АвтоВАЗ отзывает все произведенные Lada Granta

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#41
У моего знакомого на новой астре сломался шток сцепления и робот приказал долго жить. Это при пробеге в 15 тыс. Вокруг света он на нем точно не проехал бы. Вообще, я считаю, что если не нравится отечественный автопром - покупай молча иномарку и езди. Нет возможности купить - езди на том, на что хватает денег. Какой смысл кричать что ваз говно? Что от этого изменится?
Опиль машина?
Если вы стоите в очереди на отрезание правой руки, и восьмистам из 1000 уже отрезали, а вы 850, то согласен, возмущаться бесполезно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#42
Из дешевых очень хорошая машина - GETZ.

там даже пластмасса не фенольная как в этих грантахсрантах и логанах говногонах.
Хорошая. Только одна проблема - не выпускается уже.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#43
Опиль машина?
Если вы стоите в очереди на отрезание правой руки, и восьмистам из 1000 уже отрезали, а вы 850, то согласен, возмущаться бесполезно.
Можно поподробней - о чем это вы? Гранты за правую руку раздают? Или за почку? Или под угрозой расстрела? Для людей , имеющих свое видение на автомобиль , еще со времен СССР был свой путь - сделать авто самому. С нуля, используя любые агрегаты , хоть от Феррари. После этого срать кирпичами в адрес ЛЮБОГО производителя, если действительно машина получится, а не кусок говна. И не надо никакого всенародного возмущения. На Болотную еще выйдете.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,608
Лайки
3,065
Адрес
Москва
#44
Хорошая. Только одна проблема - не выпускается уже.
Правильно - она нарушает законы копроэкономики. которые говорят что надо не хорошую машину за дешево делать а дерьмовые за дорого.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#45
Из дешевых очень хорошая машина - GETZ.

там даже пластмасса не фенольная как в этих грантахсрантах и логанах говногонах.
отличная машина!
очень дешевая - аш >400тр,
салон убогий - ака ПРиора


пластик жесткий и не приятный!
салон скрипучий до изнеможения, садишься в эту коробку и думаешь о том как побыстрее бы с нее выйти...
её цена 250-300тысяч максимум!
+ в легкие морозы имеет свойство не заводиться! надо везти к дилеру на эвакуаторе, проблема распространенная, исправляют с закрытыми глазами)
багажник маленький
фенольный или не фенольный там пластик - это пофигу! он не приятный на вид и ощупь и это главное!
купи себе такую Макс и покатайся) у меня у жены брата был такой гетз) ужас нах)
салон кстати от приоры не далеко ушел)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#46
Опиль машина?
Если вы стоите в очереди на отрезание правой руки, и восьмистам из 1000 уже отрезали, а вы 850, то согласен, возмущаться бесполезно.
да норм кстати) я на корсеД более 65000откатал - менял свечи, масло, колодки тормозные.
юзаю астру.
норм машина сделана прямыми руками и для человека.
напрягает качество лакокрасочного покрытия и не фиксирующий рычаг поворотника
 

miasstyning

Заблокирован
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
130
Лайки
7
Адрес
г. Миасс
#47
08GTi, про гетц не соглашусь, у отца такая, салон тихий, был один сверчек, но его быстро устранили, т.к. это был косяк дилера при установки мафуна
пробег 90+, меняли колодки, свечи, ремни и фильтр салона, нареканий к машине 0
с заводкой в морозы тоже проблем нет
П,С; ДВС 1,4
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#48
08GTi, про гетц не соглашусь, у отца такая, салон тихий, был один сверчек, но его быстро устранили, т.к. это был косяк дилера при установки мафуна
пробег 90+, меняли колодки, свечи, ремни и фильтр салона, нареканий к машине 0
с заводкой в морозы тоже проблем нет
П,С; ДВС 1,4
плюсану)) кстати и пилит она довольно бодро для 1.4 сток ,не хуже приоро;)
 

miasstyning

Заблокирован
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
130
Лайки
7
Адрес
г. Миасс
#49
плюсану)) кстати и пилит она довольно бодро для 1.4 сток ,не хуже приоро;)
тоже верно, передаточные чила в КПП чуть поменять и ваще зажигалка прикольная будет
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#51
Как сообщает пресс-центр предприятия, во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч километров в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. По словам представителей завода, обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано.
такая же херня один в один была и у газелей биснес как только они пошли,я на рабочей газели ездил, помню меняли эту трубку и еще там какой-то левый дефект был,вообщем просто сейчас модно стало отзывать автомобили,и автоваз не отстаёт чтобы быть в тренде!
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#52
Опиль машина?
Если вы стоите в очереди на отрезание правой руки, и восьмистам из 1000 уже отрезали, а вы 850, то согласен, возмущаться бесполезно.
да ладно не гуди, у меня супруга ездит на опиле астра ж - все окай, движок кондовый без говна всякого типа прямой впрыск, 1.4 турбо с пиписечной улиткой, коробас кондовый гидромеханический ватомат 6 ступеньковый, никакой заумнины нет обычное ведро для эвридейфакингдрайв.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#53
да ладно не гуди, у меня супруга ездит на опиле астра ж - все окай, движок кондовый без говна всякого типа прямой впрыск, 1.4 турбо с пиписечной улиткой, коробас кондовый гидромеханический ватомат 6 ступеньковый, никакой заумнины нет обычное ведро для эвридейфакингдрайв.
какой пробег?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#54
Maxi,
1. про евро 5....пусть сначала топливо научатся делать нормальное, а то с каждым годом все дороже и хуже
2. про пристегивание........не знаю, сколько ни наблюдаю мало кто пристегивается, особенно будучи пассажиром впереди. Даже сами водители редко пристегиваются, в основном когда "на трассу выезжают" а по городу на хрен не надо. У девушки недавно учительница погибла будучи пассажиром в корсе. Встречка с джили....водитель пристегнут, живой пара переломов, передний пассажир погиб на месте, сзади пассажир (тоже не пристегнут) в реанимации. На меня все как на идиота смотрят, когда пристегиваюсь.
3. Про гетц...Когда-то учился на нем в автошколе, в принципе неплохая машина казалось, но пластик действительно каменный. Довольно юркая машина, но в те времена 450 тысяч за нее......
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#55
Кстати, возвращаясь к теме про тойоту
Компания Toyota проведет в России сервисную акцию по отзыву автомобилей. Кампания затронет 264 автомобиля: 71 микроавтобус Toyota Hiace, произведенный в период с 24 мая по 19 августа 2013 года, и 193 внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, выпущенные в период с 25 мая по 18 сентября 2013 года.
Причиной для отзыва послужили трещины в клапанных пружинах. Как отмечают в Toyota, при длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии может возникнуть поломка пружины, что, в свою очередь, станет причиной неравномерной работы двигателя и возникновения шумов.
На всех автомобилях, подпадающих под сервисную акцию, будет произведена замена клапанных пружин двигателя. Все ремонтные работы в рамках кампании будут бесплатными для автовладельцев, однако в Toyota рекомендуют заранее согласовать с официальным дилером время посещения.
Отметим, что в конце декабря 2013 года Toyota объявила об отзыве в России 1313 кроссоверов Venza. Причиной отзыва послужило возможное засорение трубки, отводящей конденсат от кондиционера, в результате чего внутри климатической системы может скапливаться вода.
Источник тут http://auto.mail.ru/article.html?id=45213
Тупые узкоглазые пружинку поставить нормальную не могли, куда же их ОТК смотрело?
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#56
гетз очень крепкий авто, в салоне тихо и комфортно ни с какой приорой не сравнится, а еще у него огромный плюс в виде мизерного расхода! А новые гранты берут с надеждой что это новая машина и ничего в ней не сломается, а там уж как повезет.
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#57
я думал на автовазе на такие вещи внимание не обращают)
 

prequel

Новичок
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
19
Лайки
0
#58
видимо с новым руководством они начали улучшаться)