Турбо валы

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
#41
Gumpr написал(а):
дядь, читай тему сначала. эти валы к турбо не имеют никакого отношения.
а на тему турбо валов,
ты че прикалываешь . тема так и называется турбо валы и начинается Продам турбовалы 10,6 288/288
11т.р Новые СТИ

уважаемый, объясни мне пожалуйста разницу между твоими типа турбо и мм 44 48 50 52? ну кроме цены . . .
конечно мне не трудно обьяснить . в понедельник прийду на работу у меня там полно есть инф. приведу примеры и фотки выложу по импорту валам что б тебе ясней было . оке :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#42
коль, а какая разница придешь ты на работу или нет? т.е. я так понимаю ты сам не можешь вменяемо ответить на заданый вопрос чем лучше твои валы 9.3 9.8 чем скажем мм44-48?
про валы СТИ что продаются в самом начале темы еще все нормально порешали :lol:
по импортным валам для эво ская хонд и прочих я инфу тож курил . . .
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#43
сначала написал в общем форуме - потом понял что как всегда спор идет не в обсуждениях, а в барахолке
Вообще про валы тема не благодарная.... если бы знали что нужно давно бы под заказ сделали...

Что конкретно не устраивает и почему?

Мотркрафта хоть все и пинают а он тоже не с потолка эти свои валики взял и полюбому это не его одного осенило такие валы изобресть которые он продает 9,3/9,7 .... думаю там много людей прикидывали что лучше...

- пожалуйста будьте так любезны Николай как будете на работе - выкладывайте свою точку зрения по валам!

(опросник внизу прилагаю =) ... )

Но опять же "что лучше- для чего", у Коли в основном машины по городу ездят...а нам нужно четверть мили отмерить...
значит давайте по существу - что не нравится и какие параметры хотелось бы видеть в валиках и для чего!

- выбор валов - еби*еский... определившись с параметрами и желаемым результатом уже можно както выбирать... а то пока это все какието личные неудовлетворенности.

Предлагаю Онлайн опросник желаемых параметров:

Подъем клапанов, мм
выпускного ?
впускного ?
Угол открытия клапана, град.
выпускного ?
впускного ?
Опережение открытия
выпускного клапана до НМТ, град. ?

Запаздывание закрытия впускного
клапана после НМТ, град. ?

Подъем клапана в ВМТ, мм
выпускного ?
впускного ?
Базовый диаметр кулачков, мм
выпускных ?
впускных ?

Предельные об/мин с доработанными
тарелками пружины клапана вып/вп ?/?


Думаю это будет гораздо интереснее чем весь треп написанный ранее ниачом.

P/S Я не знаю какие конкретно параметры нужны ... общие фразы про узкие фазы тутвыучил каждый второй - а дальше?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#44
можно написаь много, но нету желания и не хочется опять срача.
я задал конкретный вопрос и очень интересен на него конкретный ответ. чем валы коли лучше мм?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#45
вот напишет все характеристики по приведенной анкетке - и посмотрим.
В чем проблема то - зачем срач?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#46
Wenn написал(а):
вот напишет все характеристики по приведенной анкетке - и посмотрим.
В чем проблема то - зачем срач?
по всей анкете написать параметры наверно сможет только производитель валов)
срач незачем. просто Николай считает себя всея турбостроения а результаты говорят об обратном . . .
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
#47
Gumpr написал(а):
. просто Николай считает себя всея турбостроения
ты очем. ты бредишь
результаты говорят об обратном . .
какие нах результаты .. . ты очем братец. . у меня уже давно пошла вторая сотня постройки турбовых машин. все моторы ездять досих пор . не один не дриснул. есть люди по 170 000 отъездили на моторе . а ты говаришь результаты говорят об обратном ... раслабся!!!!!!! оставь свое мнение при себе . еслиб все так плохо было то люди не ездили ко мне со всей РОССИИ. а про вылы у меня нет теперь не какого желания тебе обьяснять все. со временем встанет все на место . так что считай что ты прав и флак тебе в руки :lol: :lol: :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#48
motorcraft1 написал(а):
Gumpr написал(а):
. просто Николай считает себя всея турбостроения
ты очем. ты бредишь
результаты говорят об обратном . .
какие нах результаты .. . ты очем братец. . у меня уже давно пошла вторая сотня постройки турбовых машин. все моторы ездять досих пор . не один не дриснул. есть люди по 170 000 отъездили на моторе . а ты говаришь результаты говорят об обратном ... раслабся!!!!!!! оставь свое мнение при себе . еслиб все так плохо было то люди не ездили ко мне со всей РОССИИ. а про вылы у меня нет теперь не какого желания тебе обьяснять все. со временем встанет все на место . так что считай что ты прав и флак тебе в руки :lol: :lol: :lol:
коль, ты бредишь.
про то что моторы ездят и не ломаются - я не спорю так и есть. только и ехать то они не едут . . . одни членографики.
знаю 3 людей которые строились у тебя, стенд показывал 300+ и 400 сил. поездилили сезон начали понимать в моторах сами . . . и поняли какая там жопа. один уже перестроил мотор целиком сам, другие этим занимаются. выкинули и твои валики с базой 28 или меньше(видимо эксперементальные) и поставили ММ. с рессиверами аля "нах дудки у нас турбо", внутри насрано - "так воздух облетит" тож выкинуты. коллектора тож кста меняют.
я в живую только один коллектор видел - страшно стало. лучше не смотреть . . . и вот потом после того как сами поняли что куда и как быть должно моторы начинают ехать а не чтото показывать на стенде . . .
на этом тему думаю можно закончить :)
пс. валики твои купить очень хотел. только вот когда они резко подоражали всей суммы не было и решил задуматься) люди еще у которых реально едет тож посоветовали не брать это(называть никого не буду чтоб никто не обидился))) поэтому оч повезло что не выкинул деньги на валы, характеристик которых не знает даже человек который их продает :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#49
да че там по разному собирать то??? все одинакого у всех! разницы почти нет, есть гораздо большие мелкие нюансы чтобы все ездило долго и счастливо чем сварка в ресивере и некрасивый колектор )))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#50
и все же самое главное что я хочу услышать от николая, это чем его валы лучше для турбо чем ММ или теже ОКБ и чем они отличаются от тойже динамики турбо которые они делают и пролдают сами :)
а насчет сварки и коллекторов - комуто хочется чтоб не только ехало но и было нормально под капотом. а не пайпы из выхлопной трубы ну или нержи свареные как будто человек первый раз варил . .
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#51
Gumpr написал(а):
и все же самое главное что я хочу услышать от николая, это чем его валы лучше для турбо чем ММ или теже ОКБ и чем они отличаются от тойже динамики турбо которые они делают и пролдают сами :)
а насчет сварки и коллекторов - комуто хочется чтоб не только ехало но и было нормально под капотом. а не пайпы из выхлопной трубы ну или нержи свареные как будто человек первый раз варил . .
чем неустроили пайпы из выхлопной трубы ? разница в 8000р думаю нах некому не нужна за блестячесть :lol:
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
#52
Gumpr .я тебе уже написал . что не буду не чего отвечать . оставайся при своем мнении ..
я хочу услышать от николая, это чем его валы лучше для турбо чем ММ или теже ОКБ и чем они отличаются от тойже динамики турбо которые они делают и пролдают сами
это мои валы и я им дал данные по которым они мне зделали .
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#53
Это факт - в ОКБ Двигатель этого не отрицают ( общались с ними) ...

Все таки характеристики валов напишите пожалуйста.


Ту Гампр - ты опять съезжаешь на тему едет не едет - хотя сейчас вопрос про валы! Очень много тем превращаются в срач изза личных амбиций! почему по теме нельзя...
даже если не Коля придумал параметры валиков какая нах разница!

Мне просто интересно услышать мнение человека который собирае тубы - и не просто эти едут эти нет - а конкретно с параметрами и почему он считает так а не подругому!
Вон воффка ездит (утверждает по крайней мере) на сток валах и типа все ок - че ты у него в теме не кричишь что сток это говно? Какая блин разница? Ездит же он - ему они нравятся...
Я вот тоже не побегу колины валики сразу покупать после того как он данные по ним даст.. или делать такиеже... но узнать их параметры мне интересно....
Давай ты свои распиши по анкете и результат!
Егор тоже - че стесняешься - напиши какие валы пользовалт и какая у них отдача у тебя получилась...
Это будет куда как конструктивнее чем под капот носом тыкать...

Что не пишите?
И коля не напишет и даже не потому что не знает - а потому что неохото рассказывать комуто свои мысли - тем более если тебя после этого дальше засирать будут... или делиться с кемто тем чего ты достигал не один год... - хрен кто расскажет.. каждый чтото знает и молчит.
Это вкорне неверно для развития....
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
#54
Wenn
10000 % ТЫ ПРАВ . я не буду хвалить свои валы. и я их и не хвалю тут . мне это и не надо - потому что и так есть спрос что не справляюсь по заказам . посто есть результаты и поетому есть спрос. и что там Gumpr пишет мне просто похеру . Wenn
если тебе нужна инф. по валам то я выложу на своём сайте завтро +- день
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#55
Wenn написал(а):
Это факт - в ОКБ Двигатель этого не отрицают ( общались с ними) ...
на эту тему не спрашивал.
хотя на данный момент они сказали что больше заказов и наработок поступает от других людей. и результаты там тоже много лучше . . .

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

motorcraft1 написал(а):
Wenn
и что там Gumpr пишет мне просто похеру .
да мне втройне похеру. ты бизнесмен, чес идет - маладец. это самое главное чтоб спрос был и в карман баблец капал :wink: а едет не едет это уже не столь вожно . . .

а адекватного ответа ответа чем отличаются валы Коля турбо 9.3 9.8 с неизвесной фазой(сначала было 270-280, потмом стало 265-275, если завтра станет 260-270 я не удивлюсь) от тех же ОКБ 45-50 или ММ 44-50 так и не прозвучало . . . так что у кого есть мозг думайте сами.
всем реальным пацанам удачи и фарта в новом году :lol:
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
#56
есть валы у меня впуск 9.3 на выпуск 9.8 . фаза 265х275=275х285=280х290 впуск 10.8 пыпуск 11.8 под цельники фаза 280х290. впуск 10.5 выпуск 10.8 фаза 290х300 . впуск 9.1 впуск 9.1 265х265. тебе по все расказать 8)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#57
Wenn написал(а):
Это факт - в ОКБ Двигатель этого не отрицают ( общались с ними) ...

Все таки характеристики валов напишите пожалуйста.


Ту Гампр - ты опять съезжаешь на тему едет не едет - хотя сейчас вопрос про валы! Очень много тем превращаются в срач изза личных амбиций! почему по теме нельзя...
даже если не Коля придумал параметры валиков какая нах разница!

Мне просто интересно услышать мнение человека который собирае тубы - и не просто эти едут эти нет - а конкретно с параметрами и почему он считает так а не подругому!
Вон воффка ездит (утверждает по крайней мере) на сток валах и типа все ок - че ты у него в теме не кричишь что сток это говно? Какая блин разница? Ездит же он - ему они нравятся...
Я вот тоже не побегу колины валики сразу покупать после того как он данные по ним даст.. или делать такиеже... но узнать их параметры мне интересно....
Давай ты свои распиши по анкете и результат!
Егор тоже - че стесняешься - напиши какие валы пользовалт и какая у них отдача у тебя получилась...
Это будет куда как конструктивнее чем под капот носом тыкать...

Что не пишите?
И коля не напишет и даже не потому что не знает - а потому что неохото рассказывать комуто свои мысли - тем более если тебя после этого дальше засирать будут... или делиться с кемто тем чего ты достигал не один год... - хрен кто расскажет.. каждый чтото знает и молчит.
Это вкорне неверно для развития....
+ 100000 и еще стока же. НО видел как у Николая на сайте уничтожались посты инакомыслящих и поэтому такой вопрос к Коле ты полемику не выносишь чтоль? или мнение учитываешь только свое? Я не спорю он много добился и все такое и это не дает некоторым право обсирать его достижения. Давайте просто начнем уже делиться мнениями и опытом, а не будем заниматься форумокакашечной войной!!!
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#58
Мне и у Коли на сайте посмотреть не сложно....
.. а выводы о том что едет что неедет и что я хочу попробовать - я сам сделаю уже...
Вот выложит Коля данные и будет видно в чем разница....а если её нет значит её нет... сейчас то че гадать? Я колины валы ен видел не знаю... то что они не едут это тоже не факт - не едут машины, пилоты, и прочие проблемы а не только валы... =)
Гампр -выкладывай инфу тогда по ЕДУЩИМ валам я не знаю....и расскажи чем они с твоей точки зрения лучше.

А про темы у коли на форуме.. ну там вообщето в основном Колины клиенты общаются...
представьте что на турбобазаре мы начнем регулярно обсирать товар который Антон возит - я думаю он эти темы тоже потрет потому что это бизнес...помоему это естественная реакция.

кароче не суть давайте по валам)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#59
Arsen95 написал(а):
НО видел как у Николая на сайте уничтожались посты инакомыслящих и поэтому такой вопрос к Коле ты полемику не выносишь чтоль?
Неугодные мнения удаляются просто, бунтари - плохой фактор для бизнеса. Вчера вот удалился вопрос в теме про новый коллектор, а вопрос был такой: "отводы со швами?" :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#60
Arsen95 написал(а):
+ 100000 и еще стока же. НО видел как у Николая на сайте уничтожались посты инакомыслящих и поэтому такой вопрос к Коле ты полемику не выносишь чтоль? или мнение учитываешь только свое? Я не спорю он много добился и все такое и это не дает некоторым право обсирать его достижения. Давайте просто начнем уже делиться мнениями и опытом, а не будем заниматься форумокакашечной войной!!!
у коли на сайте только его клиенты или те кто планирует ими стать. остальные, и те кто задает вопросы - банятся или тупо удаляются :)