Ремень ГРМ (опрос)

Какой ремень по-вашему качественнее?


  • Всего проголосовало
    153

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#41
пох абсолютно что на нем написано , подделка с любым название это ппц
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#43
Я дважды *хлебнул* балаковского ремня)) сначала на 8в этот поганый ремень рванул на трассе. Ночь проливной дождь и я в лесу)) меняю поганый ремень - удовольствие то ещё.. Ну ладно собрал шеснарь купил ремень у официального диллера, и что бы вы думали...спустя неделю ремень уже имел поперечную трещину - хорошо вовремя заметил, иначе был бы загиб клопов со всеми вытекающими. Давно уже взял за правило частенько поглядывать за ремнём. Балаковский ремень больше низачто не поставлю - они гуано через один. Ставил дайко усиленный - ремень нормальный, свой срок выходил, но подтягивал раза три. Теперь использую гейтс усиленный - всё гуд, единственное что он на холодную немного прослаблен, но как нагревается натяжка приходит в норму.
Отдельно хочется упомянуть про вологодские ролики. Нормальные были лиш те, что с завода. Ни один вологодский ролик купленный мной в магазах и на рынках не был нормальным..... А ценнег на эти ролики и балаковские ремни костмас. Ну его нахрен. Использую ролики ина - ходят меньше заводских(начинают посвистывать - меняю) но зато на них не образуется люфт никогда!!! и ремень не сползает. По стоимости чуть дешевле вологды.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#44
иногда такое мнение складывается что все запчасти мэйдын Китай
В китае лучше делают, все запчасти мэйд ин кооператив, где в рецепте резины на 2 кг каучука приходится 18 кг мела
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#45
Я пользуюсь таким зная все тонкости подделок.
http://www.avtomodule.com/wp-content/uploads/2011/04/70506_E14_A4_LR.pdf

И я чето немного не понял с какого БРТ считается заводским ремнем? на конвейере на моторах по крайне мере которые к нам приходят всегда стоял то что выше по ссылке!
Вот ремень генератора да всегда был БРТ, а чтоб ГРМ ремень БРТ был на новом моторе это я точно не видел)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#46
И кстати многие думают что Балаково это БРТ, когда как это не так, Балаково это Балаково, а БРТ это Балаково Резино-Техника, это совсем разные две структуры-завода, один как бы если считать по старинке Кооператив, а другой тот что выпускает ориджл резинки, но не думайте что завод в розничную сеть будет поставлять запасные части которые идут на конвейер, этого ни когда не будит! простому обывателю приходиться мериться с данным((, единственное немного везет сотрудникам кто работает в структуре запчастей, где можно все сравнить, покрутить, посмотреть, посмотреть качество одного другого и.т.д.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#47
Lotus, а я думал, что Балаково - это город :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#48
Ну это да город то он город.
Производство разное.
Детали Балаково как бы меньше подвержены обработке, там заусенцы, литье резины иногда хромает в основном вся резина матового цвета, БРТ отличается более качественной обработкой, глянцем и.т.д.
Вот например просто подушки пружин так чтоб понятней было))
БРТ


Балаково
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#49
С ремнями ГРМ и ремнями Генератора, будет тоже самое, может по этому многие кто уже отписался здесь по ремням якобы порвало БРТ там через пару км, возможно это был ремень Балаково.
 

ulitkamotors

Пользователь
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Москва
#50
Полностью согласен с Lotus, резинки просто жесть. На оригинальных БРТ вроде всегда стоит маленький логотип. На Балаково такие не копируют?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#51
Ремни которые идут на торговый дом поидее должны упаковываться в обязательном порядке, ремень без упаковки это либо подделка под БРТ(причем не обязательно самого плохого качества от знакомых резинщиков известны случаи когда с бошевских ремней стирали надписи и наносили БРТэшные ибо они дороже)
Не уверен в этом. Вроди как упаковки для ремней поставляют вообще отдельно.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#52
Не уверен в этом. Вроди как упаковки для ремней поставляют вообще отдельно.
Да сегодня уточнил часть изделий поставляется действительно без упаковок. По ремням ГРМ по качеству визуально вряд ли поймете сделан ли он на торговый дом или на конвеер на конвеерный ремень наносится дополнительный знак тех контроля
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#53
Ну это да город то он город.
Производство разное.
Детали Балаково как бы меньше подвержены обработке, там заусенцы, литье резины иногда хромает в основном вся резина матового цвета, БРТ отличается более качественной обработкой, глянцем и.т.д.
Вот например просто подушки пружин так чтоб понятней было))
БРТ


Балаково
То что на втором фото это явно не БРТ это какой то частник в гараже штампует, даже кооперативы(те которые покрупнее делают получше), а если брать уже совсем крупных вроде БМРТ (ЛОМОВ) то там качество может быть еще и лучше БРТ
 

Andrey05

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
155
Лайки
0
Адрес
Северный Кавказ
#55
у знакомого на приоре согнуло клопы,заклинил ролик ремень слетел но не порвался, заменил поршневую на 124ю "выравнил" клопы поставил новый ролик ремень гейтс оставил старый он с завода пробег 182000 км посмотрим сколько он проедет
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#56
у знакомого на приоре согнуло клопы,заклинил ролик ремень слетел но не порвался, заменил поршневую на 124ю "выравнил" клопы поставил новый ролик ремень гейтс оставил старый он с завода пробег 182000 км посмотрим сколько он проедет
Ну на приоре всегда так:)
Ремню пох, а клапана гнет либо из-за роликов, либо помпы
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#57
Да сегодня уточнил часть изделий поставляется действительно без упаковок. По ремням ГРМ по качеству визуально вряд ли поймете сделан ли он на торговый дом или на конвеер на конвеерный ремень наносится дополнительный знак тех контроля
И Дайко тоже идет отдельно от упаковки.
 

fireman

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
21
Лайки
0
#58
Я пользуюсь таким зная все тонкости подделок.
http://www.avtomodule.com/wp-content/uploads/2011/04/70506_E14_A4_LR.pdf

И я чето немного не понял с какого БРТ считается заводским ремнем? на конвейере на моторах по крайне мере которые к нам приходят всегда стоял то что выше по ссылке!
Вот ремень генератора да всегда был БРТ, а чтоб ГРМ ремень БРТ был на новом моторе это я точно не видел)
Ссылка не работает. Продублируй, плиз.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#59
INA , почему нет в опроснике !? гейтс переплевывает по качеству.

Если на Приору то обводные ролики Koyo и натяжные Dayco ( отдельной упаковкой, не комплектные) Помпа HEPU. ремни Lynx адекватные.
 

13kostya13

Завсегдатай
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
918
Лайки
2
Адрес
воронеж
#60
ставил БТР тянется но обрывов небыло,сейчас поставил гейтс паувер грип,посмотрим как поведет себя.