Помогите со сцепой

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#21
Denchik76,
И ещё вопросик
У меня поршня ковка 82,0,голова на стоковых валах и клапанах но пиленная 16ве,54 дросель,ресивер и тп и тд
сколько бар я могу дунуть на него максимум и сколько от бегать будет?
Лук самое главное нормально прикатать. Первые 500-700 км не дуй больше 0.5, и будет оно ходить долго и счастливо. На тд04 я думаю оно будет держать столько, сколько сможет выдать твой мотор. 1,5 легко, еслии сможешь столько надуть. Еще зависит от короба. Какой ряд и пара?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#22
ВОТ!!примерище!

так-то у меня знакомый собрал мотор и пиленгу воткнул, покатался не много и стала буксовать, растроился весь, а когда разобрал выяснилось, что тек ссальник с кпп, весь маховик замасленный + маховик сильно бэу воткнул с приличной выработкой
Вован я тебе даже больше скажу, я его когда снял(просто захотел лук приора поставить) отдал его другу, он на нем все то лето отгонял на своей 08, на давке 1,5-2, тыщ 3-5 в таком режиме валилова проехал., и буксануло оно только этой весной, когда дунули 2. Както так. Вот на этой машине оно потом стояло http://turbobazar.ru/showthread.php?t=9287
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#23
Лук самое главное нормально прикатать. Первые 500-700 км не дуй больше 0.5, и будет оно ходить долго и счастливо. На тд04 я думаю оно будет держать столько, сколько сможет выдать твой мотор. 1,5 легко, еслии сможешь столько надуть. Еще зависит от короба. Какой ряд и пара?
немороч людям голову. счастье очень быстро кончается в месте с люком. диск слабый также как и корзина. на диске заклёпки разбивает тк демферам некуда сжиматся и все в конечном итоге дрищет. хуева туча тому примеров !
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#24
немороч людям голову. счастье очень быстро кончается в месте с люком. диск слабый также как и корзина. на диске заклёпки разбивает тк демферам некуда сжиматся и все в конечном итоге дрищет. хуева туча тому примеров !
Ты умный или как?? Я тебе свой пример личный привел. Я на турботазу проехал 80000км и знаю о чем говорю. "Может вы просто не умеете их готовить"???
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#26
Куева туча примеров когда оно ездит и не пукает;)
куда больше примеров когда ОНО неездит и пукает;) 3 комплекта за год ,один вообще заводской с машины снято при мне. итог один- букс через 2-3 т. км из них обкатка 1 т. км
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#27
куда больше примеров когда ОНО неездит и пукает;) 3 комплекта за год ,один вообще заводской с машины снято при мне. итог один- букс через 2-3 т. км из них обкатка 1 т. км
Был бы поближе к мск я бы тебя лично прокатил;) А так че письками меряться. Я знаю много машин котрые ездят и не парятся
 

maxibon

Пользователь
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
73
Лайки
0
#29
Лук самое главное нормально прикатать. Первые 500-700 км не дуй больше 0.5, и будет оно ходить долго и счастливо. На тд04 я думаю оно будет держать столько, сколько сможет выдать твой мотор. 1,5 легко, еслии сможешь столько надуть. Еще зависит от короба. Какой ряд и пара?
Честно не помню,но 1 бар дунуть могу,не развалиться от через 5 тысяч??собираю качественно не халявлю
 

Find

Местный
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Екб
#30
ИМХО все зависит от качества, на своем моторе гонял на ВФ23 с приоросцепой и маховиком который прошел 160ткм, норм держало до 1,7 избытка, в этом году поставил новый коплект сцепы и маховик чуть б/у, не держит даже на 1,2 на четвертой передаче. Буду менять обратно(
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#31
ВОТ!!примерище!

так-то у меня знакомый собрал мотор и пиленгу воткнул, покатался не много и стала буксовать, растроился весь, а когда разобрал выяснилось, что тек ссальник с кпп, весь маховик замасленный + маховик сильно бэу воткнул с приличной выработкой
Да, примеры примерища! Везет людям! в понедельник буду менять сцепление, посмотрю что там у меня с ЛУКом, свой ЛУК я прикатывал в режиме обкатки мотора без улитки.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#32
Честно не помню,но 1 бар дунуть могу,не развалиться от через 5 тысяч??собираю качественно не халявлю
Собираю качественно не халявлю, но какой ряд и пара не помню!?! Это как?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#34
ИМХО все зависит от качества, на своем моторе гонял на ВФ23 с приоросцепой и маховиком который прошел 160ткм, норм держало до 1,7 избытка, в этом году поставил новый коплект сцепы и маховик чуть б/у, не держит даже на 1,2 на четвертой передаче. Буду менять обратно(
У меня маховик прошел в общей сложности тыщ 150км. П.с не проточен
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#35
есть маховик проточеный,диск сакс керамика 4х лепестковая,карзина двойная "Рушад"
не слишком круто получится?) или диск воткнуть с нивы?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#36
на самом деле главное момент...((( (о чём многократно писалось ... если даже в пике в результате "хорошей реализации"(даже просто в результате резкого скачка момента выше предела ) провернуло не колесо а сцепление ... и СЛАВА богу что не что-то ещё ))) то далее оно набирает температуру и держит меньший и меньший момент малозависимо (косм. тех. не в счет) от материалов...
вот как то так выглядит имхо ...
 

maxibon

Пользователь
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
73
Лайки
0
#37
Собираю качественно не халявлю, но какой ряд и пара не помню!?! Это как?
Потому что коробку не я собирал.
Может это чем то поможет:корпус без щупа,1 передача 60км\ч 2ая 115-120
Всё что я знаю как едет это коробка)