заменители тонировки - какие?

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#81
Угу...а че теперь делать со шмаровозками? Мне допустим не айс если меня в машине будут наблюдать с непонятными телочками...вот такая вот херня...
Есть же шторки специальные. Хотя на лобовик ее уже не поставить)))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#82
Угу...а че теперь делать со шмаровозками? Мне допустим не айс если меня в машине будут наблюдать с непонятными телочками...вот такая вот херня...
На заднее сиденье сажай! :-D
можно еще шторку между задними и передними сиденьями замутить :-D
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#83
На заднее сиденье сажай! :-D
можно еще шторку между задними и передними сиденьями замутить :-D
Понеслись советы... А может все проще - есть жена, нех с телками шляться?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#84
Понеслись советы... А может все проще - есть жена, нех с телками шляться?
Я думаю, что все сами разберутся что делать. Тонировка кому-то нужна для понтов, кому-то что-то скрыть от глаз окружающих, но она должна быть безопасной.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#85
поддержу разговор :)

В Москве реальность такова, что за тонировкой как правило "прячутся" хамы. Причем хамы могут быть разного плана - как тупое быдло на ржавом говне, так и тупая телка за рулем подареной машины. Их психология строится на том, что раз не видно кто там за рулем (а вдруг там рота ОМОНА?!), то ничего не сделают. Смешно, конечно. Ни раз видел как оттормаживали и вытаскивали из машины набить морду за хамство.
Не знаю, может снятие с их машин тонировок как-то присмирит их на дороге.

Сам тонировался в 2004, потом снял через полгода. Ничего не видно в дождь и ночью. При этом тонировал только боковые стекла, заднее не тонировал, чтобы сквозь машину было видно - для безопасности при движении. Пленка была какая-то дорогая, Люмар или как она там.

В турботаврии затонировал три задних стекла самой слабой тонировкой - за полгода выцвела и можно считать что ее нет вообще. Сделал чтобы не так заметно было, что я там из инструмента оставил. Но, эта машина и дороги то не видела и не увидит.

Кароче, я за отмену тонировки, по кр. мере в Москве уж точно.
В других городах ее наличие мне безразлично.
ЗЫ
в Фиесте атермальные стекла и кондей. Абсолютно не нужна тонировка. Стоял в пробках в жару, пофигу. Сидишь в холоде и комфорте. Нехер ездить на тазах :)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#86
Слав кондер хорошо конечно, но ты приедь к нам на юг, руку(левую) печет даже при работающем кондее. Я за качественную тонировку. У моих друзей салон тонирования, люмаром, кстати, работают. Под постоянным южным солнцем выцветает совсем немного года за 4(видно кантик, который в уплотнитель прячется, когда стекло приопускаешь). первая машина была закатана зад-5%, бока-15%, лоб-50%. Вторая вкруг-5%, лоб-20%. Согласен, ночью немного хуже видно, но выручает хорошая оптика и здоровая голова-нех ночью гонять! В общем мое мнение такое, нравится - катай машину, не нравится не катай, каждый сам для себя должен выбрать. А сейчас получилось так, что власть всех взяла и поставила РАКОМ!!! И пох на мнение простолюдинов...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#87
ulitka417,
Я не говорю, что ее надо взять и везде отменить. Скажу честно, мне с ней машины эстетически нравятся больше. Но в условиях своего места обитания я за ее отмену.
У нас что ни тонированная в хлам машина, то почти гарантировано %%%ак за рулем (или телка - там не видно же).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#88
лобовые я бы запретил однозначно тонировать.
чо ты там не говори про глаза и голову, но в сумерки можно тупо не заметить человека и все.
мне вот не хочется, чтобы таким человеком оказались мои близкие и родные.
Зачем делать машину опаснее искусственно? С какой целью вообще тонировать лобовое, чорт возьми? Иностранцы так не делают, к примеру, хотя остальные тонируют с завода.
 

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
#89
Лобовик тонированный это жесть. Ночью ничего не видно вообще. Днем выходишь из машины и как будто прозрел, настолько светло становиться!!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#90
DAN, ага)) у меня 99 была закатана 5ркой с боков и 15шка лобаш) + фары про-спорт и обвес миллер) и луч светил в бампер)) в общем ночью в дождь - на ощупь едешь)) за то днем в машине можно было делать что угодно, с наружи ничего не видно абсолютно)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#91
на лоб 50%(стекло не будет казаться белой дыркой) или атермалку и будет счастье, кстати заводское тонирование на передних дверях не идет, максимум зеленые стекла..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#92
на лоб 50%(стекло не будет казаться белой дыркой) или атермалку и будет счастье, кстати заводское тонирование на передних дверях не идет, максимум зеленые стекла..
какое именно будет "щастье"? Влупится в ребенка на переходе вечером?
Случаи, когда врезались в столбы с тонированным лобовым уже есть.

Поясните - вот зачем лобовое тонировать? Кроме понтов что это дает ПРИ ДВИЖЕНИИ? Опять "жара" виновата? А как раньше без всего этого в СССР ездили и ничего не случалось? Жара была другая?
На стоянке можно серебрянку накинуть на торпедо - эффективность в разы выше чем ваша тонировка.

Вы же вечером себя сами делает "слепыми" с такой тонировкой.
Однозначно запрещать таких неадекватов надо!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#93
Вы же вечером себя сами делает "слепыми" с такой тонировкой.
Однозначно запрещать таких неадекватов надо!
Я бы прав лишал за тонированный лоб, а за боковые штраф 5000, снятие номеров и эвакуатор.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
Я бы прав лишал за тонированный лоб, а за боковые штраф 5000, снятие номеров и эвакуатор.
а я бы сажал за купленные водительские удостоверения, за езду без номеров, и растреливал за тонированные задние фары, и отправлял в Магадан за езду с неработающими стопарями!))
может сравним после каких действий безопасность повысится/понизится?)
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
#96
какое именно будет "щастье"? Влупится в ребенка на переходе вечером?
Случаи, когда врезались в столбы с тонированным лобовым уже есть.

Поясните - вот зачем лобовое тонировать? Кроме понтов что это дает ПРИ ДВИЖЕНИИ? Опять "жара" виновата? А как раньше без всего этого в СССР ездили и ничего не случалось? Жара была другая?
На стоянке можно серебрянку накинуть на торпедо - эффективность в разы выше чем ваша тонировка.

Вы же вечером себя сами делает "слепыми" с такой тонировкой.
Однозначно запрещать таких неадекватов надо!
и откуда такая дикая статистика???
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#97
F.LIZ, в ссср ездили?)
чтобы купить машину надо было быть хз кем-то) у меня батек и мать проработавшие в 4ЦНИИ Мин.обороны всю свою жизнь!!! стояли в очереди за сраный запорожец) который нихрена так и не дали)) выдавали только тем, кто подмазывали лапу кому нужно)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
lutiy, О статистике говорят когда есть ЦИФРЫ. Я цифр не приводил.

А если серьезно - соберитесь все в одном городе со своими "чОтка тАнировАнАми лАбАшами" и катайтесь там отдельно от нормальных людей. Статистика не заставит себя ждать. Удачи.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#99
F.LIZ, Слав если есть случаи - огласи их пожалуйста.
"Случаи, когда врезались в столбы с тонированным лобовым уже есть."

вот гугл по адресу "врезался в столб" говорит об обратном: превышение скорости, либо пьяный... не нашел чтобы из-за затонированного лобового стекла кто-то куда-то влетал)
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
lutiy, О статистике говорят когда есть ЦИФРЫ. Я цифр не приводил.

А если серьезно - соберитесь все в одном городе со своими "чОтка тАнировАнАми лАбАшами" и катайтесь там отдельно от нормальных людей. Статистика не заставит себя ждать. Удачи.
ты говоришь как все псевдо ПОЛИЦАИ!у них тоже всегда в примере какие то аварии с тонированными авто!но вот почему то они никогда не называют цифр,что это совпадение или просто ну нет и не было никогда чтоб тонированные тачки попадали в ДТП больше чем аквариумы!