Проблема со стартером.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
В общем недавно проявился следующий момент: при включении зажигания появлялся звук (не всегда), схожий со звуком, который издает РХХ при работе, но доносился он откуда-то из района стартера и АКБ (где реле висит). Сегодня подъехал на заправку, заглушил машину, заправил, подхожу и слышу гул стоит, будто трансформатор старый работает, пытаюсь завести - стартер не крутит. Выталкали машину от колонки, скинул массу, воткнул другое реле, накидываю массу и начинает стартер крутиться, хотя даже зажигания не было. В машине отсоединил колодку замка, накинул массу - ничего. Потом вставил ключ, пару раз включил-выключил зажигание, накинул колодку, массу - тоже все нормально стало. Вот и все в принципе, да еще АКБ разрядился, завели с толкача, кое-как доехал. Подскажите в чет трабла? Я грешу на замок. Да, кстати, сига старлайн с а/з.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#2
может замок может втягивающее ...сигналка маловероятна ... да и на замок по симптомам тоже ...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#4
Поосторожнее с этим втягивающим... У меня недавно на десятке втягивающее в момент запуска коротнуло, был пожарчик... Опасная тема т.к. плюс там чисто с аккума, никаких предохранителей, разумеется.
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#6
ну или в проводке гдето,у меня так было когда на втягивающем между собой замкнули провода + и - сломав перегородку между ними
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
я имел в виду не втягивающее реле, а релюшку, которая под АКБ висит на 5 контактов
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#8
я имел в виду не втягивающее реле, а релюшку, которая под АКБ висит на 5 контактов
я понял,но у меня говорю втягивающее так залипало и жужало как в начале описано
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#10
в общем сегодня попытался запустить - ничего. Щелчок и все тут. мне кажется обмотки сгорели.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
в общем сегодня попытался запустить - ничего. Щелчок и все тут. мне кажется обмотки сгорели.
какие ? на якоре ? там тогда всё так вонять будет )) (я про стартер на пост магнитах ))
а на других чтоб стартер умер от сгорания меди (не помню 15 или более квадрат) ни разу не видел ;)
давай фото в студию ))
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#12
если просто щелчок посмотри толстый плюсовой провод который от АКБ прям идет,когда он не подключен тоже просто щелчок и всё
 

fisher350

Местный
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
230
Лайки
3
#13
у меня тоже было похожее, глушу машину звук как ты описал. скинул клемму + 2 удара молотком по втягивающей и все. накинул клему завел поехал. 2 года норм. Скорей всего втягивающее
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#14
Да, да! вопрос решен! причиной стала сдохшая реле блокировки стартера, которая под АКБ висит. Ее кончина повлекла за собой смерть тягового реле. Сегодня заменил - все гут!