выручайте беда с цепой

Vanka2108

Местный
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
230
Лайки
1
Адрес
г.Одинцово
#1
Всем привет! Не пойму,что происходит. Вообщем отдавал коробку на переборку, решил и заодно поставить вис с двойными лепестками с приоро диском а также маховик проточенный на 1,8 мм. Поставил коробку выжимаю сцепу, включаю заднюю и стоит ужасный хруст, что она даже не включается. Чё делать?
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#7
а че можно другой стороной диск поставить и он будет влиять на включение скоростей??
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#10
Скорее всего мало проточили маховик. Нужно было на снятый маховик прикрутить сцепу и проверить- отжимается или нет
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#12
если все включаются кроме задней скорей всего не отрегулирована кулиса, или проблемы с механизмом выбора (что маловероятно)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#13
Первая как включается, тяжело или нормально? Если тяжело- сцепа недовыжимается! Я так понимаю что у тебя самара (не десятка)-проблем с кулисой быть не должно, по идее.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#14
Первая как включается, тяжело или нормально? Если тяжело- сцепа недовыжимается! Я так понимаю что у тебя самара (не десятка)-проблем с кулисой быть не должно, по идее.
Парни у него вообще не одна пидорача не включается, не только задняя, походу со сцепой накосячили когда ставили.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#15
На заглушеной если включается- снимайте смотрите сцепление... Других вариантов нет!
 

Vanka2108

Местный
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
230
Лайки
1
Адрес
г.Одинцово
#16
На заглушеной всё нормально включается, задняя начинает хрустеть при включении,что дальше страшно втыкать передачу. На остальных передачах вроде без такого характерного хруста, но тоже не включаются,кулиса думаю здесь совсем не причём. По поводу поставили диск не той стороной очень даже вероятно, так как попросил это сделать другого человека, в то время как сам менял вилку сцепления.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
Vanka2108, передачи вообще не трогай) а то синхры все сотрешь нахер) у тебя просто не довыджим вот и всё...
т.е. ты нажимаешь на сцепу а она не отжимает ведомый диск и диск сцепления остается в зацеплении...
попробуй тросик порегулировать

по не той стороне, парни каким раком они туда перевернутый поставят? он в болты маховика упрется и хер вы корзину прикрутите)

как его можно не той стороной поставить?*



у меня вопрос, а нахуя маховик протачивали? маховик не весь, а именно место крепления корзины!? т.е. корзина опустилась на 1,8мм
а зачем это? мне кажется в этом вся и беда твоя, ты ее просадил а теперь хода не хватает отжать диск...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#18
Ставили и даже заводили бывает даже работает кое как. Давненько тема была еще когда учаником в 17 лет в мастерне работал!
А по теме я вообще в шоке как люди тут строят турбомоторы незнаю что у диска сцепления есть две стороны и путать их при установке нельзя !!!
Но у аффтора походу тема не в это а в недовыжиме !!!!
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#19
Диск другой стороной поставить можно! Протачивали из-за двойного лепестка-вероятно. Откручивайте маховик и проверяйте, если диск стоял правильно- точите маховик, ну или шайбы под корзину.....