Пневмоподвеска на таз!!!!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#41
гавно это пневмо я так понял

вот интересно нету ли такой системы на какой нить ино - мотор с редуктором гайку на стойке крутит и поднимает и опускает машину??????
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#42
гавно это пневмо я так понял

вот интересно нету ли такой системы на какой нить ино - мотор с редуктором гайку на стойке крутит и поднимает и опускает машину??????
Почему гавно?? ну для ралли и кольца не пойдет для всего остального норм
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#43
Почему гавно?? ну для ралли и кольца не пойдет для всего остального норм
ну если она мягкая как стой как на ней на турботазе ездить?
ну ваще конечно это дело каждого но я лично просто ахреневаю от мягкости и клевания сток подвески. не представляю как на ней можно активно маневрировать на большой мощности и скорости. уносит же просто тупо, страшно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#44
ну если она мягкая как стой как на ней на турботазе ездить?
ну ваще конечно это дело каждого но я лично просто ахреневаю от мягкости и клевания сток подвески. не представляю как на ней можно активно маневрировать на большой мощности и скорости. уносит же просто тупо, страшно
У вас видать просто дороги хорошие ты вот по колдоебинам поездий на плазе какой нибудь у тебя и стаканы повздыбятся и зубы повыпадают
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#45
А вообще на тазу подвеска по определению говно и нормально работать не может, или жестко под идеальные дороги, или мягкго и с кренами если на каждый день по разным дорогам ездить компромиса нет, и ничего с этим не поделаешь конструктив у нее говно изначально
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#46
ну если она мягкая как стой как на ней на турботазе ездить?
ну ваще конечно это дело каждого но я лично просто ахреневаю от мягкости и клевания сток подвески. не представляю как на ней можно активно маневрировать на большой мощности и скорости. уносит же просто тупо, страшно
ты читал что люди писали?? что на самом верху она дубовая!А если брать комплект готовых стоек то бывают ВИНТЫ!!Подушку можешь перемещать и таким образом подобрать себе высоту где она будет жесткая под твои характеристики...
можно подобрать чтобудет сравнительно низко и чуть пожестче стока...ну или наверху жесткач чтоб погонять и не боясь кренов....
короче можно настроить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#47
ну и как ты себе представляешь гонять если машина задрана наверх как слон на цыпочках?
конечно она вверху дубовая, потому что накачано сильно
мне то надо чтоб она наоборот была - внизу дубовая чтоб по трассе наваливать а вверху по хреновой дороге неспеша ехать. ну или хотя бы чтоб внизу дубовая была а вверху как получится, неважно
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#48
ну тут как Саша сказал универсальной не бывает,пневму обычно ставят чтоб на пузо плюхаться, а чуть преподнял и поехал
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#49
ну и как ты себе представляешь гонять если машина задрана наверх как слон на цыпочках?
конечно она вверху дубовая, потому что накачано сильно
мне то надо чтоб она наоборот была - внизу дубовая чтоб по трассе наваливать а вверху по хреновой дороге неспеша ехать. ну или хотя бы чтоб внизу дубовая была а вверху как получится, неважно
Ну батенька вам тогда ренджровер спорт надо там все регулируется и все гуд.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#50
ага
за три клапана в стойке платить 5 милионов?
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#51
ну так есть живые примеры...кто собирал7
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#52
какие компрессоры..подушки и тд...может у кого есть ..и кто готов продать?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#53
ну и как ты себе представляешь гонять если машина задрана наверх как слон на цыпочках?
конечно она вверху дубовая, потому что накачано сильно
мне то надо чтоб она наоборот была - внизу дубовая чтоб по трассе наваливать а вверху по хреновой дороге неспеша ехать. ну или хотя бы чтоб внизу дубовая была а вверху как получится, неважно
Это Драйв2 стайл чувак, ты отстал от моды :grin:
Там никому не важно как оно управляется, надо чтобы из арки торчало не более половины колеса а под порог по высоте влезало не более пачки сигарет :grin:
Остальное похеру.
То что амортизаторы регулируются совместно с подушками тоже насрать потому что на тазу такое хер сделаешь, а если и сделаешь то проще Олинзы поставить и валить. Но никому это не интересно в данном аспекте.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#54
какие компрессоры..подушки и тд...может у кого есть ..и кто готов продать?
есть одинадцатая белая на драйве
я ее сам лично видел
там все подробно описано из чего и как
где ее искать не помню
ну тут гдето была ссылка ищи я сам спрашивал поройся поиском по моим постам
все там просто и собирается из подручных средств
качаеця максимум 10 атмосфер по моему так что компрессор любой найти можно ибо щас продаеця все что хош
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#55
подушки там сделаны из какой то резины тупо зажатой между фланцев. чо там за резина я хз. армированная наверно какая то))))

бля обычный пневмоцилиндр приварен к стойке.
делать там нехуя по большому счету
по магазинам пару недель пошляця и готово
ну еще у токаря выточить фланцы
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#57
я на плаже уже устал привставать на стыках,уже на автомате на чем бы не ехал привстаю,диски тоже уже как не тормози и не скидывай но всё равно по чуть чуть со временем становятся кривые,мне не нужна кольцевая пневма,а для города думаю на коротких стойках и чуть спущиных подухах всё будет огонь!
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#58
я на плазе!!!!
а на коротких например тех же сток укороченых до минус 7,в самом верхнем положение подушек как раз будет и низко и жестко!и рулежка и красиво!