где купить инструмент для настройки перекрытия

Gangsta

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
163
Лайки
1
Адрес
Кисловодск-Краснодар
#1
где купить инструмент для настройки перекрытия

Всем привет! Подскажите где через интернет купить микрометр для настройки фаз грм на 16в облазил весь инет ничего не нашел!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
Я пришел к выводу что при больших перекрытиях подойдет и штангенциркуль, все-равно по-моему мнению валы надо крутить по наполнению, что я всегда и делаю.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#6
Красный инструментальщик , я там покупал все измерительные приборы для работы с двигателем

индикаторы часового типа, нутромеры, микрометры, индикаторные стойки - все есть, весь инструмент высокого качества.
 

Gangsta

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
163
Лайки
1
Адрес
Кисловодск-Краснодар
#7
Как я понял индикаторы все 3 такие? Очень буду благодарен если кто нибудь даст чертеж площадки чтоб можно было токарю заказать! Подскажите может еще что надо просто я этот прибор в глаза не видел! Я понимаю что дешевле будет поехать у кого нибудь настроить НО есть большой интерес научиться самому!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#8
Всем привет! Подскажите где через интернет купить микрометр для настройки фаз грм на 16в облазил весь инет ничего не нашел!
Во ты ушлый,то млин кажите,иде купить,а теперь чертёжик киньте,сам закажу...А знания где черпать будешь? Очередной насильник москофф форумчан? Ты уж определись,что надо то,понимаешь ли при всей развитости современной медицины-пересадку мозго ещё не научились делать.
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#10
Для этих целей прикупил 3 штуки ИЧ-10. 350р за один, покупал на каком-то сайте приборов... у меня в городе они стоят 800-900р за 1 штуку!!!!
выточил под их шток хомутики-мувточки, сбоку нарезал резьбу и вкрутил маленький болтик, что б зажимать неподвижный шток микрометра.( кто видел ич-10, тот помнит, что там сам активный измерительный элемент "ходит" в неподвижном штоке, вот как раз за этот шток фиксирую прибор этими мувточками-хомутиками.
далее все просто, на разобранной гбц, в место клапана всталяю заранее выточеный стержень (свободно чтоб входила, чтоб не зачекрыжить направляку в процессе манипуляций) надиваю на него этот хомутик на примерно рабочие расстояние прибора. приваривается аргоном к этому хомутику-мувточке ножки которые будут прикручивать всю конструкцию к ГБЦ. И все готово! шток убираем, вставляем в получившейся хомутик с ножками прибор и настраиваем, что нам нужно. (всем понятно. что ту часть, которая при измерении "соеденит" прибор вокруг распреда с цельником(гидриком) илэно гнуть как угодно, главное чтоб он не гнулся в процессе измерения)))
ВМТ: там все просто, выточил макет свечи, с отверстием под шток вставил шток. приварил ножки к мувточке-хомуту в которой фексируется микрометр и все.

ту приблуду, которую парни по ссылке выше показали полезно былоб иметь, когда есть потребность настройки ино фаз. универсальная весч! но соостность выставления микрометра ходу клапана при перемене "настраиваемой" гбц геморно выставлять каждый раз, хотя можно ее доработать) и сделать рисочки, чтоб каждая рисочка соответствовала конкретной ГБЦ.
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#13
не очень точно под прямым углом! скинул бы вариант, но не получается добавить Фото!
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#14
не очень точно под прямым углом! скинул бы вариант, но не получается добавить Фото!
Согласен с тобой. измерять нужно соосно ходу клапана иначе все измерения =измерению "на глаз". на фото выше не верно показано. хотя конечно можно через 3угольник посчитать погрешность(тангенсы, котангенсы) зная углы и расстояния гбц, но это тоже самое, что красить маховик.:D
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#15
Я пришел к выводу что при больших перекрытиях подойдет и штангенциркуль, все-равно по-моему мнению валы надо крутить по наполнению, что я всегда и делаю.
ставлю штангеном электронным
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
Вы вставляете индикатор вертикально на торец гидрика и определяете наскольок точно стоит перекрытие у вала. КРЫШКУ клапанную при этом Вы не снимаете.
а это как? без снятия клап.крышки?))))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
Вы вставляете индикатор вертикально на торец гидрика и определяете наскольок точно стоит перекрытие у вала. КРЫШКУ клапанную при этом Вы не снимаете.
а это как? без снятия клап.крышки?))))
Дырка с резьбой и винтик напротив нужного места ))))