Внимание!Осторожно,их всё больше!КИДАЛЫ

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#1
Предлагаю, чтобы каждый продавец перед продажей делал видео- ролик с паспортом и товаром и высылал на мыло....лично покупателю..
Я Такой-то такой....паспорт, серия, место проживания...продаю такой товар ,после перевода денег обязуюсь выслать в течение 3 дней..
Они как вирус уже расплодились!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#6
а как защитить покупателя? когда он покупает у неизвестного продавца
ведь как правило покупатель первый отсылает деньги,а придёт не придёт,кирпич не кирпич.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#7
Предлагаю, чтобы каждый продавец перед продажей делал видео- ролик с паспортом и товаром и высылал на мыло....лично покупателю..
Я Такой-то такой....паспорт, серия, место проживания...продаю такой товар ,после перевода денег обязуюсь выслать в течение 3 дней..
Они как вирус уже расплодились!
имхо работать не будет, к примеру мне в таком случае проще будет продать по региону чтобы человек приехал и сам лично посмотрел. Не из-за того что я кого-то обманываю, а просто нет времени снимать этот ролик тем более с паспортом да и железки как правило в гараже лежат.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#8
Человек всегда будет гнаться за дешевизной и всегда будут кидалы, вы их сами создаете, покупайте новое в магазине и будет меньше головной боли
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#9
Так вот, надо придумать ,как их уменьшить!
Не у всех есть бабло на новое и многие из глубинок копят, чтобы купить что-то для своей машины,т.к не имеют магазинов и нормального доступа к интеренету не по своей воле.
НОВОЕ В МАГАЗИНЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЛЮБОГО Б\У СПОРА ТУТ НЕТ - ЭТО ИСТИНА!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#10
Так вот, надо придумать ,как их уменьшить!
Не у всех есть бабло на новое и многие из глубинок копят, чтобы купить что-то для своей машины,т.к не имеют магазинов и нормального доступа к интеренету не по своей воле.
НОВОЕ В МАГАЗИНЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЛЮБОГО Б\У СПОРА ТУТ НЕТ - ЭТО ИСТИНА!
Тюнинг априори дорогое удовольствие, нет денег играйте в бадминтон как завещал бывший товарищ президент
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#11
имхо работать не будет, к примеру мне в таком случае проще будет продать по региону чтобы человек приехал и сам лично посмотрел. Не из-за того что я кого-то обманываю, а просто нет времени снимать этот ролик тем более с паспортом да и железки как правило в гараже лежат.
Факт!

Более того, я пока с ума не сошел, чтобы свои паспортные данные на всеобщее обозрение в сеть выкладывать.

К тому же - прекрасный повод привлечь за незаконное предпринимательство - тем более что фигурант уже известен :)
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#12
Факт!

Более того, я пока с ума не сошел, чтобы свои паспортные данные на всеобщее обозрение в сеть выкладывать.

К тому же - прекрасный повод привлечь за незаконное предпринимательство - тем более что фигурант уже известен :)
С каких пор продажа хлама не законное предпринимательство..!))
Тогда сколько таких бадминтонистов которые здесь сидят и покупают друг у друга?)))
В споре рождаются дети будущего...может кто-то идею родить на 5+ как убить кидалово!:roll:
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#13
не тока тут кидают, везде кидают. другое дело что никто пока не родил 100% ГАРАНТИЮ И БЫСТРОТУ
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#14
С каких пор продажа хлама не законное предпринимательство..!))
Тогда сколько таких бадминтонистов которые здесь сидят и покупают друг у друга?)))
В споре рождаются дети будущего...может кто-то идею родить на 5+ как убить кидалово!:roll:
С тех самых пор, как мы родились в России!

Любого человека в этой стране можно привлечь практически по любой статье ГК, НК иили УК, вопрос лишь в затратах времени и средств привлекающего на этот процесс. Поэтому не надо им облегчать задачу!

Как-как, не лошить!
Покупать у проверенных людей и в проверенных магазинах.
В шапке конфы все методики описаны модератором.
А если человек - баран, то ему ничего не поможет!!!

Проведи эксперимент - выставь на продажу от абстрактного ника какой нибудь ништяк по дешевой цене (например турбину TD04L в исправном состоянии тысяч за 3-5) - и стадо баранов ломанеццо.

Пофигу, что у автора сообщений ноль и репутации нет. Это ЖАДНОСТЬ ДО ХАЛЯВЫ!!!

Кидалы - это "санитары леса", чем болше они обуют баранов, тем меньше баранов будет!!!

Как пели в известном детском фильме?
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки!"

Не будет баранов - не будет кидал!
Будут бараны - будут кидалы!

Спрос рождает предложение :)
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#15
Видео-бред. С чего ты взял, что видеозапись будет страховкой? Единственное 100% средство от обмана-это лично приехать и забрать товар!!!
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#16
не тока тут кидают, везде кидают. другое дело что никто пока не родил 100% ГАРАНТИЮ И БЫСТРОТУ
Все рождено уже давно!
Украл - на лбу выжгли ВОР и отрубили руку.
Второй раз украл - вторую руку.
И т.п.

Проблема состоит лишь в том, что за воровство у государстванавоз с поля, тачку щебня, неуплауту налогов, у нас карают мама не горюй.

А за воровство у населения - да государству плевать!

Законы у нас есть, суды есть, менты есть, просто ничего не работает, потому что такова политика государства. Голосовали за стабильность? Получите!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#17
С тех самых пор, как мы родились в России!

Любого человека в этой стране можно привлечь практически по любой статье ГК, НК иили УК, вопрос лишь в затратах времени и средств привлекающего на этот процесс. Поэтому не надо им облегчать задачу!

Как-как, не лошить!
Покупать у проверенных людей и в проверенных магазинах.
В шапке конфы все методики описаны модератором.
А если человек - баран, то ему ничего не поможет!!!

Проведи эксперимент - выставь на продажу от абстрактного ника какой нибудь ништяк по дешевой цене (например турбину TD04L в исправном состоянии тысяч за 3-5) - и стадо баранов ломанеццо.

Пофигу, что у автора сообщений ноль и репутации нет. Это ЖАДНОСТЬ ДО ХАЛЯВЫ!!!

Кидалы - это "санитары леса", чем болше они обуют баранов, тем меньше баранов будет!!!

Как пели в известном детском фильме?
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки!"

Не будет баранов - не будет кидал!
Будут бараны - будут кидалы!

Спрос рождает предложение :)
Согласен до последнего слова.!)))
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#18
Видео-бред. С чего ты взял, что видеозапись будет страховкой? Единственное 100% средство от обмана-это лично приехать и забрать товар!!!
Я просто предложил!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
#19
Все рождено уже давно!
Украл - на лбу выжгли ВОР и отрубили руку.
Второй раз украл - вторую руку.
И т.п.

Проблема состоит лишь в том, что за воровство у государстванавоз с поля, тачку щебня, неуплауту налогов, у нас карают мама не горюй.

А за воровство у населения - да государству плевать!

Законы у нас есть, суды есть, менты есть, просто ничего не работает, потому что такова политика государства. Голосовали за стабильность? Получите!
Ты посмотри статистику голосовали бюджетники и где самое большое количество набрал он!Вывод один с такими темпами ждёт нас ВЕСНА рано или поздно!
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#20
Ты посмотри статистику голосовали бюджетники и где самое большое количество набрал он!Вывод один с такими темпами ждёт нас ВЕСНА рано или поздно!
Мне пофигу, я ушел во внутренюю эмиграцию, занимаюсь форсунками в подполье, на улицу почти не выхожу, на машине езжу ночью :)

И пока автоматы с грузовиков раздавать не начнут всем желающим - пусть будут хоть бурановские бабушки, хоть парады гомосеков, хоть крестный ход каждый день, хоть мегастада обутых тюнеров-кроильщиков - мне почхать! :)