Кто как решает проблемы с КПП на турбо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#1
Не нашёл тему - решил создать. Заипала дристать КПП сток на 3.7 паре.Только месяц назад перебрал - заменил шестерню третьей, муфты включения и 2 передачи в сборе - поездил месяц и вчера опять что-то йопнуло когда на третьей на буст вышел.Походу внутри разлетелось что-то в хлам, потому как дребезжит и стучит в коробке что-то жутко)Может, муфта - хз, сегодня узнаю после разбора.Так вот, вопрос в следующем - кто как решает проблему с КПП? Более короткая пара,я так понимаю, поможет в чем-то(хотя вопрос с муфтами остается открытым) - может ещё какие-то есть пути решения?P.S. Улитка всего лишь тд04л
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#3
Не нашёл тему - решил создать. Заипала дристать КПП сток на 3.7 паре.Только месяц назад перебрал - заменил шестерню третьей, муфты включения и 2 передачи в сборе - поездил месяц и вчера опять что-то йопнуло когда на третьей на буст вышел.Походу внутри разлетелось что-то в хлам, потому как дребезжит и стучит в коробке что-то жутко)Может, муфта - хз, сегодня узнаю после разбора.Так вот, вопрос в следующем - кто как решает проблему с КПП? Более короткая пара,я так понимаю, поможет в чем-то(хотя вопрос с муфтами остается открытым) - может ещё какие-то есть пути решения?P.S. Улитка всего лишь тд04л
Буст по пидорачам с плавным ростом момента очень продлевает жизнь КПП))) Но это все равно не на 100%.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#5
Denchik76,
Да сам незнаю, задолбался уже.Думаю, есть ли смысл менять на более короткую пару - 3.9 или 4.1 Как там дела с коробасом от Фиата?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#6
Denchik76,
Да сам незнаю, задолбался уже.Думаю, есть ли смысл менять на более короткую пару - 3.9 или 4.1 Как там дела с коробасом от Фиата?
От фиата пока никак денег нет, в мотор вложился, пару короче ставь 3.9 или 4.1 будет намного дольше жить. 12ряд+3,9 живет долго и счастливо, или 4,1+104
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#7
С парой 3.9 коробка живет ощутимо дольше - проверено неоднократно.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#8
Tech,
Спасибо за совет, так и сделаю, уже решил.Тем более стОит она по-божески, в районе 2-ух рублей.
P.S. Вскрыл - песта шестерне третьей, первичку под замену, подшипник и синхрон с муфтой первой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.