На что сменить PRIORa ГРМ??!!

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#22
INTERyes, у меня мотор грелся и в пробках и по трассе , грешу на помпу , других видимых причин нет
 

Andrey05

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
155
Лайки
0
Адрес
Северный Кавказ
#23
я бы на твоем месте оставил приоро ГРМ, заменив прокатной ролик на 2112,а компенсирующий оставил т.к. он нихуйски гасит биения шкивов.Новая помпа и впрямь гауно проверено не раз.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#24
вообщем все собрал..нареканий нет.шайбы пришлось с болтов распредвалов кинуть под ролики.ремень лежит безупречно.пробовал и гейтс и ина.
касаемо помпы..ниодну помпу ни разу не ставил с прокладкой.все проходило и не цепляло..новая помпа без прокладки доставала до блока.пришлось сточить места касания.
выгода скорее нулевая.комплект 124й в два раза дешевле,но и пробег вдое меньше..но лично мне лучше раз в 30тык поставить новое,хоть и с магазина,чем 60тык чего то ждать...тут видимо решать каждому самому.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#25
INTERyes, у меня мотор грелся и в пробках и по трассе , грешу на помпу , других видимых причин нет
проблем не замечено.греши на термостат..помпа работает линейно..а термос нет...да и была приора новая,первый год по гарантии меняли раз в месяц.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#27
Стоит без прокладки, подбиралась "до касания". Есть какие то сравнения типа : стояла нового образца - грелся мотор, поставили старого образца - не греется ?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#28
стояла старого с пластиком.без проблем..новую начал ставить-доставала.пришлось подтачивать.