заменители тонировки - какие?

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Статистики нет! Ты посмотри через 50%, нихера она не темнит изнутри, а вид дает и панель не выгорает. 20% и ниже пропускаемость уже хорово ночью и в дождь. И кстати цифры пропускаемости это если мерить снаружи, изнутри пропускает на порядок больше. И еще не надо путать нормальную пленку типа люмара с ширпотребом 350 рублей за рулон!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
lutiy, расстонирование связано только с "антитеррористической безопасностью")
не зря в Москве чутьли на кольцевых стоят дэпэсы и в бинокли палят лица водителей) если злой и не бритый - обязательно остановят)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
08GTi, читал на форуме описание ДТП в столб с тонированным лобовым. Человек не заметил в каком-то повороте его и все. Гугл тоже чо то не дает мне сейчас ответа. Не, ну конечно, может и не в лобовом было дело.

Чего ты к этому прицепился? Считаешь что затемнение лобового это умно и нормально?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, я не даю оценок, я не эксперт!
если бы борьба с тонированными стеклами была в рамках безопасности на дорого, то заставляли бы растонировать всю машину!

вот ты мне лучше скажи, оперировать мнимой информацией - это умно или глупо?)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Есть или нет пленка на лобовом -это не главное. Главное наличие мозгов в голове и культуры вождения.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ты говоришь как все псевдо ПОЛИЦАИ!у них тоже всегда в примере какие то аварии с тонированными авто!но вот почему то они никогда не называют цифр,что это совпадение или просто ну нет и не было никогда чтоб тонированные тачки попадали в ДТП больше чем аквариумы!
Я говорю как простой здравомыслящий человек. Чем темнее стекло тем хуже видно. Чем хуже видно тем больше шансов сбить. О чем тут можно вообще спорить? Это простые вещи на уровне детсада.

Но вам же надо выипнуцо затонированной машиной по кругу. Чтобы было "чОтко". Хватит уже за уши притягивать "мне там жарко и с телкой меня видно".
Купи тачку с кондеем, а с телкой в гостиницу или домой сходи, а не бомжуй бесплатно в кустах и в машине.

Ладно, надоело. Резвитесь дальше.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ulitka417, а если плохо видишь - взял и растонировался.. собственно я в своем авто так и сделал когда окончательно понял, что нихрена не вижу через него!
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
08GTi, читал на форуме описание ДТП в столб с тонированным лобовым. Человек не заметил в каком-то повороте его и все. Гугл тоже чо то не дает мне сейчас ответа. Не, ну конечно, может и не в лобовом было дело.

Чего ты к этому прицепился? Считаешь что затемнение лобового это умно и нормально?
а что если полный аквариум то в столбы вообще не врезаются ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Статистики нет! Ты посмотри через 50%, нихера она не темнит изнутри, а вид дает и панель не выгорает. 20% и ниже пропускаемость уже хорово ночью и в дождь. И кстати цифры пропускаемости это если мерить снаружи, изнутри пропускает на порядок больше. И еще не надо путать нормальную пленку типа люмара с ширпотребом 350 рублей за рулон!
Я в такие рассуждения поверю, когда с завода выйдет первая машина с тонированным лобовым.

"на порядок" - это в десять раз. Для сведения.
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
просто у нас так заведено в России,сначала разрешить потом запретить!или закон придумать,а потом только прописать в законе наказание!Так и здесь ничем не объяснен запрет на тонировку!раз она так ухудшает обзорность почему все генералы ездили в хлам зажаренные!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Я в такие рассуждения поверю, когда с завода выйдет первая машина с тонированным лобовым.

"на порядок" - это в десять раз. Для сведения.
такого никогда не будет, заводы ориентированны на массовость, а тонированные лоб это единицы
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
просто у нас так заведено в России,сначала разрешить потом запретить!или закон придумать,а потом только прописать в законе наказание!Так и здесь ничем не объяснен запрет на тонировку!раз она так ухудшает обзорность почему все генералы ездили в хлам зажаренные!
потому что это другая тема - про криминалл в стране и вседозволенность.
Она к теме "физики" не имеет отношения. И потому что если он собьет человека, то ему ничего не будет.

Блин, парни, на самом деле понятно что им до народа пофигу. И не о народе они пекуться - убьется или нет 100500 еще "быдла" (по их понятиям) - им насрать.
Но в данном случае запрет реально полезен. Давайте думать о безопасности, а не только о красоте машины.
Всем мир! Никого лично обидеть не хотел.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
ulitka417, а если плохо видишь - взял и растонировался.. собственно я в своем авто так и сделал когда окончательно понял, что нихрена не вижу через него!
Я про это и говорю, если что то не устраивает не тонируй/снимай. Слав, ну ладно, не в десять, а в 2-3 раза пропускаемось больше. А нахера стали делать зеленые стекла, че там, с белыми же лучше видно. Главное без фанатизма подходить к этому вопросу !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
потому что это другая тема - про криминалл в стране и вседозволенность.
Она к теме "физики" не имеет отношения. И потому что если он собьет человека, то ему ничего не будет.

Блин, парни, на самом деле понятно что им до народа пофигу. И не о народе они пекуться - убьется или нет 100500 еще "быдла" (по их понятиям) - им насрать.
Но в данном случае запрет реально полезен. Давайте думать о безопасности, а не только о красоте машины.
Всем мир! Никого лично обидеть не хотел.
так поясни как улучшилась безопасность на дороге?
я вот не вижу тенденции) как долбоебы ездили с купленными правами, и перестраиваются без зеркал, так и продолжают ездить)
товарищи ТЕОРЕТЕГИ)) пожалуйста оперируйте цифрами или добавляйте имхо)) а то прям уж всё на дорогах резко с 1июля стало безопаснее) и все идиоты канули в лету
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
такого никогда не будет, заводы ориентированны на массовость, а тонированные лоб это единицы
Про заводы ты, скорее, прав. Согласен.
Рассмотрим тюнинг-ателье. Заграничные, конечно, несущие ответственность за продаваемые товары и услуги.

Ни 1 тюнинг ателье в других странах не предлагает опцию тонирования лобового.
И не станет делать, потому что понимает, что это снижение безопасности в явном виде и они могу пойди под суд за оказание такой услуги. Я не прав? :)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
F.LIZ,

Случаи, когда врезались в столбы с тонированным лобовым уже есть.
случаи рождают статистику, статистика рождает цифры, если ты об этом заявляешь то ты уже видел эти цифры или так пальцем в небо?
О статистике говорят когда есть ЦИФРЫ. Я цифр не приводил.
Сэр вы хоть придумываете, да не запридумывайтесь.... а то это уже не первый случай такого двоякого мышления, и отрицания слов.
 
Последнее редактирование модератором:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ,


случаи рождают статистику, статистика рождает цифры, если ты об этом заявляешь то ты уже видел эти цифры или так пальцем в небо?


Сэр вы хоть пиздите, да не запиздитесь.... а то это уже не первый случай такого двоякого мышления, и отрицания слов.

Я читал это на форуме но я не могу найти это Гуглом. Чо мне теперь, убиццо об стену? Ты тоже следи за речью про двоякое мышление. Я за собой двоякости не замечаю. Всегда пишу то, что думаю. И вообще, тема про тонировку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ты это сам придумал? только честно, Слав)
Общался с Мерсоводом. Он хотел заказать, его послали. Человек с достатком, вопрос был не в деньгах. Начальник с прошлой работы. Как раз с ним спорил о тонировке тогда. Попросишь видео разговора с ним и скан его паспорта? :)