Офф: зажигание на двухтактный мото

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#1
Есть несколько мотоциклов ИЖ, две Планеты и три юпитера. Думаем на лето собрать один. На профильном форуме есть вариант зажигания от таза: шторка под датчик Холла, датчик, коммутатор, катушка. Два горшка или один - определяется катушкой(-ами) и шторкой. Минус системы что нет коррекции УОЗ по оборотам.
Еще есть вариант поставить зажигание от Японца, посоветовали от Kawasaki KR-1, типа там все есть и коррекция угла тоже есть, но думаю система по цене будет стоить как целый мото на Авито )))
И есть еще вариант с БСЗ от таза. Туда можно подключить дад и играть кривыми углов как хочешь, в том числе от давления во впуске. Но - дорого.

Вот сижу думаю что бы выбрать... вообще устроило бы любое решение попроще да подешевле... может есть какие коммутаторы хитрые которые сами правят углы от оборотов? Таблица углов думаю не очень важна, главное общий вид кривой чтобы был правильный, в стоке у этих мото УОЗ по оборотам постоянный, зажигание контактное, так что в любом случае будет лучше чем было.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#2
первый вариант ставили на "днепр" не фига не валет! А на иже ПС работает,всё о.к. с газа на дыбы встаёт:wink:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
kamaz, то есть вся система от таза вполне работоспособна?
Нашел готовый вариант. http://ignition.bos.ru/ Но цена ни разу не айс для такой древности.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Хотя... 2500 просят на систему болт-он на иж...
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#5

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#7
первый вариант лепил на яву-ехала более или менее так же как с кулачковым,только заводилась отвратно-с толкача в основном)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
первый вариант лепил на яву-ехала более или менее так же как с кулачковым,только заводилась отвратно-с толкача в основном)
Это кулачковое дерьмо меня задолбало еще 15 лет назад когда кроме мото ничего не было. Или будет нормальное зажигание или вообще место на свалке всему этому железу ))
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#10
Офф.Приятель тоже рядом в боксах собирает юпитер.Запчасти на наши моцики редкостное гавно!!! Поршни пальцы втулки,цилиндры-сплошной шлак! Я ваще в шоке! Он даже уже веру теряет,ну не из чего собирать...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Топикстартеру: "может есть какие коммутаторы хитрые которые сами правят углы от оборотов?"

На Таврии в трамблер встроен вакуум-корректор. "Кормится" от коллектора. Чем больше открыт дросель, тем меньше разряжение, тем сильнее меняет ВК смещенеи УОЗа.
Внутри система фактически двигает сам д.Холла относительно шторки.
Мне казалось, что эта система взята от ВАЗа.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#13
Офф.Приятель тоже рядом в боксах собирает юпитер.Запчасти на наши моцики редкостное гавно!!! Поршни пальцы втулки,цилиндры-сплошной шлак! Я ваще в шоке! Он даже уже веру теряет,ну не из чего собирать...
гдето валяется поршень с ПС.китай походу.сделан как будто из алюминевых ложек:-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
Всем спасибо. Нашел такую штуку по цене 2000р за комплект.

 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#15
Serg_x, Я на яву ставил зажигание приведенное тобой выше http://ignition.bos.ru/ в принципе мне понравилось, вроде и УОЗ типо регулируется както )))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#16
kest, на Холле ставил или оптический? Я читал говорят холла подглючивает из за близости генератора.