вопрос про Китайские турбины...

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#83
Есть у меня тд06сл2-25ж с антисурж дырками, заявленный потенциал 550лс, с ибея 33 килорубля стала, у парня который помог притащить ник McRain
Заходишь на сайт кинугавы выбираешь, что нужно потом находишь это на ибее вот моя
http://www.ebay.com/itm/Kinugawa-Tu...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19d08a613e
а почему на прямую на сайте кунигавы не купить? Покупали напрямую на сайте кунигавы, всё приехало и цена даже чуть ниже получилась чем с ебея, но самое главное есть больше увереность что это не реплика (был случай, когда купили кунигаву тд05 на ебее, а она не дула больше 1.2 при снятом шланге с вестгейта, вобщем думаю что это на самом деле не кунигава была )
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#84
просто снимать шланг недостаточно. надо привязывать проволокой гейт - его же давлением выхлопа приоткрывает
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#86
просто снимать шланг недостаточно. надо привязывать проволокой гейт - его же давлением выхлопа приоткрывает
гейт подтянули прилично и я бы не сказал что там слабая пружина стоит и 1.7 она должна была надуть полюбому (мотор был 2.0)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#88
Кинугава это камак, который тайвань
да что вы спорите))) Китай, это! Ки-тай! достаточно просто посмотреть на обратный адрес)))) но Китай фабричный! по мне - так это какой-то завод из Японии переместился туда. Тем более Япония очень близко. По поводу цены - на Ебей та, которую тут ТД06 проскакивала, стоит в районе 27-28 вместе с доставкой.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#89
извиняюсь, вроде как Китайская Республика)) Но Чина точно есть в обратном адресе))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#90
да что вы спорите))) Китай, это! Ки-тай! достаточно просто посмотреть на обратный адрес)))) но Китай фабричный! по мне - так это какой-то завод из Японии переместился туда. Тем более Япония очень близко. По поводу цены - на Ебей та, которую тут ТД06 проскакивала, стоит в районе 27-28 вместе с доставкой.
а цена которая на самом сайте кинугава это цена с доставкой или просто стоимость улитки?805 баксов написано
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#91
Есть у меня тд06сл2-25ж с антисурж дырками, заявленный потенциал 550лс, с ибея 33 килорубля стала, у парня который помог притащить ник McRain
Заходишь на сайт кинугавы выбираешь, что нужно потом находишь это на ибее вот моя
http://www.ebay.com/itm/Kinugawa-Tu...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19d08a613e
на таз не стоит. посмотрите на размер колес)))


T04E за 100$. Уже 3,5 года. Пробег 60тыщ. Сейчас 1.8-2.0. В пике бывало 2.7.
ну а время то какое?

да что вы спорите))) Китай, это! Ки-тай! достаточно просто посмотреть на обратный адрес)))) но Китай фабричный! по мне - так это какой-то завод из Японии переместился туда. Тем более Япония очень близко. По поводу цены - на Ебей та, которую тут ТД06 проскакивала, стоит в районе 27-28 вместе с доставкой.
ага, тоесть кинугава=китай за 100бачей? может покажешь хоть одну китай улитку под эво?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#92
а цена которая на самом сайте кинугава это цена с доставкой или просто стоимость улитки?805 баксов написано
есть с доставкой, есть без доставки. ты скажи, какая тебе нужна, я тебе ссыль кину.

По поводу Китай-НеКитай - тут надо разграничить - для многих это как производитель турбин(типа ТБО, Аррет), для меня - географическое положение. По поводу качества - весной пробовать только буду, но с кем общался - говорят отличные турбины. Я еще у этих "китайцев" и блоу взял. Но то, что они с Японией как-то завязаны - это да, т.к. они торгуют и оригиналом, в том числе и ИХИ.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#93
есть с доставкой, есть без доставки. ты скажи, какая тебе нужна, я тебе ссыль кину.

По поводу Китай-НеКитай - тут надо разграничить - для многих это как производитель турбин(типа ТБО, Аррет), для меня - географическое положение. По поводу качества - весной пробовать только буду, но с кем общался - говорят отличные турбины. Я еще у этих "китайцев" и блоу взял. Но то, что они с Японией как-то завязаны - это да, т.к. они торгуют и оригиналом, в том числе и ИХИ.
ну с доставкой надо цену и без.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#94
Никто и не спорит, кинугава всю жизнь была из тайваня, как и араси, ксавиар, все они производные старой линейки турбосов от камака, сам камак сейчас работает над новыми тюнинг турбами. Камак раньше сам на своем сайте предлагал выпускать турбосы под любой маркой, какую кто сам придумает.
Уже сука 4й раз пишу это на форуме
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#95
Может есть какой нибудь видео материал с валиловом на 2.7 барах?
Нет никакого видео и быть не может, т.к. это была нештатная ситуация.
Гейт был настроен на 1.8 бара с помощью доп. пружин (3шт). Решил поднять давку звменил одну пружину на пружину от клапана. И в ней при сборке гейта витки сошлись и гейт заклинил.
Нажал на газ на 4 и понял что шибко валит здорово. По логу было 2.7бара на 6200 и никакого намёка на полку небыло, тоесть давка продолжала расти. Потом починил и больше 2.2не дул. Надо форсы менять, но пока не до них.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#96
ANT25, на каком маслице ездишь?[/QUOTE]

BP 10W40, замена раз в 2500-3000км. Стараюсь чтоб температура мотора не поднималась за 90. По вязкости это как 10W60 на 100г.
 

Falco

Местный
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
256
Лайки
2
#97
а какая именно китайская турбина стоит?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#98
Время 13.4 летом 2011. В 12 году весь сезон не мог понять почему не едит. Разобрался только к концу сентября и замерить не успел.
Зато к сезону 2013 я походу готов раньше всег :-D
Вес 1260кг передний привод без блоки.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Нет никакого видео и быть не может, т.к. это была нештатная ситуация.
Гейт был настроен на 1.8 бара с помощью доп. пружин (3шт). Решил поднять давку звменил одну пружину на пружину от клапана. И в ней при сборке гейта витки сошлись и гейт заклинил.
Нажал на газ на 4 и понял что шибко валит здорово. По логу было 2.7бара на 6200 и никакого намёка на полку небыло, тоесть давка продолжала расти. Потом починил и больше 2.2не дул. Надо форсы менять, но пока не до них.
какая СЖ у мотора и какие углы были в момент давки 2.7?