заменители тонировки - какие?

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Про заводы ты, скорее, прав. Согласен.


Ни 1 тюнинг ателье в других странах не предлагает опцию тонирования лобового.
И не станет делать, потому что понимает, что это снижение безопасности в явном виде и они могу пойди под суд за оказание такой услуги. Я не прав? :)
есть всемирная мудрость, любой каприз за ваши бабки


в ОАЭ мало чего вообще есть но там для шейхов делают всё что хочешь да и в любых других странах, и даже в Европе есть тонированные авто покругу (был видел лично)

в шашем-же гандурасе мотивация таккая её описали уже выше, но у мня есть ещё одна точка зрения своя

раньше менты зарабатывали на скорости ибо машин мало все гоняли, ввели камеры и фото видео фиксацию теперь всё идёт в казну,

чтоб хоть как то компенсировать заработок подняли штрафы на алкоголь (0 промилле это абсурд в априори ни в одной стране мира такого нет) сплошную, езда по обочине, ЩАС уже и за парковку, вот ешо и за тонер взялись
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Слав а ты не думаешь, что человек на мерседесе мог врать!?
а на форуме сидели теоретеги)?)

или если человек на мерсе и с достатком - значит честный)))?
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
да блин в тайланде ездят все тонированные,даже КОПЫ,мало того у них даже на КОПОВСКИХ машинах пердаки стоят,сам лично видел и слышал!ладно добью,у них даже копы ездят саженые и на дискарях!и это факт,мы с женой первые 2 дня просто в шоке были!
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
вспомним что происходит со стеклом при его разбитии на котором тонировка,оно просто висит на тоне и никуда не рассыпается и никого не режет!!!разве это не безопасность????
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вспомним что происходит со стеклом при его разбитии на котором тонировка,оно просто висит на тоне и никуда не рассыпается и никого не режет!!!разве это не безопасность????
А ты не задумывался почему лобовое ровно так же себя ведет (триплекс), а боковые такими не делают???
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а я бы сажал за купленные водительские удостоверения, за езду без номеров, и растреливал за тонированные задние фары, и отправлял в Магадан за езду с неработающими стопарями!))
может сравним после каких действий безопасность повысится/понизится?)
Тоже согласен!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
вспомним что происходит со стеклом при его разбитии на котором тонировка,оно просто висит на тоне и никуда не рассыпается и никого не режет!!!разве это не безопасность????
Предлагаю обкелить фанерой. Стекло вообще нельзя будет разбить.
Разве это не безопасность?

Что за логика? Бронепленки ПРОЗРАЧНЫ. Боишься разбивания стекла - наклей бронепленку ПРОЗРАЧНУЮ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А ты не задумывался почему лобовое ровно так же себя ведет (триплекс), а боковые такими не делают???
боковые такими делают! только делают это на випавто! это дорого!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, цена бронепленки в разы дороже цены тонир.пленки)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Бока кстати тоже делают по технологии триплекс. Конечно же не навсех машинах, конкретные примеры нужны?
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Я думаю, что все сами разберутся что делать. Тонировка кому-то нужна для понтов, кому-то что-то скрыть от глаз окружающих, но она должна быть безопасной.
Сами, конечно, разберутся. Только какое отношение имеет к запрету тонировки чей-то образ жизни? Типа правительство звездоразы - теперь в моей машине телок видно. Ну-ну, конструктивный подход. Я скажу так - не один раз было в плотном потоке, когда такие любители тонировки оказывались любителями не включать поворотники при объезде резко тормозившей впереди машины. Очень неуютно себя чувствуешь при этом - я смог оттормозится, тормозные машинки позволяют, и сидишь потеешь, чтобы в тебя сзади не буцкнули.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Awacs, +1.
я об этом и писал выше - на своей машине заднее не тонировал специально. Сам несколько раз по молодости попадал на то, что "черный ящик" резко прыгает вбок, а перед ним оказывается "стена" - какая-нить поливалка, к примеру. С тех пор за тонированными не езжу, по возможности, вообще.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
F.LIZ, в ссср ездили?)
чтобы купить машину надо было быть хз кем-то) у меня батек и мать проработавшие в 4ЦНИИ Мин.обороны всю свою жизнь!!! стояли в очереди за сраный запорожец) который нихрена так и не дали)) выдавали только тем, кто подмазывали лапу кому нужно)
Да ну на. У меня отец всю жизнь горбатил и на лапу не давал никому, ибо не умел и не хотел. Заработал и купил сам себе Москвич, без очередей, блата и остального.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Awacs, еще скажи - водители аквариумов в шашки не играют)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Awacs, +1.
я об этом и писал выше - на своей машине заднее не тонировал специально. Сам несколько раз по молодости попадал на то, что "черный ящик" резко прыгает вбок, а перед ним оказывается "стена" - какая-нить поливалка, к примеру. С тех пор за тонированными не езжу, по возможности, вообще.
а также за всеми джипами, газелями, фурами, фургонами, автобусами и универсалами) ах да! а еще поправочку в закон внесите! что если везешь рассаду на огород на задней полке - то это автоматом снятие номеров, т.к. загораживаешь просмотр дороги впереди, задним водителям)
я в этом случае просто увеличиваю дистанцию, либо беру левее/правее... мне вообще насрать за кем ехать) если кто-то резко перестраивается я притормаживаю) а вы не так?)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да ну на. У меня отец всю жизнь горбатил и на лапу не давал никому, ибо не умел и не хотел. Заработал и купил сам себе Москвич, без очередей, блата и остального.
вечером скажу родителям, что плохо они работали) свои 30 или 40 лет в ЦНИИ МО и сотни научных работ это не сравнится с каким-то запорожцем :) ну у меня батёк тоже сам купил, свой первый жигули в 2002))) когда ушел на пол ставки нахер с Министерства Обороны))
 
Последнее редактирование модератором:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
да блин в тайланде ездят все тонированные,даже КОПЫ,мало того у них даже на КОПОВСКИХ машинах пердаки стоят,сам лично видел и слышал!ладно добью,у них даже копы ездят саженые и на дискарях!и это факт,мы с женой первые 2 дня просто в шоке были!
Нормальная тема для подражания - Тайланд... А че не Зимбабве сразу?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А ты не задумывался почему лобовое ровно так же себя ведет (триплекс), а боковые такими не делают???
А зачем задумываться? Не дай Бог, конечно, попадет в аварию из-за темного лобовика, спасатели будут безуспешно долбить тонированные боковые, чтобы тело достать.