Метод частичной погрузки

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#1
Вообщем машина была снята с учета лет 5 назад, хозяина даж не видел, и т.п., от нее есть тока птс и транзиты.
Теперь это корч, собираюсь таскать его на подкате, кто нибудь скажет нужна ли страховка на корч? а то толком не кто не знает, в страховую ходил, по новым правилам страховку без ТО не сделать и сказали щас страховка не нужна на буксируемый автомобиль, так же как и на прицеп отменили
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#2
как вообще гаи реагирует на такие машины, кому как могз еб**ли?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#3
ПОлучается ты будешь таскать корч, но доков как таковых на неё нет?
Только через знакомых в ГАИ решать такие вопросы, если на учёт ставить корч.
Или делать спорт паспорт на авто.
Я когда первый раз свою притащил на жеской сцепке в гаи, для постановки на учёт....под капотом был один лишь блок прикручен, акт осмотра не подписали, сказал ехать менять фары и фонари на сток, выхлоп в бок то же заменить на сток. Сказали исправишь эти косяки, притаскивай ещё раз, но не факт что ещё до чего нибудь не докапаемся.

В итоге помогли решить этот вопрос знакомые, не гоняя авто.....страховку, ТО, и номера получил вот недавно, хотя машина стоит разобранная в гараже.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#4
спорт паспорт сказали для гаи просто бумажка))
на учет не собирался ставить, как нить без него
 

zr530

Местный
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
394
Лайки
3
#5
Вообщем машина была снята с учета лет 5 назад, хозяина даж не видел, и т.п., от нее есть тока птс и транзиты.
Теперь это корч, собираюсь таскать его на подкате, кто нибудь скажет нужна ли страховка на корч? а то толком не кто не знает, в страховую ходил, по новым правилам страховку без ТО не сделать и сказали щас страховка не нужна на буксируемый автомобиль, так же как и на прицеп отменили
все верно на буксируемый автомобиль так же как и на прицеп грузоподъемностью до 3,5 т. страховка не нужна, вся ответственность при наступлении страхового события перед третьими лицами ложится на ведущий автомобиль.
 

zr530

Местный
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
394
Лайки
3
#6
спорт паспорт сказали для гаи просто бумажка))
на учет не собирался ставить, как нить без него
попутно спрошу как сделать спорт паспорт на кузов, ПТС и свидетельство о регистрации ТС на руках, но авто само списали...
что вобще нужно для спорт паспорта ?
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#7
там заявление пишешь и раф вроде и фотку машины, мне так сказали
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
Вообщем машина была снята с учета лет 5 назад, хозяина даж не видел, и т.п., от нее есть тока птс и транзиты.
Теперь это корч, собираюсь таскать его на подкате, кто нибудь скажет нужна ли страховка на корч? а то толком не кто не знает, в страховую ходил, по новым правилам страховку без ТО не сделать и сказали щас страховка не нужна на буксируемый автомобиль, так же как и на прицеп отменили
страховка нужна для перевозки авто (буксируемого или жесткой сцепке) и талонТО для гонок собственно тоже)
так что тут без вариантов
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#9
ну ТО это если ехать на такие типо как "Белая стрела"
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
ищи тех кто тебе ген.доверенность паленую нарисует! но это гемор ппц! я бы не связывался с таким кузовом
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#11
да блин я не подумал не фига взял машину за 10 тыс, а теперь хз че делать, печально то, что машина уже готова, осталось на настройку отвести
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#12
и у знакомого такая же проблема, валил раньше на 12хе, но она была городская, потом купил 08, так же на транзитах, 2,5 года строил, получилась достаточно серьездная машина, пока настраивал была старая страховка, щас кончилась и теперь в двоем сидим хз че делать((
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#14
и у знакомого такая же проблема, валил раньше на 12хе, но она была городская, потом купил 08, так же на транзитах, 2,5 года строил, получилась достаточно серьездная машина, пока настраивал была старая страховка, щас кончилась и теперь в двоем сидим хз че делать((
Подстулом нах,грибы так действуют или весна???
Проблема в чём:оформить документы,или как обычно мышь в кармане повесилась???
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#15
ARS, +1 у нас в городе тож таких проблем нету... пока машина не на учете. вашет он ачастная собственность.. че хочу то и ворочу.. а так как он ане появляется на дорогах общественного пользования - следовательно мне на хрен ен обосралась не страховка не ТО
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#16
Автор, ты чего хочешь?
- сделать страховку?
Ну так сделай, проблем ноль. Не обязательно быть собственником и даже доверенным лицом, чтобы оформить страховку. Про ТО тебе уже сказали: даже в РГС пока сквозь пальцы на это смотрят: они либо предлагают оформить талон на месте за ~400 рублей, либо "мы вам оформляем страховку, но в течение 10 дней привезите пожалуйста талончик для занесения в базу" (есесс никто ниче не привозит, а оно и не надо им по ходу).

- поставить авту на учет?
Либо ищи собственника и проси подписаться под рукопиным ДКП, либо не ищи собственника и подделай подпись в ДКП. Шаблон договора купли-продажи авто.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#17
ARS,ты не понял...их не оформить уже, предыдущих хозяинов нет,по крайне мере у меня, машину брали как на запчасти, не каких договоров не чего не оформляли
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#18
RSun, мне так же седня знакомый сказал, завтра пойду в другую страховую, узнаю
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#19
ARS,ты не понял...их не оформить уже, предыдущих хозяинов нет,по крайне мере у меня, машину брали как на запчасти, не каких договоров не чего не оформляли
Тем не менее, машину все еще можно поставить на учет. Рукописные ДКП реально имеют силу, ставили так машины на учет. Один раз даже с рисованной подписью (без криминала, тупо генка истекла), правда доки проводили знакомые менты, без сверок и прочего.
Хотя я сам езжу без номеров вот уже 3 года. Распечатал пачку ДКПшек периодичностью в 4 дня и езжу. С понтом дела вчера-позавчера машину купил.