Открытие сезона в Воронеже.

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#81
RedLine46, Правильно пишешь.. Хул. равнять Эмэрику и Рашу.
офигенная логика. поэтому и живет в гавне и все гавно унылое во всем.
так держать. зачем нам ровняться:D

Ну так большинство машин которые едут в стрите, могут и по городу ездить, только смысл в этом какой??? Один авто и для соревнований и для повседнева - это очень не удобно ( особенно это касается атмо ), давно уже известный факт, но это не значит что её невозможно эксплуатировать на повседневе. Если есть допустим ещё один поджопный стоковый авто ( у большинства именно так ).
хрен знает как объяснить мою позицию в этом вопросе. стрит это авто которое ездит само и много. корч который рыгает всем после 5 отвалов - это корч нисммотря на наличие в нем торпеды и сидений.
смысл наверно в уровне доработок чтоли. то что может ездить - какбэ стрит, а то что стрельнуло и рыгнуло - спорт как никрути.
кстати втему рыгнувших коробок - так она в поле без проблем меняется.
а так получается ктото своим ходом притащился 1000км туда и обратно ато и более, откатался, и своим ходом уехал. спорт команда притащила корча на тележке, на сликах, равшаны перед стартом ей резину натерли, отстреляли 10 заедов, рыгнули и уехали типа победители молодцы.типа у нас есть сидения мы стрит. а может поиграть в соревнования приедь своим ходом не рыгни и уедь обратно? так думается что многие из этих корчей сами даже в одну сторону не осилят.
или как говорил Воробьев - "нет денег играйте в бадминтон? и без миллионов нех суваться на офф ракинги?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#83
Классику я так понял с мотором от двенашки? В какой класс заявить хотите?
Сейчас ответить не готов. Но то что коробас на трёх болтах вместо четырёх ни один нормальный техком не пропустит.
Думаю есть варианты только в спорте.
Основная фишка в том, что если с конвеера не сходило, то со стритом пролёт.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#84
Классику я так понял с мотором от двенашки? В какой класс заявить хотите?
Сейчас ответить не готов. Но то что коробас на трёх болтах вместо четырёх ни один нормальный техком не пропустит.
Думаю есть варианты только в спорте.
Основная фишка в том, что если с конвеера не сходило, то со стритом пролёт.
да классика с мотором от 12.
фсб стрит похоже. 1.5 турбо.
интересно а какой техком и каким образом определит количество болтов крепящих коробас?
в спорте вариантов нет - омологато сидения-ремки-комбез-трусы-носки. это 50 если не больше. да и каркас под вопросом.
не сходило, но вносятся измениния и все записывается в птс . .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#85
да классика с мотором от 12.
фсб стрит похоже. 1.5 турбо.
интересно а какой техком и каким образом определит количество болтов крепящих коробас?
в спорте вариантов нет - омологато сидения-ремки-комбез-трусы-носки. это 50 если не больше. да и каркас под вопросом.
не сходило, но вносятся измениния и все записывается в птс . .
ну ты из 11 пока не выезжай и каркас не нужен будет)
а так каркас сделаешь, надо эти 50-60кг компенсировать же еще как-то, а это еще ++$$
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#86
Gumpr Ты меня не понял. Я говорю о целесообразности самостоятельного передвижения на авто подготовленному к соревнованиям.
Есть очень злые корчи которые весь сезон долбят без серьезных поломок, зачем всех под одну гребенку ровнять.

Опять же про замену коробки в поле - ты с собой постоянно возишь коробас запасной и мотор в багажнике, на случай если у тебя отрыгнет серьезно что то?

В том то и дело, что ты приеал и уехал на корче своим ходом, при этом слил всем - это лажа. Лучше я приеду, пусть все узлы и агрегат будут работать на пределе,выиграю, и хер с ним с мотором или коробкой, главное что цель будет достигнута.
А по поводу твоего предложения, кто дальше проедит на корче на соревнования своим ходом, откатается и уедит - это вообще нахер никаму не нужно.
:grin: хотя можешь попробовать воплотить в жизнь данный вид спорта )))

И про уровень доработки ты правильно заметил, т.к. подавляющее большинство выбирает потенциально более серьезные доработки, жертвуя надежностью и не возможностью самостоятельного передвижения, при этом вероятность достижения цели больше, чем при противоположном подходе.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#88
Про классику с мотором от 12 попробую сёдня узнать.
Есть подозрение, что 16 клапанная классика в пролёте.

7.3. Замена базового двигателя на модифицированный или двигатель другой конфигурации разрешена в рамках модели/семейства оригинального автомобиля. При этом запрещено изменять силовые элементы оригинального кузова.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#89
Gumpr Ты меня не понял. Я говорю о целесообразности самостоятельного передвижения на авто подготовленному к соревнованиям.
Есть очень злые корчи которые весь сезон долбят без серьезных поломок, зачем всех под одну гребенку ровнять.

Опять же про замену коробки в поле - ты с собой постоянно возишь коробас запасной и мотор в багажнике, на случай если у тебя отрыгнет серьезно что то?

В том то и дело, что ты приеал и уехал на корче своим ходом, при этом слил всем - это лажа. Лучше я приеду, пусть все узлы и агрегат будут работать на пределе,выиграю, и хер с ним с мотором или коробкой, главное что цель будет достигнута.
А по поводу твоего предложения, кто дальше проедит на корче на соревнования своим ходом, откатается и уедит - это вообще нахер никаму не нужно.
:grin: хотя можешь попробовать воплотить в жизнь данный вид спорта )))

И про уровень доработки ты правильно заметил, т.к. подавляющее большинство выбирает потенциально более серьезные доработки, жертвуя надежностью и не возможностью самостоятельного передвижения, при этом вероятность достижения цели больше, чем при противоположном подходе.
воообщем я хх как объяснить и что объяснить но свое мнение по этому вопросу сказал.
стрит это которое ездит. все другое спорт. на соревнования свиом ходом не обязательно, но это должно быть машиной а не корчом.
коробку-привода-редуктор всегда ссобой беру если еду на ракинг.
а про цель, так дрэг помоем давно умер в раше. для меня цель узнать время и не более . . . видимо придется на свободные заезды выехать для себя и все:)
 

Barada4

Местный
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
151
Лайки
3
#90
офигенная логика. поэтому и живет в гавне и все гавно унылое во всем.
так держать. зачем нам ровняться))))))))

Почему не равняетесь на патриотизм и идеологию по американски.... Вот где и на что надо равняться... Жрут свои Гамбурги, пьют кока-колу ,зная что это вредно, гнут свою политику и в ус не дуют. Почему не равняетесь на китайцев? Работали б как они и в говне не были б. Извиняюсь за флуд, больше не буду...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#91
Получены ответы.
Классика с 16V попадает только в US.
Хорошая новость для восьмёрководов. Если всё в машине строго по регламенту, то телек под дудки или рес резать МОЖНО !!! Но если дохрена косяков, то резаный телек отягчающее обстоятельство :grin:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#92
офигенная логика. поэтому и живет в гавне и все гавно унылое во всем.
так держать. зачем нам ровняться))))))))

Почему не равняетесь на патриотизм и идеологию по американски.... Вот где и на что надо равняться... Жрут свои Гамбурги, пьют кока-колу ,зная что это вредно, гнут свою политику и в ус не дуют. Почему не равняетесь на китайцев? Работали б как они и в говне не были б. Извиняюсь за флуд, больше не буду...
так это давно понятно...поколение типа пепси))
страна сплошной купи-продай,элементарная человеческая культура у некоторых просто отсутствует,работой уже считают поднятие х..(пардон члена)или стакана,вообщем с такой политикой в государстве надо вообще опасаться за целостность этого государства...тоже извините за флуд
а по теме,отойдут от спортивных дел бородатые дядьки и скорее всего вообще ничего не останется от настоящего автоспорта в нашей раше...:(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#93
Получены ответы.
Классика с 16V попадает только в US.
Хорошая новость для восьмёрководов. Если всё в машине строго по регламенту, то телек под дудки или рес резать МОЖНО !!! Но если дохрена косяков, то резаный телек отягчающее обстоятельство :grin:
УС стрит или УС спорт?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#94
Если кузов целый, ничего не отпилено, боковые стёкла родные, колёса с дотом не вылазят из арок (или раширители), ну и всё по регламенту стрита,то стрит.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
Получены ответы.
Классика с 16V попадает только в US.
Хорошая новость для восьмёрководов. Если всё в машине строго по регламенту, то телек под дудки или рес резать МОЖНО !!! Но если дохрена косяков, то резаный телек отягчающее обстоятельство :grin:
СПАСИБО! СПАСИБО!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#97
ANT25,еще вопрос если фары передние не стандартные:? но есть ближний/дальний! и светят ровно
например такие или подобные?! просто в ТТ так сказанно
13.1.11. Не допускается снятие наружных световых приборов.
 

Turbo 48

Пользователь
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
70
Лайки
0
Адрес
Липецк
#99
вот сто пудово опять дождь будет)
как в прошлом году, приехали в Воронеже бухнули и уехали)
О Виталька(на фото),))) Приезжайте всё равно, вместе бухнём)))