Маховик и сцепление нннадо??))

Нужны ли Вам надежные комплекты маховик+сцепление ???


  • Всего проголосовало
    73
  • Опрос закрыт .

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#41
хз по этому поводу) собрал себе вис органика на усиленной корзине , попробую что и как . дешеГо и сердито
А каким боком это относится к теме??Или мы обсуждаем кто что собрал?
Пиши коротко и ясно.Езжу на двойной корзине,мне ниче не надо.

:grin: хотя так обычно пишут те кому ппц как надо,но не за что.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#42
А каким боком это относится к теме??Или мы обсуждаем кто что собрал?
Пиши коротко и ясно.Езжу на двойной корзине,мне ниче не надо.

:grin: хотя так обычно пишут те кому ппц как надо,но не за что.
да ну ты ШО! конечно ахуенно было бы поставить хорошую сцепу, но пока в эксплуатации сцепы на турбо тазе мало...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#43
А каким боком это относится к теме??Или мы обсуждаем кто что собрал?
Пиши коротко и ясно.Езжу на двойной корзине,мне ниче не надо.

:grin: хотя так обычно пишут те кому ппц как надо,но не за что.
а что в этой сцепе не так то?
 

b2k

Заблокирован
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Москва
#44
Да, тема сцепления все еще актуальна, по крайней мере у меня. Пытался запихнуть 2-х дисковый тилтон с толстыми накладками в ПП, сцуко не влез на 1 см, сейчас езжу на сток корзине с тилтоновым диском, и все буксует после бара. Правда новый тилтонодиск тоньше стока на 1.5 мм.;)
Так надо или однодисковое на толстом диске ставить или двухдисковое на тонком. А поставить hi performance диск в сток корзину - это тупо выкинутые деньги. Теоретически могу предложить изготовить план шайбу проставочную,но думаю проще купить сцепление,которое влезает ;)
 

b2k

Заблокирован
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Москва
#45
Нового придумать уже ничего нельзя - всё давно придумали. Дело в том,что тазовый колокол имеет ограниченное пространство и поставить можно далеко не любое сцепление. Нужна или большая сила прижима или несколько фрикционных дисков.
Для спорта используют легкие многодисковые сцепления с алюминиевыми или титановыми корзинами и стальными нажимными дисками. Для гражданской эксплуатации - тяжелые штампованные корзины аля переклёпанная пеленга. Кстати делеко не у всех правильно изготовлен стальной нижимной диск.
А по поводу сжирания маховика керамикой - так на то она и керамика. Для большего ресурса есть органика, вот только момент не держит. А при нагревании вообще ничего не держит и в лохматку превращается.
А чем автора опроса штатный маховик не устраивает? Есть точные данные по разнице коэффициентов трения между сталью и чугуном?
Вот например в каталоге Sachs Racing Clutch момент указан одинаковый как для стального диска так и для чугунного.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#46
А чем автора опроса штатный маховик не устраивает? Есть точные данные по разнице коэффициентов трения между сталью и чугуном?
Вот например в каталоге Sachs Racing Clutch момент указан одинаковый как для стального диска так и для чугунного.

Да хотя бы его (сток маховика) механической прочностью и стойкостью к перегревам.
Насчет "всё придумали"....ну ну:)


p.s.а почему в автоспорте нет чугунины?
В большинстве сталь,алюминий,титан??
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#48
ну маховик 1000-1500рублев стоит раз в 10000км менять это норм для ттаза
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#49
08GTi, да для таза все норм расходники))) Меняйте на здоровье!Сейчас на бомжетюнинге зарабатывают больше всего поставляя ежедневные расходники в виде узлов и агрегатов.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#50
Night_Spirit,бомж это или не бомж, главное что все держит
я 10ткм за 3 года проехать не могу...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#52
Night_Spirit, а разве есть противоречия?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#56

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#57
Однозначно нужно решение, не требующее замены каждые 10-15к. Поменять себе за себестоимость махыча - это одно дело, а поменять чужими руками с накрутом за железо - это совсем другое, и суммы разные. Думаю, будет популярностью пользоваться, если будет не жестче в эксплуатации классического сочетания демпфернаякерамика+лук.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#58
Вот в своей теме ты за порядок , без флуда чтоб было ..... А сам во всех темах как флудишь ? ;)
А чо блять один я на форуме??И где это я за последние месяцы нафлудил??Разве только в быдло-темах)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#60