тд04 и буст - подскажите

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
со снятым шлангом давит 1,2 на 6000 об/мин
это нормально или маловато при закрытом гейте?

при подключенном напрямую гейте давит 0,4

при 0,6 буста и 6000 сняли 580 кг воздуха
ну это просто к слову.........
отрегулируй шток) я когда такую ставил на настройке вообще бар и всё)) думал ну приплыли блин) ан нет, покрутил шток и натянул на калитку) выехали и 1,6 задули))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
ясно
мне просто понять надо живая она или нет
выдуть максимум цели нет.
живая канеш) ну так проверьте, сними вестгейт на йух и привари болт, зажав калитку в закрытом) и дуньте)) смотрите ток не переусердствуйте
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
какая нах, закоксовка? че за нах...Леха, у тебя тупо калитке не держит...на автоматных фориках актуатор настроен на 04-05 бара в пике, так шо нормально, калитку гейта смотри, пружинке поставь и усе....
тоже в шоке от советов)))))
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#24
какая нах, закоксовка? че за нах...Леха, у тебя тупо калитке не держит...на автоматных фориках актуатор настроен на 04-05 бара в пике, так шо нормально, калитку гейта смотри, пружинке поставь и усе....
Ню-ню... А если калитка натянута и дует мах 1.2, а после промывки картриджа 1.5+, то это что??? Арсэн, не тупи. Есть опыт, при чем не на одной машине.
А вообще Индюк хоть что-то попробовал сделать за это время? Или только по клаве?...
 
Последнее редактирование модератором:

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#26
а какое давление вообще можно условно считать безопасным для TD04 и ее модификации TD04HL (версии с 15 или 19 холодным колесом)? судя по турбокарте 1.2 бара для нее вполне себе нормальный режим.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#27
не собачьтесь пацаны а!!!!!!!!

был просто снят шланг, калитку проволокой не привязывали
видимо гейт открывает давлением самого выхлопа, а чото кстати не думал о таком варианте
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#28
Ню-ню... А если калитка натянута и дует мах 1.2, а после промывки картриджа 1.5+, то это что??? Арсэн, не тупи. Есть опыт, при чем не на одной машине.
А вообще Индюк хоть что-то попробовал сделать за это время? Или только по клаве?...
Эммм, дружище я не знаю как у вас, но у нас прежде чем турбу к тазы прикрутить, принято отмыть ее крыльчатки от всякой срани, заодно и картридж от кокса (не от белого)...как то так...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#29
Ню-ню... А если калитка натянута и дует мах 1.2, а после промывки картриджа 1.5+, то это что??? Арсэн, не тупи. Есть опыт, при чем не на одной машине.
А вообще Индюк хоть что-то попробовал сделать за это время? Или только по клаве?...
Арсен...на будущее...:wink:
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#30
Эммм, дружище я не знаю как у вас, но у нас прежде чем турбу к тазы прикрутить, принято отмыть ее крыльчатки от всякой срани, заодно и картридж от кокса (не от белого)...как то так...
Сори, Арсен, я мыл после определенного пробега на своей тачке, до установки тоже мыл. Картридж закоксовался от жесткого валилова по трассе, маселко начало сдаваться.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#32
Пока теплообменник спасает. При тов валилове колодки керамику до дыма нагрели))) Настраивали тачку в ускореном режиме.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#33
Эммм, дружище я не знаю как у вас, но у нас прежде чем турбу к тазы прикрутить, принято отмыть ее крыльчатки от всякой срани, заодно и картридж от кокса (не от белого)...как то так...
А как её по хорошему помыть надо?
[MOD="induke"]щас ктото бан получит за набивку тупых постов[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#34
А как её по хорошему помыть надо?
щас ктото бан получит за набивку тупых постов
А может быть кто-то подскажет человеку, который только что купил б/у турбину и никогда раньше не слышавшему ни о каких чистках, как все же грамотно помыть б/у турбину? Какими средствами или химией это делается, разбирать турбину или нет, на что обратить внимание и прочее? Поиск по форуму не дал каких-либо вменяемых результатов. Гугл говорит разное.
Спасибо за ответ.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#35
А может быть кто-то подскажет человеку, который только что купил б/у турбину и никогда раньше не слышавшему ни о каких чистках, как все же грамотно помыть б/у турбину? Какими средствами или химией это делается, разбирать турбину или нет, на что обратить внимание и прочее? Поиск по форуму не дал каких-либо вменяемых результатов. Гугл говорит разное.
Спасибо за ответ.
Ищи темы,подобные твоей! Все на ТБ есть! Леша Индюк неспроста тебя предупреждает! Поверь, этот сайт-кладезь информации. Правда,только для тех,кто не ленится..
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#36
Ищи темы,подобные твоей! Все на ТБ есть! Леша Индюк неспроста тебя предупреждает! Поверь, этот сайт-кладезь информации. Правда,только для тех,кто не ленится..
Да я верю, но найти по форуму не смог что-то. Попробовал ещё раз поискать по форуму но уже через гугл, нашел: http://turbobazar.ru/showthread.php?t=15197 Ключевые слова не те пробовал.
Спасибо за подсказку!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#37

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#38
Кстати, чем решился вопрос?? Гейт был слабый??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#39
А может быть кто-то подскажет человеку, который только что купил б/у турбину и никогда раньше не слышавшему ни о каких чистках, как все же грамотно помыть б/у турбину? Какими средствами или химией это делается, разбирать турбину или нет, на что обратить внимание и прочее? Поиск по форуму не дал каких-либо вменяемых результатов. Гугл говорит разное.
Спасибо за ответ.
если ктото хочет получить знания - он учится. изучение темы - процесс не одного дня и даже недели.
поэтому читай.
я перед сбором турботаза 3 года изучал все.
а многие хотят все понять за 3 дня. так не бывает.

а темы - ну чо пацанчики как мне чото там вмутить в мотор - будут стираться беспощадно.
все это описано тут уже по 100 раз на протяжении 5 лет
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#40
если ктото хочет получить знания - он учится. изучение темы - процесс не одного дня и даже недели.
поэтому читай.
я перед сбором турботаза 3 года изучал все.
а многие хотят все понять за 3 дня. так не бывает.

а темы - ну чо пацанчики как мне чото там вмутить в мотор - будут стираться беспощадно.
все это описано тут уже по 100 раз на протяжении 5 лет
Читаю, изучаю, обучаюсь. Спасибо)