Голосование. Обязательноcсть заполнения полей в объявлениях

Нужны ли обязательные к заполнению поля в Продажах (город, телефон, отправка и т.п.)

  • Оставить все как есть.

    Голосов: 7 9.1%
  • Сделать перечисленные поля обязательными.

    Голосов: 70 90.9%

  • Всего проголосовало
    77
  • Опрос закрыт .

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#21
купил я симку без паспорта, получил деньги на номер катры Виза, записанной на дальнего знакомого, прислал из Оленегорска по ТК кому-нибудь мертвую турбину и не придерешься никак
не смотря ни на телефон в теме ни на что другое
да возможно немного будет легче продавца найти, но ни от чего это не защитит
так что только в небольшом улучшении удобства форума разница
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#22
в общемя за свободу слова и анонимность инета
от этого и пошли Ники а не ФИО на форумах
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
BenZin, Симки без паспорта не продают уже более 5 лет. Давно покупал то?
Борьба с экстримизмом и все такое. Чтож Вас так прям зацепила эта тема :)
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
#24
купил я симку без паспорта, получил деньги на номер катры Виза, записанной на дальнего знакомого, прислал из Оленегорска по ТК кому-нибудь мертвую турбину и не придерешься никак
не смотря ни на телефон в теме ни на что другое
да возможно немного будет легче продавца найти, но ни от чего это не защитит
так что только в небольшом улучшении удобства форума разница
Ну это понятно,если хочешь нае*ать то и будешь все делать что бы у тебя это получилось. Не зря ведь тут еще и видно дату регистрации +положительные отзывы и.тд.
Зато с такой информацией в твоем объявлении все будет четко,конкретно и по смыслу.
Фио не кто писать не заставляет.;-)
Прикрепляем фото с паспортом в объяви.:grin::grin::grin:
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#25
Парни,о чём спор? Просто сам на этом же ресурсе пару раз перехватывал товар у продавцов из-за наличия номера телефона,не хочешь тратиться на звонок-кинь СМС,владелец товара всегда идёт на встречу реальному покупателю,позвонившему на номер или отписавшему СМС,а не просто ожидая вопроса в личке,теме и т.п.
Думается в обязательном порядке номер телефона при подаче объявлений нужен,поверьте-это ускоряет продажу.
Да и способы перевода денежных средст вообще-то желательно указывать,без разницы-блиц или пополнение счёта карты,отследить возможно любые денежные переводы,просто правоохранители не всегда желают связываться с этими вопросами,им влом рассылать запросы.
Думаю администрация ресурса прислушается к мнению большинства и сделает правильные выводы,которые озвучит в разделе.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#26
номер оставлять полюбому и город тоже писать!!! Так всегда удобней и лудше, проще человека найти...
А по поводу невыхода объяв в эфир, тут блин ваще шнапс, вот в чем проблема так проблема, надо обратную связь полюбэ это раз, недопускать в барохолку людей с менее чем полугодичной регистрацией на форуме и менее чем 200 сообщений, и запретить размещение там тем о продаже типа "мопед не мой..." в плоть до бана!
и эта Найт Спирита разбаньте, а то шатуны делать некому!
 

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#27
Согласен по всем пунктам, разве, что только с указанием телефона не совсем одобряю.
А ценз по кол-ву постов явно приведет только к увеличению бессмысленных сообщения, для набивания счетчика.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
номер оставлять полюбому и город тоже писать!!! Так всегда удобней и лудше, проще человека найти...
А по поводу невыхода объяв в эфир, тут блин ваще шнапс, вот в чем проблема так проблема, надо обратную связь полюбэ это раз, недопускать в барохолку людей с менее чем полугодичной регистрацией на форуме и менее чем 200 сообщений, и запретить размещение там тем о продаже типа "мопед не мой..." в плоть до бана!
и эта Найт Спирита разбаньте, а то шатуны делать некому!
если сделать лимит в 200 сообщение для доступа в барахолку, то клонов найт-спирита будет в сотни раз больше! т.к. все будут набивать сообщения себе! и тут начнется третья мировая))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
Arsen95, а ты прав, кстати, насчет запрета продажи не своего барахла.

смешно слушать что в 2012 нет инета и друг просит продать. Т.е. у размещаеющего есть инет, а у друга нет? Чо, друг за 1000 верст сидит в Магадане ? :)

Поддерживаю! Продажа только СВОЕГО товара.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
лимит по кол-ву сообщений считаю неправильной штукой.
новички тогда никогда ничего тут не продадут.
сделать лимит в 50 сообщений - набьют 50 ни о чем (хотя адекватный чел плюнет и уйдет).
сделать 200 - не достижимо, если не чел не чудак полный, чтобы ради продажи набить 200 ни о чем.
 
Последнее редактирование модератором:

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#31
вы внимательно почитайте, там написано с регистрацией на форуме не менее 6 месяцев....достаточно будет открыть профиль пользователя и посмотреть чего он там понаписал в своих 200 сообщениях чтоб понять просто набивает или по делу чего-то решает...все это только отобъет желание кидалы...ну нафиг я тут буду 200 сообщений строчить и потом еще джать полгода пока мне разрешат в барахолке эфириться, когда есть раллисйл где полно лохов и нет таких жестких правил...
 

Илья

Местный
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
388
Лайки
4
#32
Я считаю что телефон должен быть обязательно,есть люди которые не зарегистрированы,увидел товар, позвонил ,договорился!
Продажа через знакомого вполне уместна!Так же, есть товар,репутации нет,но есть тот кто и поручится может и объяву создать,да и когда смотришь объявление у человека с хорошей репутацией уже не сильно задумываешься что кидок!(особенно если сделают прибывание 6 мес только потом объява в барахолке) !
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#33
толку чёт описать один фиг мильён раз переспросят ))))))
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#34
BenZin, Симки без паспорта не продают уже более 5 лет. Давно покупал то?
Борьба с экстримизмом и все такое. Чтож Вас так прям зацепила эта тема :)
У меня в соседнем магазине на Дмитровке продают только в путь симки без паспорта;):p
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#35
Их также полно в любом переходе, рынке или вокзале
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
я бы вообще лимит поставил на сообщения в сутки для каждого юзера)))
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#37
Форум мне далеко не безразличен поэтому выскажу свое мнение!!
Вводить надо макс информацию о продавце...От А до Я да можно без телефона кто уж так скрытен пускай тогда аська будет или мыло постоянно в онлайне ... Не многим медленнее .. А с кидаловым. Но тут уж либо форум введет жесткие правила вплоть до паспорта при продаже ништяков Либо покупателям надо быть аккуратнее А пользователи о которых есть не лестные отзывы при продажах Тупо помещать в какой то черный список и когда он с ним не разгребется не давать продавать Есть фандер811 косяков море неразберихе всяких а он все втюхивает!!!!! Вот где надо бороться в первую очередь Хорошо что есть форумчане которые лишний раз тыкают котенка носом и дают ссылки на отзывы )))
Скажу со своей стороны новичка Вводить общий лимит считаю не правильным... Да можно набить с дуру сообщений и. полтинник и две сотни разводя флуд на форуме Зачем ????? Новичок впервую очередь читает и выносит для себя те или иные вещи.. Провожу на форуме времени оч много вычитывая все темы.Но почему не могу тогда я продавать???? Вводить лимит как предложил 08 жтй для каждого тоже не верно.... Ситуации и темы разные бывают... Тут таких единицы которые набивают себе счетчик сообщений. Да есть найт спирит Так сделайте тогда бан за флуд и ругательства для него на форуме Может я не в теме А какая разница сколько их у тебя 2к или 5к???
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#38
да конечно все верно про данные и прочее..
у на сбольшая проблема не в этом - не вданных.. что мешает мн евзять левую симку левый скан паспорта друга с фотошопом... и еще какой нить срани.. захочешь обмануть - обманешь.. прсото меньше нада верить непроверенным людям.. доверие конечно хорошо - но все же...
есть например по много людей находящимся в одном и том же городе..
просто используйте посредника - мой вам совет.. или покупать через знакомых...
а не так что у человека два сообшения и ему 50к денег кидают за 2х литровывй мотор в целофане и в каробке...
думать в свою очередь нужно головой.. а не рассказывать что вас обманули наипали и так далее...
Согласен с топикстартером.. но в каждой структур еесть свои дыры...
Посредник решает :)
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#39
Мне допустим проще если есть номер тел. и знаю город.если рядом-позвонил,договорился,посмотрел,купил.если с "кукуево" то по любому "кот в мешке"но по крайней мере могут знакомые посмотреть.