Задиры на всех 4 цилиндрах это сильно плохо?

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#1
Когда менял голову, заметил что есть немного задиры на стенках цилиндров, снял один поршень задиры на юбке с обоих сторон стредней степени тяжести. Мотор масло поджирал, но не сильно. гдето пол литра на 2000км. Кручу свыше 6 каждый день.

Скажите народ это сильно хреново, можно еще поездить или капиталка полюбому нужна уже?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#4
Я тебе в самом начале говорил собери нормальный турбониз,а ты слушаешь всех подряд ,сам себя уговариваешь,меняешь головки,ямы у тебя нет.Есть поговорка поучительная не бери на свой счёт-скупой платит дважды,тупой трижды,а лох платит всегда. про люфты на пальцах лучше бы вообще промолчал.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#5
Поднял машину на карпичах. Снять то снял, а потом когда пытался на место запихнуть кольца сломал. Придется завтра новые покупать. ))
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#6
Да я ща бимер купил в кредит. Другой бы бросил на моем месте, а я хочу достроить турбо таз.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#9
Поднял машину на карпичах. Снять то снял, а потом когда пытался на место запихнуть кольца сломал. Придется завтра новые покупать. ))
Ну епть с дуру можно и *уй сломать, еще б у тебя задиров там не было ;) купи стяжку для поршневых и будет тебе счастье
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Нормально все, нулевочкой-нождачкой заполируй и дальше езди.
Не сцы, и маслице трансмиссионочку доливай, чурки с рынка говорят,
так машинка не дымит и мотор тише работает.
:))))))))))))))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#12
Maniak, Любезный,форумов по получению самообразования-пруд пруди,вы хотите,что бы люди,привыкшие решать более сложные проблемы по доводке-доработке авто ответили на ваши абсолютно простые вопросы из разряда самоучителя для ученика автомеханника? Поймите правильно,самообразование и поиск в гуглях/яндексах ещё никто не отменял,а вы,любезный,своими дошкольными вопросами пытаетесь моск вынести,да ещё и "дуетесь" на обитателей этого ресурса.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#14
Иногда есть два варианта сделать дело, через жопу или вообще никак. Я задумал сделать турбо таз на коленке не имея знаний, денег и навыков. Ктото скажет глупо, однако свой первый сайт я тоже делал так же. А теперь я уже 4 года получаю 2-3 кило зелени прибыль со своих сайтов. Хотя те кто учил меня делать сайты до сих пор карячаться за 10 тыщ рэ. Я год назад был безнадежно болен, на грани инвалидности. А теперь полностью здоров. И вылечился сам, потому что врачи не помогали.

Такая жизнь у меня, трудности преодолевать. И людей уламывать которые не хотят мне помочь. Если я чтото задумал то я это сделаю, даже если раком встанет этот мир.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
"Я задумал сделать турбо таз на коленке не имея знаний,"

Все знания доступны. Надо только читать самостоятельно.
И не пытаться скроить по деньгам. Тюнинг не относится к дешевому хобби.
Не можете потянуть - будете потом наслаждаться постоянными проблемами.
Билив ме.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#16
Пока сделаю как получиться. Через 3 месяца расплачусь за Бимер и тогда уже сделаю всё по уму. В любом случае моя тринашка это самый простой и дешевый способ гонять по нашим ужасным дорогам.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#17
Иногда есть два варианта сделать дело, через жопу или вообще никак. Я задумал сделать турбо таз на коленке не имея знаний, денег и навыков.
Что-то не увязывается в твоих же словах,которые ниже цитирую
Ктото скажет глупо, однако свой первый сайт я тоже делал так же. А теперь я уже 4 года получаю 2-3 кило зелени прибыль со своих сайтов. Хотя те кто учил меня делать сайты до сих пор карячаться за 10 тыщ рэ.
Я мог бы понять твою логику,если деньги уходили на лекарства,а тут выпендроз полной грудью,но денег на тюнинг -нет,буду мозг ипать,небось на йенк не пошлют.
Я год назад был безнадежно болен, на грани инвалидности. А теперь полностью здоров. И вылечился сам, потому что врачи не помогали.Такая жизнь у меня, трудности преодолевать. И людей уламывать которые не хотят мне помочь. Если я чтото задумал то я это сделаю, даже если раком встанет этот мир.
Так иди в лекари,ещё больше зарабатывать начнёшь,свой годовой баланс на сегодняшней должности будешь за месяц перевыполнять принимая людей и даря им здоровье:roll:,в чём я очень сомневаюсь...
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#18
Maniak, не ты ли с годик назад в аське искренне недоумевал почему нельзя вложить 30 штук рублей в таз и обогнать потом м5? А потом спрашивал сколько точно нужно с точностью до рубля, чтобы сделать это? Тот тоже был с солнечного кавказа.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#19
нет это был не я. Но у меня особое мнение о смысле тюнинга. В мой таз вложено уже около 140тыщ р. Из них только 40 до недавнего времени было вложено в мотор. Остальное я потратил чтобы сделать машину комфортнее. Мои ориентиры такие - Комфорт, простота обслуги, маневреность и только потом скорость.

Как я понял многие здесь и у меня в городе люди занимаются тюнингом ради тюнинга. Их цели значительно отличаются от моих целей. Поэтому я разговоры типа "так валить не будет" или "если хочешь чтобы ехало надо всё по максимуму" я пропускаю мимо ушей.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#20
Maniak, Ты мне напомнил одну персону,который выдал подзабытую фразу-"экономика-должна быть экономной",что получилось в стране после таких пёрлов,даже сейчас хрен разберёшь...Паралели проведи самостоятельно...