стоит ли лить присадку в свежий двиг??

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#41
Maxi, у дилеров тоже один брак? дануна!!!

Arsen95, в бубару льют 300V а не срань в черных канистрах, и 300V бубару не хавает
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#42
Выложу свои наблюдения. Перепробывал много разных масел с постоянными разборками/сборками двигла (практическое изучение и очередные этапы тюнинга :)) + параллельное эксплуатация гражданских жоповозок. Что-то было лучше, что-то хуже. Неплохо все было на Тотале. Впоследствии кроссовики подсадили на мотюль, причем деньги не переплачивал - лил полусинтетику 4100 и 6100. При очередных разборках двигла, все было ок, хотя постоянно давал проср@ться. Если мотор живой - ничего не угарает. Как-то купил модную головку на ЦТ, при этом продаван озвучил, что масло в мотор с этой башкой только Кастрол 10w60. Залил. Через 5000 км отжигов на вкладыши было жалко смотреть :). После этого опять только Мотюль. Одно время подсел на присадку ЕР, потому как почувствовал реальный эффект - на изношенных моторая эффект ощущался, на неизношенных х/з. Так же чувствовался приход при заправке в трансмиссию - машина накатом катилась дальше чем до обработки. Потом как-то попалась статья об вредоносности (для организма драйвера) этих самых пресадок (в частности ЕР) - якобы в составе присадок используются соединения хлора, которые пагубна действуют на человека (в виде испарений и т.д.), а это хронические заболевания, онкология и т.д. С того времени никакие присадки не пользую от греха подальше...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#43
Maxi, у дилеров тоже один брак? дануна!!!

Arsen95, в бубару льют 300V а не срань в черных канистрах, и 300V бубару не хавает
открываем крышку бензобака на лисе (сти, 2и5 2006г), читаем прикаждой заправке проверьте уровень масла...я в ахуе...меняем вкладыши и наслонасос льём 10на60 кастрюль угара нет...точне есть но не такой, как раньше, почему есть поймет меня каждый кто видел маслосъемные кольца 257 мотора...
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#44
опять с маслом меня вгоняете в ступор) Ну обкату пройду на кастроле как и решил а там видно будет
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#45
Выложу свои наблюдения. Перепробывал много разных масел с постоянными разборками/сборками двигла (практическое изучение и очередные этапы тюнинга :)) + параллельное эксплуатация гражданских жоповозок. Что-то было лучше, что-то хуже. Неплохо все было на Тотале. Впоследствии кроссовики подсадили на мотюль, причем деньги не переплачивал - лил полусинтетику 4100 и 6100. При очередных разборках двигла, все было ок, хотя постоянно давал проср@ться. Если мотор живой - ничего не угарает. Как-то купил модную головку на ЦТ, при этом продаван озвучил, что масло в мотор с этой башкой только Кастрол 10w60. Залил. Через 5000 км отжигов на вкладыши было жалко смотреть :). После этого опять только Мотюль. Одно время подсел на присадку ЕР, потому как почувствовал реальный эффект - на изношенных моторая эффект ощущался, на неизношенных х/з. Так же чувствовался приход при заправке в трансмиссию - машина накатом катилась дальше чем до обработки. Потом как-то попалась статья об вредоносности (для организма драйвера) этих самых пресадок (в частности ЕР) - якобы в составе присадок используются соединения хлора, которые пагубна действуют на человека (в виде испарений и т.д.), а это хронические заболевания, онкология и т.д. С того времени никакие присадки не пользую от греха подальше...
кастрол с жесткими температурами не дружит...советую масло радик...вот щас решили ред лайн юзать так же 10на60...посмотрим..
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#46
кастрол с жесткими температурами не дружит...советую масло радик...вот щас решили ред лайн юзать так же 10на60...посмотрим..
В моем описанном случае кастрол лил в атмосферник (не в турбо), не думаю что "температуры были жесткие" и брал в проверенном месте (наличие подделок исключено)...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#47
В моем описанном случае кастрол лил в атмосферник (не в турбо), не думаю что "температуры были жесткие" и брал в проверенном месте (наличие подделок исключено)...
ну х.з. даже не знаю че за бяда....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#48
могу скинуть ссыль, но думаю палюбому ее все видели, на нисмоклубе про масла, и там масла продающиеся у нас и за бугром, небо и земля, а почему, наше дырявое законодательство позволяет протаскивать гидрокряк, и кричать что это синтетика, отсэда и отдельное производство спешл фо раша и качество продукта на выходе, если ссыль не видели могу скинуть, а и ценники у буржуев и у нас, небо и земля, плюну на все и буду ездить скоро на роснефте, тнк, спектроле, лукойле))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#49
кто же сейчас на тазы новые детали покупает - в магазинах один брак продают.
+1,хороших запчастей на тазы,тем более не стандартные, находить всё труднее...
 

zr530

Местный
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
394
Лайки
3
#50
Выложу свои наблюдения. Перепробывал много разных масел с постоянными разборками/сборками двигла (практическое изучение и очередные этапы тюнинга :)) + параллельное эксплуатация гражданских жоповозок. Что-то было лучше, что-то хуже. Неплохо все было на Тотале. Впоследствии кроссовики подсадили на мотюль, причем деньги не переплачивал - лил полусинтетику 4100 и 6100. При очередных разборках двигла, все было ок, хотя постоянно давал проср@ться. Если мотор живой - ничего не угарает. Как-то купил модную головку на ЦТ, при этом продаван озвучил, что масло в мотор с этой башкой только Кастрол 10w60. Залил. Через 5000 км отжигов на вкладыши было жалко смотреть :). После этого опять только Мотюль. Одно время подсел на присадку ЕР, потому как почувствовал реальный эффект - на изношенных моторая эффект ощущался, на неизношенных х/з. Так же чувствовался приход при заправке в трансмиссию - машина накатом катилась дальше чем до обработки. Потом как-то попалась статья об вредоносности (для организма драйвера) этих самых пресадок (в частности ЕР) - якобы в составе присадок используются соединения хлора, которые пагубна действуют на человека (в виде испарений и т.д.), а это хронические заболевания, онкология и т.д. С того времени никакие присадки не пользую от греха подальше...
была история что на Катроле упарол мотор, может паленка попалась хз мотор не перегревал, потом перешел на Мотюля 15в50 полет нормальный угара нет, скоро буду вскрывать мотор с пробегом в 50000 км. на жетких люлях, будет новый низ... по вскрытию отпишусь как низ...
присадкам не доверяю, лить нормальное масло да по чаше менять...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#51
Я сейчас тоже на обкатке. Залил Neste CityPro вот такое

Отец мне на это сказал что я дурак и поступил неправильно: сначала надо было залить минералку, тысяч 5 на ней отъездить, потом полусинь и на ней 5 тыщ, потом уже синь.
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#52
Я сейчас тоже на обкатке. Залил Neste CityPro вот такое

Отец мне на это сказал что я дурак и поступил неправильно: сначала надо было залить минералку, тысяч 5 на ней отъездить, потом полусинь и на ней 5 тыщ, потом уже синь.
если турбо то зачем полусинь лить то?? залить синь и менять ездить и всё
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
лоховство 90-х годов, народу ссали в уши на перегонки.

чумак, кашпировский, присадки - одного поля ягоды.

батя с дуру покупал это говно.
мотор таврии к 60 ткм был ушатан как и у всех.


металлокерамика для высоких оборотов,
ога, уссацо.


олейны еще долейте.
или масло злато, на чудеса богато.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
Я сейчас тоже на обкатке. Залил Neste CityPro вот такое

Отец мне на это сказал что я дурак и поступил неправильно: сначала надо было залить минералку, тысяч 5 на ней отъездить, потом полусинь и на ней 5 тыщ, потом уже синь.
а лучше сначала песка насыпать.
как заклинит, начать лить масло.

обкатка более требовательна к маслу.
условия сложнее. непритерто, грязи больше.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#55
старшее поколение порой не так просто переубедить. всеж умные,жишеь прожили. а тут яйца курицу учить начинают ;D
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#56
согласен. моего отца просто автомобильному делу тесть учил, который ездил на первых зилах и газах, когда если и хонинговали, то еловыми ветками. Вот он и спрашивает сейчас: а ты мягкие кольца ставил? Сначало надо мягкие и потом тысяч через 5 ставят обычные. А ты поршни в кастрюле варил перед развесовкой? А ты движок в проточной воде обкатывал?
nevidimca, у меня пока атмо
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
и что?
присадки в основном это металлическая пыль. она типа заполняет все каверны щели итп.
нахрена это сыпать в новый мотор?
в старом она тупо уменьшает зазоры и давление масла немного возрастает, может и компрессию поднять. но это лишь отсрочка капиталки которая неизбежна. или шоп продать машину со смотаным счетчиком шоп двигло не тарахтело первые 2 ткм. а потом терпила попадает на капиталку опять же.

или вы верите что трещины и задиры полностью зарастут типа заварятся сами собой?

еще раз вопрос - нахрена это новому мотору?


зря стараешься.
когда в голове пусто и логически мыслить нечем, то бесполезно говорить.

у меня такой сосед по гаражу был.
минералка из Ашана и присадка ЕР,
а мы все идиоты по его мнению.
так тому мудаку под 70 было.
а молодеж никто ничему не учит.
ей, молодежи, остается только Верить.

в керамику. уссацо. хоть бы там подумали,
что такое кеоамика и чем ножи точат, к примеру.