заменители тонировки - какие?

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
а также за всеми джипами, газелями, фурами, фургонами, автобусами и универсалами) ах да! а еще поправочку в закон внесите! что если везешь рассаду на огород на задней полке - то это автоматом снятие номеров, т.к. загораживаешь просмотр дороги впереди, задним водителям)
я в этом случае просто увеличиваю дистанцию, либо беру левее/правее... мне вообще насрать за кем ехать) если кто-то резко перестраивается я притормаживаю) а вы не так?)
все верно,держи дистанцию и будет тебе счастье!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
а также за всеми джипами, газелями, фурами, фургонами, автобусами и универсалами) ах да! а еще поправочку в закон внесите! что если везешь рассаду на огород на задней полке - то это автоматом снятие номеров, т.к. загораживаешь просмотр дороги впереди, задним водителям)
я в этом случае просто увеличиваю дистанцию, либо беру левее/правее... мне вообще насрать за кем ехать) если кто-то резко перестраивается я притормаживаю) а вы не так?)
В общем потоке на скорости 80-90 км/ч и дистанцией в 10-15 метров?Ну-ну. Увеличаваешь дистанцию до впереди идущего? Ты точно в Москве живешь? С увеличением дистанции тут же тело влезет, а то и два.
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
Нормальная тема для подражания - Тайланд... А че не Зимбабве сразу?
не ну,а что такого?вы все за безопасность орете,вот был я там 2 недели ни одной аварии не видел,хотя у них трафик просто сумасшедший!обстановку на дороге диктует человек,а не какая то там тонировка!разве нет?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Awacs, вообще-то "Увеличаваешь дистанцию от впереди идущего"
подрезающего видно за ранее, если это конечно не как рено на видео! а те кто в шашки играет, тех видно за ранее, я либо поплотнее к передней машине прижимаюсь, либо когда вижу что у него скорость большая - не много притормаживаю и беру левее...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
все верно,держи дистанцию и будет тебе счастье!
Прости , не хочу обижать, но такое ощущение, что с ездой в современном городе ты знаком в теории. На основных улицах с 2-3-4 полосным движением обычно либо пробка, либо быстрый движняк ноздря в ноздрю. Что будет с увеличением дистанции до впереди едущего , я объяснил выше. Не надо меня убеждать, что это не так и все вокруг джентельмены, и понимают, что вы пекетесь о безопсности, поэтому нагло не влезут прямо перед вами. Джентельмены только в сказках про Мюнхаузена бывают.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а также за всеми джипами, газелями, фурами, фургонами, автобусами и универсалами) ах да! а еще поправочку в закон внесите! что если везешь рассаду на огород на задней полке - то это автоматом снятие номеров, т.к. загораживаешь просмотр дороги впереди, задним водителям)
я в этом случае просто увеличиваю дистанцию, либо беру левее/правее... мне вообще насрать за кем ехать) если кто-то резко перестраивается я притормаживаю) а вы не так?)
а если за тобой девочка за рулем не успеет притормозить, то что?
ну понятно. виновата девочка. А вот вопрос - если бы ты видел машину "насквозь", ты бы стал заранее и плановно тормозить, или тоже бы "в стенку" тормозил?

В Мск невозможно держать дистанцию. Начинают влезать сбоков, потому что тупое быдло не понимает, что такое культурная и безопасная езда. Им надо в жопу уткнуться и висеть на 1м расстояния при скорости 100км\ч. Чуть отпустишь машину перед собой - гарантировано кто-то всунется. Причем что это дает - не ясно. Нулевой выигрыш по скорости.

мне тоже насрать за кем ехать. А вот кто за мной едет я не знаю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
когда нагло влезают - то тебе достаточно правую ногу перенести на среднюю педальку и нажать) пальцем правой руки нажать на сигнал, а левой на рычажок дальнего света) и губами произнести: ТЫ ВАЩЕ ЧТОЛИ АХ,,ЕЛ?!)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
когда нагло влезают - то тебе достаточно правую ногу перенести на среднюю педальку и нажать) пальцем правой руки нажать на сигнал, а левой на рычажок дальнего света) и губами произнести: ТЫ ВАЩЕ ЧТОЛИ АХ,,ЕЛ?!)
Если бы этот магический рецепт изменил что-то в жизни, или хотя бы спас от возможного удара сзади... А так, я вот теперь матом не ругаюсь. я на нем разговариваю на дороге - мне легче жить? Да ну на))).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В Мск невозможно держать дистанцию. Начинают влезать сбоков, потому что тупое быдло не понимает, что такое культурная и безопасная езда. Им надо в жопу уткнуться и висеть на 1м расстояния при скорости 100км\ч. Чуть отпустишь машину перед собой - гарантировано кто-то всунется. Причем что это дает - не ясно. Нулевой выигрыш по скорости.
мне тоже насрать за кем ехать. А вот кто за мной едет я не знаю.
Я сегодня в механику поеду на дзержинку Мкад) поедешь со мной? покажу какую дистанции держу)
культурная и безопасная езда? - нишутя себе))) это где такому вообще учат? в эфиопии на слонах?)
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
ты сам либо не ездил либо в тебе преобладает "стадное чувство", как все так и я!своими мозгами надо думать.Что ты называешь современным городом?где он покажи мне его,все улицы спроектированные еще 40-50 года,это ты называешь современным городом?современные города это когда потоки транспорта не пресекаются в одной плоскости,поэтому в этих городах нет пробок и проблем с тонировкой!примером пусть будет Дубай!всем мир
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Если бы этот магический рецепт изменил что-то в жизни, или хотя бы спас от возможного удара сзади... А так, я вот теперь матом не ругаюсь. я на нем разговариваю на дороге - мне легче жить? Да ну на))).
ну если сзади едет Слава который тоже беспокоится как бы сократить дистанцию чтобы никого не впустить и поглядывает в заднее зеркало чтобы сзади тоже никто не пристроился из быдло-гопников, то думается мне так и сталкиваются по 5-6 машин в ряд)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
ты сам либо не ездил либо в тебе преобладает "стадное чувство", как все так и я!своими мозгами надо думать.Что ты называешь современным городом?где он покажи мне его,все улицы спроектированные еще 40-50 года,это ты называешь современным городом?современные города это когда потоки транспорта не пресекаются в одной плоскости,поэтому в этих городах нет пробок и проблем с тонировкой!примером пусть будет Дубай!всем мир
Ты знаешь, для меня современный город - это город, в котором я живу в НАСТОЯЩЕЕ время. Дубай хорош, наверное, не был. И живу не там, а здесь. Поэтому говорю о реалиях , с которыми каждый день сталкиваюсь. И приспосабливаюсь. Закон природы прост - кто не приспособился, тот погибает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я сегодня в механику поеду на дзержинку Мкад) поедешь со мной? покажу какую дистанции держу)
культурная и безопасная езда? - нишутя себе))) это где такому вообще учат? в эфиопии на слонах?)
К сож, времени с тобой кататься нет - у меня заказов на 3 недели вперед расписано, включая Дениса :). Да и что я бы увидел?
Что ты умеешь в 1м висеть на хвосте, или что? Ты этим хвастаешься?
Я верю, что ты способен на такие трюки технически. А зачем?

Культурная езда идет от культуры человека. А она идет от родителей, стало быть учат ей в детсаде и с пеленок. Если человек по жизни хам и говнюк - на дороге он будет ровно также вести себя. Если он нормален и культурен - будет вести подобающе.
Выпускает ли человек из дворов машины на выезд, говорит ли "спасибо" аварийкой, уступает ли ты место на дороге, если видит что за рулем девченка, - это все культура вождения, она идет от человека.

Володь, твои фразы про Эфиопию и слонов уже даже не смешат.
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
Ты знаешь, для меня современный город - это город, в котором я живу в НАСТОЯЩЕЕ время. Дубай хорош, наверное, не был. И живу не там, а здесь. Поэтому говорю о реалиях , с которыми каждый день сталкиваюсь. И приспосабливаюсь. Закон природы прост - кто не приспособился, тот погибает.
ну а я то про что тебе говорю!если думать своей головой,то можно и с тонировкой ездить и следом за тонированными машинами,и все будет безопасно!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
если пере вами джип маршрутка микроавтобус Паркетник сей которых щас в мегаполисе нашем пруд пруди и вы как порядочный растонированный прёшся за ним и нифига не видешь, есть простое правило этому ещё в совецких автошколах учили что надо держать чуть левее и ты видешь почти весь поток и можешь здраво оценивать ситуацию, и тогда учили что езда на дороге это как игра в шахматы, противник непредсказуем но ты должен просчитать на 3-4 хода вперёд.

насчёт тонированно зада, я часто мотаюсь на дальняк по трассе и тонированный зад очень хорошо спасает от задне светящих фар.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну если сзади едет Слава который тоже беспокоится как бы сократить дистанцию чтобы никого не впустить и поглядывает в заднее зеркало чтобы сзади тоже никто не пристроился из быдло-гопников, то думается мне так и сталкиваются по 5-6 машин в ряд)
Или я пишу не по-русски, или ты читаешь по своему. Где я пишу, что я пытаюсь сократить дистанцию?
Я пишу, что если ее сделать большой, то влезают.
Стараюсь ехать ровно без рывков и на почтительном расстоянии.
Кстати, Мерседесы серьезные именно так ездят. Ползут себе ровно, без рывков.
Им пофигу на все. Вот я примерно также езжу. Экономия бензина, кстаит, заметная.
 

lutiy

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
К сож, времени с тобой кататься нет - у меня заказов на 3 недели вперед расписано, включая Дениса :). Да и что я бы увидел?
Что ты умеешь в 1м висеть на хвосте, или что? Ты этим хвастаешься?
Я верю, что ты способен на такие трюки технически. А зачем?

Культурная езда идет от культуры человека. А она идет от родителей, стало быть учат ей в детсаде и с пеленок. Если человек по жизни хам и говнюк - на дороге он будет ровно также вести себя. Если он нормален и культурен - будет вести подобающе.
Выпускает ли человек из дворов машины на выезд, говорит ли "спасибо" аварийкой, уступает ли ты место на дороге, если видит что за рулем девченка, - это все культура вождения, она идет от человека.

Володь, твои фразы про Эфиопию и слонов уже даже не смешат.
ох как ты не прав!культурность человека-еще не залог его культурного поведения на дороге и наоборот!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, ты бы увидел противоречия своим словам: "В Мск невозможно держать дистанцию."

ну про культур-мультур и воспитание я это слышу каждый день по ТВ) только это всё на словах и останется!


Awacs правильно сказал!!:
Закон природы прост - кто не приспособился, тот погибает.

Вот и с тонировкой тоже самое)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Или я пишу не по-русски, или ты читаешь по своему. Где я пишу, что я пытаюсь сократить дистанцию?
Я пишу, что если ее сделать большой, то влезают.
Стараюсь ехать ровно без рывков и на почтительном расстоянии.
Кстати, Мерседесы серьезные именно так ездят. Ползут себе ровно, без рывков.
Им пофигу на все. Вот я примерно также езжу. Экономия бензина, кстаит, заметная.
НЕ СМЕШИ)))Слав!

мерседесы либо летают, либо тихо едут, потому что за рулем наемный водитель с зарплатой 60000руб. а на заднем сидит дядечка и жует роллы и смотри телек, и его укачивает на скорости больше 100км\ч)))

хозяину дорого мерседеса положить на твою экономию топлива) просто не то чтобы положить) а вертел он твои цены на бензин в одном месте)