заменители тонировки - какие?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
ну вот и пришел тот день, отодрал тонировку - солнце жжет и лепит в рожу, в носу не поковыряешь, ночью за машину ачкую...........

в инете полно всяких приспособлений чтобы ее заменить
но ясности нету а хотелось бы всетаки конктретики

и так - прошу адреса пароли явки - кто покупал, где, почем и что?
варианты двойного стекла не предлагать - слишком много гемора
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
ну а регулируемая - это пока на уровне сказок или есть всетаки в продаже?
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#4
есть в продаже - ценник нереальный...
кароче я считал - закатать машину вкруг порядка 40к денег
понравилась тонировка в белый мат :) выглядит бомба..
да и еще светопропускание при "выключенной тонировке" так же не подлазиет под разрешенное светопропускание 75%
если точнее нада что и куда вплоть до фоток и видео могу выложить - вплоть до того где купить..
я в свое время оч давно задумывался об электронной тонировке.. а все началось с того как я разобрал ккалькулятор а затем "яйцеловку"
много идей еще было насчет циферблатов часов.. но изготовить мне такой большой кусок не кто н ежелал..
вообшем много я тогда в этом направлении прокапал :)
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#6
запарятся наказывать.... читаем внимательно правило запрещающее тонировать машины..
и еще не где не написанно про то что нельзя устранять на месте..
почитайте измененный Коап.. мой вам совет..

Нас ебут не из-за того что правила жесткие - а из-за того что мы их незнаем....
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#7
а это так кусок с инета...


На водителя автотранспортного средства в 2012 году за нарушение регламента о безопасности налагаются следующие наказания:
Штраф в 500 рублей, в соответствии с частью 3 статьи 12.5 КоАП.
Снятие номеров автомобиля в качестве меры, запрещающей эксплуатацию автомобиля с тонировкой, в соответствии с частью 2 статьи 27.13 КоАП (действует с 1 июля 2012 года)

Светопропускание затонированного стекла может быть установлено с использованием сертифицированного прибора, прошедшего своевременную поверку, на стационарном посту ГИБДД.

Снятия номерных знаков можно избежать, удалив тонировочную пленку сразу после после получения квитанции на уплату штрафа. В этом случае считается, что причина ограничения эксплуатации автомобиля устранена.

Следует заметить, что использование различных "съемных тонировок" или двойного остекления не позволит избежать уплаты штрафа.
Возможна ли тонировка по ГОСТу?

Насмотря на строгие ограничения в студии БЕЛТОН вы можете заказать тонировку автомобиля по ГОСТу, в соответствии с законом. Тонировка лобового и боковых передних стекол авто выполняется пленкой LLumar AIR 75 SR HPR со светопропускаемостью 75%, что соответствует государственному стандарту. После всех работ по тонированию заказчику выдается сертификат качества с указанием марки тонировочной пленки, марки, модели и номера машины.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#10
чес полнейший тонироваться по госту. стекло даже без пленки, абсолютно чистое, не имеет100% пропускания. значит сколькг бы там не было плюс эта пленка равно штраф. ваниант только приезжать, замерять пропускание стекла и исходя из этого подбирать пленку чтоб все в сумме давало нужный проц пропускания.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
так где же купить жк тонировку?????
если машина вкруг = 40 то я так понимаю за одно стекло это = 3-4 тыщи. я вполне готов отдать столько
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#14
съемная тонировка это колхоз!!! она даже с виду отличается оттенком от обычной пленки,бликует!
у нас все как ехали так и едут,все спокойно))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#16
а зачем вообще тонировка???
Я лично люблю полумрак в машине, правда передние стекла затонировать так руки и не дошли) Некоторым машинам темные стекла по стилю идут, кто-то еще по своим причинам тонирует)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#17
ну если брать до бонального... я например боюсь за музыку, без тонировки все видно, приходится снимать панель постоянно чтоб никого не искушать....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
мне лично больше всего неприятно что в машину могут смотреть всякие уроды.
кароче я думаю купить сильную сьемную тонировку и вешать ее перед уходом на ночь хотя бы. а там по факту посмотрим...........