ТТ 2009 РАФ ДР

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#81
Мне всетаки интересен опыт, полученный от мотора который работает на пределе своих возможностей. Тюнинг не мой бизнес, Я больше склоняюсь к производству запчастей.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#82
RS-TUNING написал(а):
Мне всетаки интересен опыт, полученный от мотора который работает на пределе своих возможностей. Тюнинг не мой бизнес, Я больше склоняюсь к производству запчастей.
в новом году только для вертушек ? поддерживаю. )))
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#83
dttdmitry написал(а):
dinar написал(а):
абстрагируемся ? антифризы есть не только на основе этиленгликоля тода правильнее называть теплоносителем ? предлагаю залить в систему ртуть и травануть всех вокруг .... зато система будет теплоёмкая

вот по некоторым типам нарыл интересные таблички зависимости плотностей и теплоёмкостей от температуры
Ну расскажи нам...
RS-TUNING написал(а):
все машины на гарантии у дилиров
Спроси тех, кто работает в дилерских центрах, уже полгода как народ забил на гарантию и там вообще пусто, хотя машины ещё покупают. При слетевшей гарантии выгоднее будет к гаражным мастерам ездить, так что не известно как что обернётся...
potomu 4to obsluzivanie po gorantii inogda bivaet dorogim i est takie ludi kotorie ne xotat perepla4ivat dengi vot mozet poetomu mense po gorantii osluzivautsam, xz :?
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#84
Складываеться такое очучение что РАФ не поддерживает а всячески душит автоспорт.

Интересно РАФ за свои деньги построил что нибудь для автоспорта (у них правда и денег своих нет)


У нас в стране как свегда все через жоп.... Вроде только развиваться начали результаты показывать тут тебе на то нельзя это нельзя бенз только у нас брать А потом что??? Масло, запчасти, дистилированную воду, свечи???? Оху...и
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#86
BGRC написал(а):
Складываеться такое очучение что РАФ не поддерживает а всячески душит автоспорт.

Интересно РАФ за свои деньги построил что нибудь для автоспорта (у них правда и денег своих нет)


У нас в стране как свегда все через жоп.... Вроде только развиваться начали результаты показывать тут тебе на то нельзя это нельзя бенз только у нас брать А потом что??? Масло, запчасти, дистилированную воду, свечи???? Оху...и
В драге бензин, в RTCC резина (только yokohama на сколько я знаю) они находят где откат взять.... :D Кросс и тот полудохлый.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#87
Я считаю бенз это вобще перебор! на столько окуели что же дальше будет Вот кайф бенз по 150 р покупать когда Спектроловский 96 р
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#88
BGRC написал(а):
Складываеться такое очучение что РАФ не поддерживает а всячески душит автоспорт.

Интересно РАФ за свои деньги построил что нибудь для автоспорта (у них правда и денег своих нет)


У нас в стране как свегда все через жоп.... Вроде только развиваться начали результаты показывать тут тебе на то нельзя это нельзя бенз только у нас брать А потом что??? Масло, запчасти, дистилированную воду, свечи???? Оху...и
поддерживаю полностью, всегда все не для людей делается в нашей раше и не только автоспорта касается, а всего
 

Andrey182

Новичок
Регистрация
25.07.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#89
РАФу конечно незачет в целом за работу и регламент по дрэгу, а бенз видимо стал последней каплей))))
Ибо что есть цена за литр дороже на 50-60 руб в сравнении с затратами на подготовку дрэгстера? Ну самим не смешно, парни? ))
И причем тут откаты? Если это обычная мировая практика "агрессивной" рекламы. Там тендеры проводятся официальные для этой цели и совершенно понятно, что получает контракт тот, кто забашлял больше и условия дал лучше. В этом и цель! Вы что впервые слышите о моношинах в разных сериях гонок??? Вообще-то оргам надо на что-то проводить соревнования, а если ума хватает еще и в прибыль уйти, то это же только здорово!

Другое дело, что РАФ и организация дрэга в нашей стране - это несовместимые вещи почему-то, и за это обидно.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#90
РАФ это НКО, то есть некоммерческая общественная организация, существует на сборы со спортсменов,( продажу лицензий и т.п.) и спонсорские деньги. Прибыль не получает... Расходует спонсорские деньги (Газпром и прочие более мелкие) по своему усмотрению,и по большому счёту ни перед кем не отчитывается, налогов не платит, а зарплату и договоры на аренду трассы и всякие платежи можно написать любые. Дальше каждый сам может додумать как это можно использывать.
 

Andrey182

Новичок
Регистрация
25.07.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#91
dttdmitry написал(а):
РАФ это НКО, то есть некоммерческая общественная организация, существует на сборы со спортсменов,( продажу лицензий и т.п.) и спонсорские деньги. Прибыль не получает... Расходует спонсорские деньги (Газпром и прочие более мелкие) по своему усмотрению,и по большому счёту ни перед кем не отчитывается, налогов не платит, а зарплату и договоры на аренду трассы и всякие платежи можно написать любые. Дальше каждый сам может додумать как это можно использывать.
Дим, я знаю что такое неком.организации, т.к. когда-то плотно изучал эту тему как один из вариантов налоговой оптимизации))) Они все зарабатывают и неплохо, только термин "прибыль" там категорически запрещен к употреблению и все прекрасно заменяется понятиями "гранты, целевые средства, взносы, спонсорские отчисления и т.п".
Я не поддерживаю РАФ, а поддерживаю данный пример привлечения средств в спортивную организацию и не вижу в этом критериев "обдиралова" участников и чего-то некорректного.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#92
Andrey182 написал(а):
Я не поддерживаю РАФ, а поддерживаю данный пример привлечения средств в спортивную организацию и не вижу в этом критериев "обдиралова" участников и чего-то некорректного.
Понимаешь, в уставе у них написано что цель это развитие автоспорта... А на самом деле почему то спорт уничтожается, не скажешь почему?
 

Andrey182

Новичок
Регистрация
25.07.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#93
Вы в Москве несколько ближе к ним (чисто физически), и даже иногда общаетесь(общались) поэтому вам виднее что та на самом деле.
Мое мнение - не те люди и не на своем месте. Удручает, что так можно сказать про большинство людей у нашей власти.