Глохнет при включении вентилятора...

Kliff

Местный
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
142
Лайки
1
Адрес
Москва ВАО
#1
Вопрос может и неуместный, НО!
На днях у меня закипел двигатель, невключился вовремя вентелятор. Двигатель стоял на ХХ, просто скажем накатывал часы работы "Обкатка", всё включалось и нормально работало, но спустя несколько часов работы не включилась вертушка и двигатель закипел. Далее прошло какое-то время и всё заработало... подлил охлождайки, завёл всё работает... И тут сама проблема и вылезла. После включения вертушки двигатель хоотично начинает спускать-набирать обороты и спустя пары-троек таких подскоков-падений глохнет. Где рыть? Мож реле? Ставил новые 3 релюшки... Возможно у кого то такое было.
 

Kliff

Местный
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
142
Лайки
1
Адрес
Москва ВАО
#2
Забыл написать: двигатель 2112, Блок управления Январь 5.1-41 "Нового образца"
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#5
У меня похожая проблема, только не на холостых глохнет, а когда мотор под нагрузкой катишься на 1-й потихоньку, кулер вкл. и тоже глохнет, как решу отпишусь.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#9
Вопрос может и неуместный, НО!
На днях у меня закипел двигатель, невключился вовремя вентелятор. Двигатель стоял на ХХ, просто скажем накатывал часы работы "Обкатка", всё включалось и нормально работало, но спустя несколько часов работы не включилась вертушка и двигатель закипел. Далее прошло какое-то время и всё заработало... подлил охлождайки, завёл всё работает... И тут сама проблема и вылезла. После включения вертушки двигатель хоотично начинает спускать-набирать обороты и спустя пары-троек таких подскоков-падений глохнет. Где рыть? Мож реле? Ставил новые 3 релюшки... Возможно у кого то такое было.
кто научил так обкатывать двигатель?-считаю не правельным и более важной проблемой,чем глюки .
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#10

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#12
По трассе лучше ехать со скорость 100 на пятой????
думаю все зависит от коробки,слишком малые и большие обороты не допустимы,а скорость и передачи-соответствующие.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#13
Тоесть кто научил, а что ему будет то? Хуже уж точно небудет!
твоему мотору будет хуже,если он тебе не безразличен,а это так иначе зачем создавать темы на безразличные темы.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#15
Объясни почему на ХХ вредно это?
тут писанины на три четверостишия ,яндекс-тебе поможет,на вечер хватит,
почему тебе мастер не объяснил,что делать?
или ты саммастер?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
я тоже стараюсь дать в холостую с часик с новыми поршнями поработать если зазор не конский ...) в момент включения мощного потребителя проходит просадка напряжения .. в проге кстати повышение шагов рхх при вкл вентилятора предусмотрено а вот то в каком состоянии генератор акб и проводка не всегда )) ещё винтач зачастую дует в зону забора воздуха и может искажать показания дмрв и тем более вносить полную сумятицу в машинах с гбо (но это другая история)