Подскажите шаг резьбы ступицы

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#5
Подскажите какой шаг резьбы в ступице ваз 10 го семейства. Хочу купить японские гайки под шпильки а шаг не знаю. 1.5 или 1.25?????????
P.S. яндекс не рулит((((((
"Японские" - в смысле китайские Д1, или стоковые от ниссана, допустим? :)
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#6
Dimonmusic, купи у Зеда в тольятти,гайка 41руб стоит из стали,у него же и шпильки можешь взять
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#9
Я мож че то не догоняю, а чем плох следующий вариант: Шпилька с кпп 08, гайки с нивы(открытые) или шнивы(закрытые)?!
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#10
хочу поставить шпильки от гбц 08, но они будут же свободно крутиться в ступице, мне сказали сваркой сзади прихватить...кто как делал?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Может я и не прав, но мне кажется правильным посадить на красный анаэробный фиксатор типа Перматекса или Локтайта. Прихватку сварной точкой, наверное, может оторвать со временем.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#12
То что выше написал стояло у меня без сварки, на тачке с аватара 1,5года, евридей машина получала люлей все ок. На дисковые тормоза становится без доработок, под барабаны нужно немного укорачивать резьбу, что бы по колодкам не терли. Шпилька, та посредством которой мотор с кпп скручивается (задняя, над правым внутренним ШРУСом).
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#13
"Японские" - в смысле китайские Д1, или стоковые от ниссана, допустим? :)
Нет японские. вот ссылка http://baza.drom.ru/ib/12445219.html
Там 20 гаек и 4 секретки. Просто у нас в городе много машин по утру на днище лежат. У кого хорошие колеса.

Я на красный фиксатор резьбы посадил шпильки все держится отлично.
 

atmo

Заблокирован
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
38
Лайки
3
#14
ну в лоте шаг 1.5, и самовывоз указан )
по теме: алюминиевые секретки - против вандалов это не вариант, набивается головка через силу и откручивается, проверено. Поверь, передержал и переюзал кучу разных брендов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#15
Правильные секретки - с эксцентриком. Типа таких



У нас под заказ делал парень пару лет назад.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
Правильные секретки - с эксцентриком. Типа таких



У нас под заказ делал парень пару лет назад.

Лоховство 70-х годов. Сейчас под любые с высверленными отверстиями есть готовые наборные ключи. Лично держал в руках.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#17
нормальные относительно секретки mc-guard себе такие беру на машины, ради интереса пробовал высверлить их. примерно 20 минут возился со сверлением дальше экстрактором вынимал. итого примерно 30 минут на колесо получилось у меня. обычные ключи для снятия секреток на них ломают иглы и проворачиваются
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
нормальные относительно секретки mc-guard себе такие беру на машины, ради интереса пробовал высверлить их. примерно 20 минут возился со сверлением дальше экстрактором вынимал. итого примерно 30 минут на колесо получилось у меня. обычные ключи для снятия секреток на них ломают иглы и проворачиваются
обычно секретки не затягивают с удлинителем)
я как-то купил машину, а хозяин из чехова не сказал, что потерял ответную часть от секретки, а секретки он брал в районе 4000руб. супер титан сплав какой-то) рисунок очень изьебистый был.. думал ну все беда... потом взял многогранную головку и молоток забил головку на секретку и без каких-либо проблем скрутил)...
а вообще как оказалось есть спец.наборы для этого чутьли не форсовские...
так что все эти секретки от лохов исключительно, и то обычно они перед сьемом проверяют и подгоняют, а в час ИКС уже подходят со всем готовым)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#19
08GTi, согласен. На любую секретку всегда есть ответка. Профи их держат всех видов. Разве что качественный хендмейд может хоть как-то затруднить их работу, и то это ни разу не гарантия. Вот сварка - это гарантия :D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
RSun, А когда нет ответки, иногда помогает простое наклеивание торцовой головки на клей типа Поксипола. Ему там деваться некуда, работает на сжатие. Поэтому выдерживает. Перед этим еще максимально затягивают остальные болты, чтобы ослабить прижатие секретного.
И все вывертывается тоже. Но это вопрос наличия времени и умения уже.
Секретки помогают от гопоты, у которой нет времени на возню и денег на инструменты.
У меня стоят секретки на белом литье R13 :)