Скачет перед

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#1
Всем добрый день, не пойму в чем проблема, машина 2109 16V td04l давл.0,5bar, при старте на первой передаче начинает скакать передок, может даже скорость выбить. Стойки ss20 красные, рычаги треуголки + крабы, резя дунлоп. Думаю проблема в резине, может её надо хорошо прогревать перед стартом ? А может и не в резине, кто что думает ?
Пока в буксе на первой всё ок, как только с букса выходешь прыгает.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#2
поищи тут на форуме - обсуждали эту проблему. Резина тут ни при чем...
 

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#4

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
буксуй сцеплением а не колесами
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#6
Судя по прочитаной теме http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=2903&highlight=прыгают+колеса+перед&page=3
думаю прислушаться к совету KMG-kostin с темы по ссылке(делать жестче подушки), т.к. стойки у меня достаточно жесткие в них не должно быть проблемы. Может не прав, буду пробывать.
Я вообще,когда первый пост читал,думал в спеках будут перечислены опоры жёсткие)
Если есть деньги - возьми креатек.:wink:
 

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#7
На ДВС стоит желтая типо усиленая, кпп обе подушки обычные. Ставил назад черную сделана как понял из сайленблока задней стойки, вибрация пипец, как на камазе, снял назад. Креатек наверно тоже самое, вибрация обеспечена будет. Есть сайт где они продаются ? Может задняя подушка КПП есть менее усиленая, но жестче заводской ? (цена не влияет роли)
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#9
стойки (имхо) - ибо бывало на стоке
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#10
На ДВС стоит желтая типо усиленая, кпп обе подушки обычные. Ставил назад черную сделана как понял из сайленблока задней стойки, вибрация пипец, как на камазе, снял назад. Креатек наверно тоже самое, вибрация обеспечена будет. Есть сайт где они продаются ? Может задняя подушка КПП есть менее усиленая, но жестче заводской ? (цена не влияет роли)
так тебе комфорт или ехать ?
У меня таже ситуёвина была , на старте с буста скакала что пипец , отрывало подушку заднюю .... передня тоже была жёлтая тюнячая , боковая и задняя сток...
Вылечил заменой всех подушек на жёсткие ( с маленькими сайлентблоками) , и гитару синюшнюю ........ теперь мотор не шелохнётся , но вибрация очень чувствуется на кузове....
 

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#11
С прыганием проблему решил, что сделано: заменены опорные подшипники с балаковских на ss20 qeen, занизил чуток машину по витку, после развал и все ок. Проблема в опорниках считаю, их во внимание сразу не брал. Появилось другое, резина как-то странно изнашивается, кусками налипает на себя и быстро кончается. Для чего такая резина и как на ней ездить, прогревать наверно не стоит её, кончается прям на глазах, наверно кольцевая резина или ?


 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#13
А как вообще эту резину используешь ? На каком покрытии,и как греешь её(если греешь вообще) ?
 

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#14
На ручнике прогрею на асфальте и поехал стартовать(2-3 раза), после этого такая ерунда. Сегодня поездил пол дня резина приобрела опять свой вид, только с износом. Резина камочками сворачивается.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#15
На ручнике прогрею на асфальте и поехал стартовать(2-3 раза), после этого такая ерунда. Сегодня поездил пол дня резина приобрела опять свой вид, только с износом. Резина камочками сворачивается.
Значит буксом греешь.Предположу,что её надо греть не буксом,а раскатывать,нечто вроде прогревочного круга в Ф1 ))
Простите за немного неуместное сравнение,грубое сравнение.:wink:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
ОФФ. А я бы повесил небольшую камеру на штанге сбоку и заснял бы поведение подвески
при такой проблеме, что машина "скачет".И стало бы ясно, чего она "скачет". Ну и вообще посмотреть, как ведет себя. Аналогично, можно поставить камеру под капотом с небольшой
светодиодной подсветкой и посмотреть как он там телепается.

Исследовательский подход, так сказать :)