apexi decs кто ни будь ставил?

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#1
Господа, кто ни будь ставил такой тахометр?
По приложенной китайцами схеме не совсем понимаю куда цеплять желтый, красный и зеленый провода.

 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#2
а что непонятного??

Красный плюс на акб,желтый на + от кнопки вкл.габаритов,зеленый на панель приборов к контакту идущему на тах,либо на управляющий провод КЗ.
Какой авто??))
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#3
т.е. желтый тупо отвечает за подсветку?

машина реплика лотус супер 7
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#7
да, для кольца

сейчас просто ребилд к сезону заканчивается и пришла очередь электрики...а это не мой конек)
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#8
Night_Spirit, большое СПАСИБО за подсказку! Поставил тахометр обороты кажет, подсветка работает.

Не могу разобраться в следующем: без датчиков давки и температуры масла он сука постоянно пищит. Поставил датчик давки, все равно пищит и показывает какую то шляпу...
Парни у кого стоит такой тахометр? Подскажите как отстроить чтоб не орал и датчик показывал адекватную информацию???
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#9
vassaby, на большинстве китай-показометров, чтобы их "заткнуть", когда нет сенсора - достаточно замкнуть два провода между собой, которые идут на сенсор. Тогда показометр будет всегда показывать "0".
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#10
vassaby, на большинстве китай-показометров, чтобы их "заткнуть", когда нет сенсора - достаточно замкнуть два провода между собой, которые идут на сенсор. Тогда показометр будет всегда показывать "0".
ок, попробую!

...и всё-же если есть люди у кого такой, то откликнитесь пожалуйста!
 

stratocaster

Новичок
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
1
Лайки
0
#13
vassaby, заработал тахометр? стоит брать такой же? себе ищу тах и не могу определиться, присматриваюсь тоже к апекси. до этого стоял автогаудж, стрелка очень медленная, хочу чтонибудь более интересное.
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#14
stratocaster, тахометр работает, но постоянно пищит из-за того, что не отстроены показания датчиков давки и температуры. Всевозможные перемыкания проводов датчиков ни к чему не привели. Я просто забил - машина у меня не для езды по городу, а когда едешь по трэку там и так много шумов и как-то не до этого писка)

По поводу самого тахометра - обороты кажет правильно, но тоже не очень торопливый. Заметно это на ХХ, во время езды норм! Шифт лайт работает, настраивается легко.