куплю форсы 905 можно поштучно

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#3
[/URL


в личку если интересно.со старых запасов проверенные на стенде(давление держут,факел хороший,производительность одинаковая)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#4
Если нужно помогу с проверкой

 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#6
Вопрос к тебе по профилю,я слышал что ультразвук разрушает форсунки?
Я, лично, считаю это сказками. Пока еще ни одной форсунке на моей памяти от ультразвука не поплохело.

Слухи эти распускаются продавцами WYNN's, чтобы проталкивать свою копроэкономическую технологию химической промывки - что было до промывки мы не видим, что стало после примывки мы тоже не видим, оценка пользы - субъективна и неизмерима. Бабло истрачено, человек сам себя уговаривает, что машина поехала лучше и он не зря потратил деньги.

Вот тут хорошо сказано, я бы лучше и объяснить не смог:

http://www.auto504.ru/rus/fuel/ultra/

Ультразвуковая промывка (чистка) форсунок

Еще раз о форсунках. Не хотелось бы останавливаться на принципах работы ультразвуковой очистки и устройстве форсунок, об этом немало сказано и на сайтах, и в литературе. Хотелось бы остановиться на определенных нюансах ультразвуковой промывки (о которых нигде не говорится).

Во-первых, ультразвук не панацея от всех бед, зачастую проблемы с работой двигателя не связаны с форсунками. Это может быть- система зажигания, неверная работа датчиков, компрессия и т. д. Поэтому, вначале необходимо выполнить диагностику двигателя и по ее результатам выполнять работу. Многие сервисы разводят клиента: если форсунки сняли, то необходима промывка. Это неправильно, вначале проверяется баланс и распыл форсунок, а затем по результатам проверки принимается решение о дальнейшей промывке или не промывке форсунок.

Во-вторых, бытует мнение, что ультразвук убивает форсунки. Ультразвук всего лишь очищает отложения на форсунках, но при длительной работе загрязненной форсунки плунжер разбивает сопло и вследствие этого сечение сопла увеличивается(одновременно с этим происходит загрязнение).После промывки вся грязь удаляется, но при этом диаметр сопла уже увеличен.Поэтому после установки форсунок на двигатель мы видим замечательную динамику, разгон, за исключением одного, затруднен запуск горячего двигателя(попросту говоря, в момент запуска заливает свечи).Ультразвук всего лишь выполняет роль "лакмусовой бумажки", выявляя уже убитые форсунки. Такие случаи нередки, особенно на двигателях, где в топливную магистраль попадала вода (конденсат) из бензобака.

В-третьих, отдельная тема - это использование только качественной жидкости для проверки баланса и ультразвуковой очистки от ведущих фирм-производителей. Использование некачественной жидкости (которая не обладает необходимыми смачивающими и смазывающими качествами) действительно приводит к тому, что форсунки убиваются - проверено на собственном "горьком опыте".
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#7
CraftMan Спасибо за подробность и ясность
 

ruslan59

Местный
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
220
Лайки
0
Адрес
Пермь
#10