Подскажите?

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#1
вообщем так: я покупаю авто в другом городе, талона ТО нет, в ПТС 4 хозяина тоесть мне светит замена ПТС... ТО и страховку хочу сделать в своем городе! авто хочу оставить на старых номерах!как мне сделать чтобы без ТО и страховки перегнать авто в свой город без проблем с последующей постановкой на учет БЕЗ СТАРОГО ХОЗЯИНА ?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
вообще росгосстарх вроде ТО делает за 700р без необходимости его проходить,
что делать с ПТС хз, его старый хозяин вроде должен менять
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#5
А с другого города номера разве оставляют ? У нас дак даже если район не совпадает менять заставляют .
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#6
ТО можно делать в любом городе области. У нас без связей на ТО, оставляешь 1500р и копии документов, через час забираешь талон ТО......
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#7
а почему без страховки? если полис останется - впиши себя, если полис уйдет при снятии с учета - транзитная страховка тебе в помощь) хотя не знаю выпишут ли транзитную без талона ТО))
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#8
ни в коем случае не покупай страховку в страховой компании это незаконно.страховые компании постоянно придумывают новые способы на.бать клиентов с выплатами-если не дай бог ты попадёшь в аварию с большим ущербом СК может затребовать фотографии с пункта ТО, где якобы ты его проходил. если вылезет,что ты купил талон ТО тебе просто откажут в выплате.такие случаи уже были
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#9
один знакомый страховой агент рассказывал, что на его практике был страховой случай, когда всплыли талоны выдаваемые как раз росгосстрахом и все они были аннулированы судом
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#10
на трос цепляй машину и тащи в свой город-по-моему самый простой и дешёвый способ
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#11
ничего общего с действительно наличие талона ТО и большим ущербом в СК нет! это я точно скажу, вообще ничего!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#12
есть закон об ОСАГО и его никто не отменял!
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#14
если талон будет признан недействительным СК имеет право отказать в страховой выплате
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#15
уважаемый, я занимаюсь этим вплотную каждую день, реально!! без "услышал где-то"! в одной из страховых компаний нашей Родины, так что спорить не буду. истину то я знаю)))
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#16
окай) тогда к вам вопрос, не будет ли признан страховой полис недействительным в случае, если будет выявлено, что вы купили талон ТО и на станции техосмотра вашего авто не было?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#17
сразу несколько вопросов) разговор длинный)

Во-первых, кто и при каких обстоятельствах будет признавать полис недействительным, и что значит само понятие "недействительный"? я так понял речь шла о талоне ТО и страховых выплатах) в страховании ответственности только при добровольном заключении договора по расширению этой ответственности талон ТО был привязан к выплатам, сейчас же в связи с отменой оного, такого нет) т.е. не так строго все)
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#18
ну давайте проведём аналогии с ГК.допустим вы заключили договор, при этом один из документов у вас оказался поддельным - следовательно судом будет такой договор признан недействительным. Возвращаясь к нашей теме.Представьте, страховой случай, нанесён большой ущерб при ДТП, СК виновника отправит запрос на станцию техосмотра на проверку подлинности прохождения ТО(наличие фотографий вашего авто). Выявлено, что талон поддельный и, соответственно, это влечёт за собой как гражданско-правовую (признание полиса недействительным), так и уголовную ответственность.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#19
ничего общего твоих слов с реалиями ОСАГО, повторюсь еще раз ОСАГО!(ну или ДСАГО) нет!
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#20
какие ваши доказательства?))) что помешает юристам страховой осуществить данную схему? я не спорю о том, что в суде можно пободаться со страховой, но СК запросто может отказать изначально в выплате указав эту причину. Ни для кого ведь не секрет, что у нас 50 процентов водителей на станции техосмотра ни разу не были