Выбор моторного масла

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
FL1NT, которое реэсинг типо, хорошее масло. Но гоночного нет не чего в нем ! стоит брать !
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
зепро типо япония, но он полусинь, вроде как тот-же завод, что льет зепро, так-же поставляет оемное масло для тоеты, сузуки и, может, еще кого. а в пластике - это 100% корея, раньше сингапур, теперь еще куда-то подальше их завод задвинули.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
idemitsu пробывал ктонить?:) 5-40 синь
Я езжу. Зеппро 5-40 как раз. Ничего плохого сказать не могу. Т.к сравнить не с чем-мотор почти сразу на этом масле только ездил.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Smith, полyсинтетических масел не бывает . Это маркетинг
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
зепро типо япония, но он полусинь, вроде как тот-же завод, что льет зепро, так-же поставляет оемное масло для тоеты, сузуки и, может, еще кого. а в пластике - это 100% корея, раньше сингапур, теперь еще куда-то подальше их завод задвинули.
Я езжу на полной синтетике Зеппро . Спецификация для европейского рынка. Канистра металлическая,все в иероглифах и там,специально щас глянул,написано что сделано именно в Японии. Так что хз.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Тут вот пишут, что и лукойл можно лить. А у нас вот с прошлого лета появились подделки лукойла. Знаю три движка, которые склеились из-за него, два из них лично осматривал. Во всех случаях был такой сценарий: чел заливает масло, прогревает, глушит. Машина стоит ночь, а утром стартер не может прокрутит КВ. На всех трущихся деталях налёт как от олифы какой-то. Всё залипло и прилипло друг к другу. И главное ни один из этих валенков не пошёл в магазин с предъявами.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я езжу. Мне нравится. Износа особого не замечено. Замечено, что детали двигателя чистые, всяким налётом как от палёного кастрола не покрываются. Пока юзаю недавно, время покажет что да как. Только вот кажется мне, что жидковато оно.
И вообще, мне продукция Виско нравится, хоть 3000, хоть 5000. Я его беру тупо из-за того, что оно у нас не популярное и подделывать его пока ещё не начали. Информация от продаванов.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
UFO61, все говорят , а не кто не видел. Кастрол и лyкойл не кто не подделывает, это когда рyки из жопы растyт и мотор по частям , человек же сам про себя не скажет я накосячил, свалит на масло. Это нормально. Если конечно залил лyкойл за 500рyб, то я не знаю или масло или что виновато. Но если люкс или синтетик 5-40, то точно не из за масла. yважаемый , вы понимаете какие ресyрсы надо что бы масла подделать? если мотор нагаром кроется , сам виноват, бензин , корч , нyлевик и редкие смены вот тебе и смерть любомy маслy, бyдь это лyчший кастрол 0-40 или роснефть 10-40 за 500 р. Статью ты кинyл , тако
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
maximalist, Масло чем гyще на моторах, тем меньше ресyрс) моторы БМВ М серии масло 0-40 требyют где масло за 110 стабильно yходит, а 150+ при приздюлях стабильно ездиют, а в таз где что бы 105 нагреть надо постараться , надо погyще ? что бы жрала больше масла, и кольца залягли, и грелась больше, и ехала хyже , и тд?
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
maximalist, Прочитал статью, грамотно писали они в начале , типо если масло гyще износ низе(в теории от незнайки), а на деле на оборот.
ВОт всем ответ на вопрос какое масло лить, лейте погyще и смерть мотора настyпит раньше, чем на котором положено! Я видел импортные графики , на жидком масле даже кyлачки распредвалов изнашивались меньше! Хотя в вазе с этим проблем нет