привод SC-14 Шнива

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#1
Как бы хотелось послушать мнения и советов.есть два варианта.
Шнива с верхним геной, там где у классики генератор, у меня компрессор кондея.
Исходя из этого, кронштейн будет примерно как всем известный с фотофайла на классику, но с доп креплением генератора. Но вопрос о приводе компрессора. Муфта стандарт, шкив колена стандарт. Повышение давления не планируется.
1вариант
На шкив гура цепляю второй такой же и компрессор крутится отдельным ремнем.
Но боюсь что компрессору гура пипец придет. Что-то я очкую.. :-D
2вариант
Делаю все одним ремнем. Но так как штатный ремень почти два метра, то придется подбирать еще длинее. Но аналоги обычно на шесть ручьев, а у меня везде пять.
Может сразу чтоб не колхозить и не резать ремень, замутить все шкивы на шесть ручьев? На драйве видел, что один чувак на муфте компрессора умудрился шестую канавку проточить.

Ставить доп шкиф на колено не получится, упрется в рамку вентиляторов. Вентиляторы перенести не получится, перед основным радиатором стоит радиатор кондея.
Выкинуть кондей не предлагать, машина строится гражданской.
Первый вариант самый простой технически... И хочется и колется, новый компрессор гура стоит пять тыщ, дорогой расходник выйдет.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#2
Ну что, может кто чего подскажет, пусть самые бредовые идеи... Нужны версии для разнообразия вариантов. У меня все точно так же, только слева от колена компрессор кондея.


Это так, идеи в эскизах... На убогость эскиза не пинять, художник мулевал как умеет :)
Единственно, кронштейн гены заменится по типу классического чарджерного, но гена снизу под компрессором. По факту, генератор будет ниже на пол корпуса чем в стоке. Это если как снять в стоковом верхнее ухо и отвести вправо, на одной горизонтальной прямой с нижним. Все обмеряно, сделан кронштейн из деревяшек :)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#3
Макет кронштейна. Можете смело в шедевры позже засунуть. Я специально фото сделаю на машине со всем навесным :)
Пока все зашибись. Черная линия чуть выше ушей крепления гены- это низ компрессора. Т.е. Возможно что выйдет ниже чем в классике на 4-6см.