Поршневые кольца 82,4

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#1
Всем привет. Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше поставить колечки под турбо на нивский поршень? Просто сейчас у меня есть в наличии кольца фирмы СТК (Самарская Технологическая компания), а в сервисе где собственно перебирается движок ребята говорят что данные кольца не очень и лучше ставить родные вазовские.
Буду очень благодарен вашим советам
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#3
Забыл сказать кольца пришли вместе с поршнями, заказывал комплект на клубтурбо
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#4
я езжу на их кольцах. и сейчас они стоят, также пришли вместе с поршнями, все ровно, вполне можно использовать. Недавно смотрел состояние когда менял гбц, никаких проблем.
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#7
от многих слышал и себе поставил оригинальные вазовские кольца,правда прошёл на них всего пока 6000км после расточки блока,но ужёра масла не заметил
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#8
Недавно выдуло прокладку на клиентской машине, лопнул бачек расширительный и прошлось километров 15 ехать с температурой 118 град без ОЖ, вскрытие показало состояние колец гуд, даже поршня не прихватило, пробег около 10 т.км.
Правда сейчас появились дешевые (в 2 раза) колечки АвтоВАЗ, видать кЕтайцы нагкрутили))) Как говорится "дешева рыбка - хуёва юшка")))
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#11
вот понять бы, столько народу ездит, и не кто сказать не может на чем ездить)))
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#12
На вкус и цвет как говорится. У меня стоят кольца Sm пока полет нормальный
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#13
У меня стоят кольца мале 82.5 и ковка ЕВА, На моторе проехал 60 тыс. км. из них 30 тыс. на атмо и 30 тыс. на турбе, причем вжаривал каждый день. Сейчас ставлю этот мотор в другую машину, решил разобрать и посмотреть что да как в связи с тем что моторчик стал немного подкушивать масло. Когда разобрал увидел на гильзах небольшую выработку своё дело сделала ковка, но менять ничего не буду соберу обратно, 40 тыс. я ещё на моторчике проеду. А потом разберу и поставлю ниво поршня и вазовские кольца.
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#15
вобщем поставить вазовские не получилось т.к. в сервисе где собирают мотор их не оказалось, в итоге поставили СТК. посмотрим как они себя повидут
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#16
Еще тогда когда поставили кольца СТК, все собрали завели, покатался недельку и обратил внимание что масло она начала жрать литрами! Литр неделя - куда это годится. Позвонил в сервис, поговорили решили что нужно попробовать махнуть колечки. Поставили ВАЗ. Стало все отлично, и по сей день все хорошо
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#18
любые смогу ушатать-вот мой совет
При чем тут ушатать? мы их поставили новые. пока проходил обкатку на атмосфернике, вылезла такая хрень, что жрет масло. С ВАЗовскими кольцами такой проблемы не наблюдается