Вопрос к уважаемой администрации форума и форумчанам

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
#1
Вопрос к уважаемой администрации форума и форумчанам

Вопрос заключается в следующем:
форум - хороший источник информации от людей, которые занимаются сборкой турбомоторов методом проб и ошибок. Без обмена информацией этот процесс превращается в то, что начинающие сборщики наступают на одни и те же грабли, повторяя ошибки друг друга.
Например покупается какая то деталь, и становиться понятно что она не подходит, а это потеря денег и времени.

На форуме присутствуют коммерческие организации, которые имеют большой опыт в постройке моторов и имеют много информации, в принципе не жалеют ей делиться.
Но есть одно но.
Коммерческие организации дорожат своей репутацией, и зачастую воздерживаются от высказывания своих мнений и домыслов по какому либо техническому вопросу по причине того, что некоторые участники форума плохо разбирающиеся в технике любят портить репутацию нажатием на минус.

Моя скромная персона не представляет никаких коммерческих предложений на данном форуме, и минусов мне можно ставить хоть сотню, но я выступаю за поддержку людей которые действительно разбираються в моторах и машинах, но избегают некоторых дискуссий воизбежании падения репутации своего бренда.

Предлагаю удалить с форума функцию плюсов и минусов, так как чувствуется что грамотные люди уходят с форума, а их информация очень важна.
Просьба высказаться за или против. Спасибо.
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#2
Не гони, если хочешь собрать турбу, начинай, там по месту возникающие вопросы будешь задавать. А по поводу покупки зап. частей, так консультироваться надо ПЕРЕД тем, как покупать и все будет ОК. Мы когда ниву строили, ваще не с кем не советовались, т.к. не с кем было. Потом 12-ку строили, тоже советоваться не с кем было. Когда начали строить перевыю 2108 jban, форум тока появился, но на инет времени не было. Все построено. Как говорится, Глаза боятся, а руки делают.

ПС Я когда тут зарегился мне тоже видишь минусов нахерачили, а мне ваще пох. :)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#3
Re: Вопрос к уважаемой администрации форума и форумчанам

Turbolexa написал(а):
Вопрос заключается в следующем:
форум - хороший источник информации от людей, которые занимаются сборкой турбомоторов методом проб и ошибок. Без обмена информацией этот процесс превращается в то, что начинающие сборщики наступают на одни и те же грабли, повторяя ошибки друг друга.
Например покупается какая то деталь, и становиться понятно что она не подходит, а это потеря денег и времени.

На форуме присутствуют коммерческие организации, которые имеют большой опыт в постройке моторов и имеют много информации, в принципе не жалеют ей делиться.
Но есть одно но.
Коммерческие организации дорожат своей репутацией, и зачастую воздерживаются от высказывания своих мнений и домыслов по какому либо техническому вопросу по причине того, что некоторые участники форума плохо разбирающиеся в технике любят портить репутацию нажатием на минус.

Моя скромная персона не представляет никаких коммерческих предложений на данном форуме, и минусов мне можно ставить хоть сотню, но я выступаю за поддержку людей которые действительно разбираються в моторах и машинах, но избегают некоторых дискуссий воизбежании падения репутации своего бренда.

Предлагаю удалить с форума функцию плюсов и минусов, так как чувствуется что грамотные люди уходят с форума, а их информация очень важна.
Просьба высказаться за или против. Спасибо.
ага у них сразу дефицит умственный наверно начинается от минусов? когда будеш уверен в себе и в том что ты делаеш достаточно то тебе будет накакать на все минусы и прочее.... а это уже приходит с опытом, ты же пытаешся всем вбить свою точку зрения хотя не сделал скорее всего ничего реально крутова и близко... просто будь проще и не навязывайся вот и всего
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#4
+/- на форуме ни о чем не говорят. Да и к тому же, те у кого есть опыт, зачастую просто не бываю на форуме по одной простой причине - отсутствие времени.

Опытом тоже делятся в меру, человек к примеру годами пытался чего-то добиться, а потом у него на форуме спрашивают "расскажи", конечно не расскажет просто так, накой ему это?

Да, и еще, слишком много "выскочек" на форумах которым делать не чего и они пытаются спорить с "гуру" тюнинга. Так зачем писать свое "гуру" мнение, если потом нужно будет спорить несколько страниц отстаивая свою точку зрения. Проще ничего не писать, не тратить по пусту время.
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#5
"репутация" не о чем не говорит. Мне так ваще двое типов просто так минусы въепали... Да и по общениям видать - кто есть кто...
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#6
мне ваще пох на эти палки :lol: у Егора так ваще -22 думаю ему тож пох :D
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#7
эээ... а че за минусы... как то я полгода не в теме)...
у меня скока +/- ктонить видит?
Я чет не разберусь.. если это так важно наверное надо знать ...

Гггг

Точно Макс наверно изза минусов ак рдко пишет ...ггг.. а я думал это я его тупыми вопросами достаю.... и прочих..
а это в минусах дело...
теперь все ясно =)

а давайте еще "=" введем.... это тем кому всё =* есть у него минусы или плюсы...или нет... ась?
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#8
Wenn написал(а):
эээ... а че за минусы... как то я полгода не в теме)...
у меня скока +/- ктонить видит?
Я чет не разберусь.. если это так важно наверное надо знать ...

Гггг

Точно Макс наверно изза минусов ак рдко пишет ...ггг.. а я думал это я его тупыми вопросами достаю.... и прочих..
а это в минусах дело...
теперь все ясно =)

а давайте еще "=" введем.... это тем кому всё =* есть у него минусы или плюсы...или нет... ась?
у тебя 0 тебе никто ниче не ставил
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
я за то чтобы их оставить ... ибо это летопись ... вписаная в историю этого форума )))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#10
Wenn
щас минусов налеплю - увидишь. те сколько? :lol:
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#11
RXO написал(а):
Wenn
щас минусов налеплю - увидишь. те сколько? :lol:
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 40 секунд:

dinar написал(а):
я за то чтобы их оставить ... ибо это летопись ... вписаная в историю этого форума )))
+7/–18
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#12
Тu Wenn, напомнил песню Сташевского
- ...у меня нет друзей и нет врагов, не кто меня не ждет... :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#14
а как посмотреть кто где и за какое сообщение поставил минус?
пс. пересматривать все свои 500 или скока там сообщений неохото :?
просто раньше не обращал внимания, а сейчас чтото интересно стало :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#15
Репутация бред чуть более чем полный, я как то писал уже об этом. Вот например далеко ходить не будем - возьмем Gumpr:

http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... on&p=12853

http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... on&p=14953

Я не пойму по каким критериям эти люди за эти сообщения ему минусов БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ поставили? Ибо мне например причина после прочтения не очевидна!

Или вот берем пост dinar который состоит из вопросов ко мне, чуть более, чем полностью:
http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... ion&p=4386 и опять ему поставили минус непонятно за что!

Похоже, что многие тут успешно пользуются возможностью плюнуть в того, кто им не нравится просто проходя мимо.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
Maxi написал(а):
Репутация бред чуть более чем полный, я как то писал уже об этом. Вот например далеко ходить не будем - возьмем Gumpr:

http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... on&p=12853

http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... on&p=14953

Я не пойму по каким критериям эти люди за эти сообщения ему минусов БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ поставили? Ибо мне например причина после прочтения не очевидна!

Похоже, что многие тут успешно пользуются возможностью плюнуть в того, кто им не нравится просто проходя мимо.
в первом сообщении за что минус действительно не понял - меня на форсы кинули, я написал ник кидоса а мне минус поставили :lol:
второе сообщение минус впринципе понятен - этож Веталя, ему пох кому и за что минусы ставить :lol: