Крышка бензобака

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#22
а теперь представь как "производительный" насос нагревает и испаряет бенз гоняя 200 и более литров по кругу ))) и какой будет бах под капотом чуть что случись не так ... ))
Никаких 200 литров по кругу он не гоняет. Гоняет он тупо содержимое стакана.
Пробовал сливать бенз из бака с вальброй 255л/ч - сливается не более литра в минуту.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#24
Никаких 200 литров по кругу он не гоняет. Гоняет он тупо содержимое стакана.
Пробовал сливать бенз из бака с вальброй 255л/ч - сливается не более литра в минуту.
с рампой старого образца ? )) выкинь такой насос ... )) я с вазовским бошеми столько сливал;)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#25
Никаких 200 литров по кругу он не гоняет. Гоняет он тупо содержимое стакана.
Пробовал сливать бенз из бака с вальброй 255л/ч - сливается не более литра в минуту.
у меня есть видяшка с моей установки вальбры по правильному - она там за 30-40 секунд насцала полную баклажку 5 литровую бенза, так что по моему с насосом у тебя чота нето.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#26
может он со штуцера проверки давления рампы сливал поэтому так мало
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#27
Не, машина была не моя... Прикол в том, что в недоработанный стакан топливо не поступает с той скоростью, с какой способен качать насос. Поэтому и получается так.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#28
Это не глупость, а правда.
Прошу прощения, не так процитировал. Хотел так:
Или здесь ещё и собраткой есть подводные камни. На 1.6 регулятор давления топлива в бензобаке находится.
Я к тому, что система замкнутая, с обраткой или без - схематично все одинаково.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#29
Это всё понятно что замкнута, но мало ли какие изменения там инжинеры придумали. У меня один случай был, было сильно жарко, лето было. Я подъехал к запраке, заправил бензобак литров на 35 и пока покупал водички в магазе ко мне подбигает чел который заправлял машину и говорит что бензин из бензобака попежал, как будто вспенился. Хотя бензин перелит небыл. Немного выбежало бенза и потом вс Это было в первый раз с моей машиной Вот я ещё и поэтому заморачиваюсь.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#30
было такое - выдавливает от нагрева, если нет вентиляции.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#31
а у меня насос пока один под капотом стоял в жару качать пары бензина вобще не мог ... хоть и ниже бака был ..
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#32
было такое - выдавливает от нагрева, если нет вентиляции.
Так вот теперь на рысь хочу всё нормально сделать. Думаю Адсёрберт оставить. ANP, что думаешь? Ты кстати мне писал, что всё отрубил, а почему не оставил.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#33
Мне тут подсказали, что без лямды Адсёрберт работать не будет. Ну насколько я зная машины с адсёрбертом шли с лямдой. Т.е. получается, что действительно не будет?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#34
Вообщем с адсёрбертом облом. Сегодня общался с настройщиком, выяснилось что Адсёрберт на ДАДе работать не будет, только на ДМРВ. Это как раз про то что говорил dinar . Тогда вот такой вопрос как сделать вентиляцию бензобака. Просто поставить сепаратор с клапанном или ещё есть варианты?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#35
Вообщем с адсёрбертом облом. Сегодня общался с настройщиком, выяснилось что Адсёрберт на ДАДе работать не будет, только на ДМРВ. Это как раз про то что говорил dinar . Тогда вот такой вопрос как сделать вентиляцию бензобака. Просто поставить сепаратор с клапанном или ещё есть варианты?
через маленький жиклёр прямо на впуск либо в атмосферу с маленькой дырочкой и подальше от себя и пассажиров..
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#36
RUS93, как решена эта проблема на турбовом тазе, так и тут решается, никаких принципиальных различий.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#39
Расшифруй. Это номер запчасти, или что?
Да. Забей номера в яндекс.
Первое - двуходовой клапан, второе - 103-я пробка с встроенным клапаном. Выполняют одну и ту же задачу. По отдельности эффекта ноль, но в совокупности - отлично работают.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#40
Да я думаю что это самый простой и правильный вариант, можно ещё и сепаратор воткнуть. Так и буду делать. Крышка с клапаном у меня есть, осталось купить двухходовый клапан. Но эта система просто выравнивает давления в баке, а вот с вентиляцией ничего не выйдет.