать и объяснять что это плохой подход к делу и нужно изучить тонкости автомобиля
- на что категорический отказ с парированием что все он знает что с его машиной.
- объясняю ему, что я то не в курсе событий и так из далека про компрессию интересуюсь
- 10,10,11,12 отвечает дядка
- после чего объясняю, что для мотора 2111 нормальная это в районе 14. и отправляю чинить двигатель у того кому он доверяет ( из разговора выяснили что такой человек есть).

Итог: не зная нюансов встречи тяжело судить о результатах действий.

m54, не зная всю подноготную лучше воздержаться от комментариев - считаю это логичным.

В мудаках может оказаться любой мастер при определенных обстоятельствах.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Знатные с Женей баталии были на заре появления сего ресурса)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Вообще деньги ничего не решают. Есть люди у которых нет денег - они скроили каждую копейку и машина у них говно но но видно что у них золотые руки не зашоренные мозги и видно что над проектом они серьезно поработали. И то что можно купить они сделали из говна и песка но состояние у этого рабочее часть не сделана по незнанию но видно что они готовы все доделать. Видно что они по большей части понимали что делали, видно что они не боятся работать сами. Таким хочется помочь и советом и делом - для таких никогда цена не превышает базовую хотя возится с ними приходится по полдня. Есть другая категория типа кинул ключи и уехал на такси - ниче не знаю вот тачка делайте. че как. хз? С такими не хочется работать без хорошего ценового пуфика.
ОМГ, что я читаю, мои глаза О_о!!! Макси ты разрушил мой мир, просто взорвал его атомной бонбой и нассал на осколки, могешь еще удивить! Я думал у тебя нет души, честно...
 

Pelmeshik

Пользователь
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
75
Лайки
0
Адрес
Череповец
Парни подскажите кто в Краснадаре и близ лежащих городах возьмется и за адекватные деньги сделает:
1. перевести опель x18xe на январь
2. отсроить машину с валами 10,6\276