стоит ли лить присадку в свежий двиг??

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#1
Вообщем только собрал двиг скоро запуск ,в двиге всё новое отшлифованное и тд ,вопрос залью ща синтетику Castrol Sport можно ли с ним залить присадку и какую?? хочется всё по феншую чтоб было...и в коробку тоже буду заливать тоже можно бы присадку
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#4
лучшее враг хорошего
я ваще шот не видел шоп ктото лил какоенить гавно непонятное в масло в нормальное
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#5
соглашусь с induke. для меня сразу ассоциации про древних дедушек и 412 москвичи. нех в норм масло херь всякую лить.
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#6
я бы одну банку форсана (защита) посоветовал ливнуть т.к.образуется металлокерамика на трущихся поверхностях для высоких оборотов только гууд.а там дело твое...
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#7
Вообщем только собрал двиг скоро запуск ,в двиге всё новое отшлифованное и тд ,вопрос залью ща синтетику Castrol Sport можно ли с ним залить присадку и какую?? хочется всё по феншую чтоб было...и в коробку тоже буду заливать тоже можно бы присадку
кастрол в последнее время палевное говно!
лью мотуль и очень рад!отличное масло!
в хорошее масло не надо ни х..я лить!
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#10
мотюль говорят горит масло...вообщем про обсуждения масел есть тема я выбрал для себя кастрол......
Про присадки понял наверно воздержусь
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#11
motoiron43, мотюль 300V или гидрокрекинговый шлак с надписью мотюль в черных канистрах?)))
Banzay, дружу с механом из раллийной команды УралАвтоГранд, у них эвик бубару и восьмерка, вездельют ER присадку
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
я бы залил что-то с моs2 ну типа обкатка граничное трение ... если уж про присадки речь ))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#13
motoiron43, мотюль 300V или гидрокрекинговый шлак с надписью мотюль в черных канистрах?)))
Banzay, дружу с механом из раллийной команды УралАвтоГранд, у них эвик бубару и восьмерка, вездельют ER присадку
мотюль 6000,да в черных канистрах
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
мотюль говорят горит масло...вообщем про обсуждения масел есть тема я выбрал для себя кастрол......
кастрол есть разный, есть плохой, а есть хороший. Я отъездил 30000 на хорошем, голова внутри идеально чистая, как новая, налета вообще нет
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#15
я бы одну банку форсана (защита) посоветовал ливнуть т.к.образуется металлокерамика на трущихся поверхностях для высоких оборотов только гууд.а там дело твое...
ООООо это че за металлокерамика в жидком виде из банки ООООооо,можно фотки образований на колене\поршнях\циллиндрах очень посмотреть охота на сие чудо....хрень все это...онли гуд масел помогает...остальное развод...имха..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#16
я бы одну банку форсана (защита) посоветовал ливнуть т.к.образуется металлокерамика на трущихся поверхностях для высоких оборотов только гууд.а там дело твое...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
присадки шлак! нормальное масло уже все в себе содержит. знакомый мужик из гаража купил себе форсан за 6 рублей что ли в коробке из 3х бутылок. Все вылил по инструкции и сказал что НИЧЕГО не произошло, хотя сам в машинах ковыряется будь здоров.
По поводу масла. Сам как только машину купил лил кастроль магнатек, потом от инста пошел на практику в сузука сервис и мне механик сказал чтоб я валил с кастроля как можно быстрее, масло шлак, угарать оч любит. Лил мотюль 8100. Сейчас двиг перебрал, остановился на финском Neste, друган подгоняет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#18
Все вылил по инструкции и сказал что НИЧЕГО не произошло
хм
пацаны а я вот чото никак не пойму - а что вообще по всеобщему мнению должно произойти то??????????
к примеру что зарастут все трещины или компрессия в 3 раза вырастет?????? или что?????

я вот так смотрю в основном народ на форумах о чем то всё говорит говорит, о каких то чудесах непонятных и чудо приборах, чудо присадках но никто не говорит самой сути никогда - а что существенного должен дать тот или иной прибор, прибамбас, присадка в данном случае?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#19
я задрочил несколько расточников "по свойски" Все сказали в один голос,что ни каких твердых микронов(керамики)не ощущали
а для поднятия цены за расточку-вариант(типо резцы быстро садятся)
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#20
Всегда лью ER очень здорово сбивает температуру в двигателе, дрючил три года турбо мотор на всех давления да еще и с азотом всё