Перебирать гбц или нет...???

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#1
Подскажите, дунуло прокладку ГБЦ, нужно ее менять. Пробег бошки на турбе без переборки около 80тыщ.км. Впринципе жалоб на нее никаких. Жора масла нет. Собственно стоит ли менять колпачки, притереть клапана заново и т.д? Или лучше не трогать нормально работающий механизм?
 

C1anNFeaR

Пользователь
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Брянск
#2
я б опрессовал каналы гбц и если все норм дальше не лез бы
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#3
я б опрессовал каналы гбц и если все норм дальше не лез бы
Я тоже так думаю. Опресовать тоже хотел, так как пока неизвестно изза чего тосол в цилиндр пошел. Еще не скидывали голову. Думаю на прокладку
 

C1anNFeaR

Пользователь
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Брянск
#4
у меня на галанте похожая хрень - только у меня охлаждение постоянно воздушилось, но антифриз в мотор не шел. подняли голову - а там прокладка в очень плохом состоянии (мотор контрактный) и коцки между камерами сгорания. грешим на это, но на всякий случай завтра свезу голову на опрессовку - влом будет еще раз мотор вскрывать :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Подскажите, дунуло прокладку ГБЦ, нужно ее менять. Пробег бошки на турбе без переборки около 80тыщ.км. Впринципе жалоб на нее никаких. Жора масла нет. Собственно стоит ли менять колпачки, притереть клапана заново и т.д? Или лучше не трогать нормально работающий механизм?
она сток? каналы не шарошены? что ей будет, зачем опресовывать?
разбери и посмотри фаску на клопах, может "чистовой притиркой" поправишь слегка и всё... Маслосьемные стоят 300р кортеко, поменять - час возни...
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#6
она сток? каналы не шарошены? что ей будет, зачем опресовывать?
разбери и посмотри фаску на клопах, может "чистовой притиркой" поправишь слегка и всё... Маслосьемные стоят 300р кортеко, поменять - час возни...
Не сток, каналы щарошены.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#7
Не сток, каналы щарошены.
ели время не жмёт то лучше разобрать башку,нагар соскаблить,сальники клопов заменить,терануть клопы,плоскость глянуть.80т.км.не фига не мало)
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#9
Безусловно бошку смотреть и перебирать. Я когда себе брал голову достал экземляр с пробегом 30 тысяч (реальный). В итоге когда разобрал сальники уже дубовые на одном клапане прогар. Так что вот так
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#10
80 тысяч -это подарок,
могли умереть и напр-и и сальники и фаски уже по 3-5 мм
если голова снята зачем кого то слушать-нужно разбирать 100%
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#11
80 тысяч -это подарок,
могли умереть и напр-и и сальники и фаски уже по 3-5 мм
если голова снята зачем кого то слушать-нужно разбирать 100%
Может просто рассухаривателя нету?;)
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#13
лучше сейчас потрать не много времени на то бошки,чем потом будешь делать то же,только еще раз бошку скидывать