Тонировка

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#41
+100500
с тонировкой нарики гораздо меньше пасут
в рожу сонце не слепит
я не люблю када на меня смотрят все подряд
а может мне в носу ахота поковыряця............
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#42
Плюсы тонировки вижу в следующем: 1. Не сгорает летом левая рука.2. Меньше соблазна у бомжей что-либо сп@здить с салона. 3. ИМХО полностью тонированная авто симпатичнее.4. Можно кого-либо отвезти/привезти без палева ))).
При чем тут первый пункт?)) стекло не пропускает ультрафиолет вообще-то, если о птичкаХ)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#43
нифига подобного
не пропускает оргстекло

говорю из собственного опыта
я засвечиваю фотошабллоны плат уф лампами - под обычным 5мм стеклом - проверяли спецприбором уровгни засветки - под обысным стеклом уровнь почти не меняеця
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#44
При чем тут первый пункт?)) стекло не пропускает ультрафиолет вообще-то, если о птичкаХ)
Вова, вот это то и плохо, что ультрафиолет не пропускает (вроде бы тоже такое слышал). Из личных переживаний знаю - едешь в майке с закрытым незатонированным стеклом - рука сгорает, облазиет а не темнеет практически (не загорает) потому как загар образуется от ультрафиолета. У нас тут лето иногда по 8 месяцев, езжу много в соседний город по работе, приходится полотенцем руку прикрывать иначе жопа. Когда была тонировка - закрыл водительское стекло и айс.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#49
нифига подобного
не пропускает оргстекло

говорю из собственного опыта
я засвечиваю фотошабллоны плат уф лампами - под обычным 5мм стеклом - проверяли спецприбором уровгни засветки - под обысным стеклом уровнь почти не меняеця
через стекло могут потемнеть только единицы людей у которых есть какой-то определенный "меланин".
т.к. есть три виды ультрафиолета, и только один из них проходит через стекло...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#50
Вова, вот это то и плохо, что ультрафиолет не пропускает (вроде бы тоже такое слышал). Из личных переживаний знаю - едешь в майке с закрытым незатонированным стеклом - рука сгорает, облазиет а не темнеет практически (не загорает) потому как загар образуется от ультрафиолета. У нас тут лето иногда по 8 месяцев, езжу много в соседний город по работе, приходится полотенцем руку прикрывать иначе жопа. Когда была тонировка - закрыл водительское стекло и айс.
да я сам за тонировку... езжу как в акваруме, напрягает ппц... только понять одного не могу, обещали с 1 января номера снимать, я вот испугался и растонировал перед... а смотрю всё как было так и осталось - нахера снимал?)))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#52
да я сам за тонировку... езжу как в акваруме, напрягает ппц... только понять одного не могу, обещали с 1 января номера снимать, я вот испугался и растонировал перед... а смотрю всё как было так и осталось - нахера снимал?)))
с 1 июня.... вроде как про январь ни слова не было
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#56
чё вы паритесь вам чё слабо ездить без тонера, комплекс неполноценности?

если возьмутся так возьмутся, и ваши двойные стёкла вскроют если захотят, чё думаете они на стока тупые?
+1. Не пониманию ни один из доводов за тонировку. По малолетству сам с ней катался, равно как и с уродским ксеноном нештатным. Ксенон слепит, через
тонировку не видно очень часто, особенно в дождь, особенно то, что на обочине.
Пришел к выводу, что вреда от нее может быть больше, чем пользы.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#58
Ща позвонил, темные 10000 бакинских + установка 1300евриков, белые сказали в 2 раза дешевле, получается 5000 американских рублей + все та же установка... Да... у меня корч дешевле получается....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
по мне так да, лучше. "Аквариум" - это от комплексом что-ли ? :)
Боитесь себя показать? Ну что за ерунда, в сам деле.
ну я там понимаю еще про "рукам жарко". Есть такое,
но атермальные стекла на иномарках снимают эту проблему.